Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Квалификационным работам






Основные требования

К выпускным

Квалификационным работам

Методические указания по кафедре

Санкт-Петербург

Издательство Политехнического университета

УДК

ББК

О

 

Об основных требованиях, необходимых для допуска выпускной квалификационной работы к защите: метод. указания / Сост.: коллектив кафедры; под ред. проф. М.В. Лопатина. – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2013. – 24 с.

 

В методических указаниях содержатся основные требования, предъявляемые кафедрой для допуска выпускной квалификационной работы к защите. В частности, сформулированы общие методические положения, представлены структура, содержание и типовые темы для написания выпускных квалификационных работ. Изложено содержание различных видов отчетов о научно-исследовательской работе студентов и отчетов о прохождении практик.

Предназначены для студентов и магистров кафедры «Стратегический менеджмент», обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Экономика», специальности «Менеджмент организации» и магистерским программам «Стратегический менеджмент», «Управление проектами» и «Управление человеческими ресурсами» направления «Менеджмент».

 

Табл.: 2. Рис.: 3. Прил.: 6. Библиогр.: 22 назв.

 

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

 

 

ã Кафедра «Стратегический менеджмент», Лопатин М.В., 2013

ã Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, 2013

ISBN

СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………..…... I. Общие положения..…………………………………………………………… II. Структура и выбор темы выпускных квалификационных работ…….…... III. Содержание выпускных квалификационных работ……………………… IV. Присутствие на защите научного руководителя…………………………. V. Требования к отчетам о научно-исследовательской работе и практикам выпускных квалификационных работ……………………...…………………. Заключение……………………………………………………………………… Библиографический список……………………………………………………. Приложения……………………………………………………………...…........  

 

ВВЕДЕНИЕ

Методические указания предназначены для студентов выпускающей кафедры «Стратегический менеджмент», обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Экономика», специальности «Менеджмент организации» и магистерским программам «Стратегический менеджмент», «Управление проектами» и «Управление человеческими ресурсами» направления «Менеджмент».

Настоящие Указания разработаны в соответствии со следующими документами:

1. Государственные образовательные стандарты высшего профессиональ-ного образования по специальностям и направлениям подготовки высшего профессионального образования, утвержденные приказами Минобрнауки России:

- ФГОС ВПО по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» (степень «бакалавр»);

- ФГОС ВПО по направлению подготовки 080100 «Экономика» (степень «бакалавр»);

- ФГОС ВПО по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» (степень «магистр»);

- ГОС ВПО по специальности 080507 «Менеджмент организации» (квалификация «менеджер»).

1.

2. Положение о контроле успеваемости и итоговой государственной аттестации студентов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

3. Положение «Правила оформления студенческих выпускных работ и отчетов в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете».

Положения данных Указаний распространяются на выпускные квалификационные работы, выполненные студентами и магистрами очной, очно-заочной и заочной форм обучения.

I. Общие ПОЛОЖЕния

1. Срок окончательной сдачи выпускной квалификационной работы (ВКР) [1] на кафедру – не позднее, чем за семь рабочих дней до даты защиты, утвержденной Графиком защит ВКР.

В случае срыва срока сдачи ВКР защита переносится на более поздний срок: на следующую дату защиты по Графику защит ВКР в текущем семестре или, если дата защиты последняя в текущем семестре, то происходит отчисление студента, как не представившего ВКР к защите (с возможностью последующей защиты на контрактной основе).

Рекомендуемый объем ВКР:

- для бакалаврской работы – не менее 50 стр.;

- для дипломного проекта – не менее 65 стр. (объемы глав должны быть примерно одинаковыми);

- для магистерской диссертации– не менее 80 стр.

2. При заполнении Задания в ВКР (вторая страница) ставится дата выдачи задания в пределах сроков в соответствии с Графиком учебного процесса и срок сдачи студентом законченной работы (не позднее семи рабочих дней до даты защиты).

3. Утверждение окончательной темы ВКР, заносимой в Приказ СПбГПУ «Об утверждении тем выпускных квалификационных работ» происходит в соответствии с Графиком учебного процесса.

Ориентировочные сроки (за три месяца до даты защиты):

- защиты ВКР в зимнюю сессию: 1 октября;

- защиты ВКР в летнюю сессию: 1 марта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.