Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измельчающее оборудование истирающее- раздавливающего действия.






Валковые дробилки предназначены как для крупн., так и для мелкого измельчения. Количество валков 2-8. Движение материала в зазоре между двумя валками может быть сверху-вниз, снизу-вверх, комбинированно.

Продукт измельчается между двумя валками, вращающихся навстречу друг к другу. Зазор между ними можно регулировать пружинным механизмом в зависимости от размера продукта.

Измельчение происходит за счет сочетания деформации, сжатия, сдвига. Пара валков состоит из приводного ведомого валка. Валки чаще всего делают пустотелами, это позволяет уменьшить вес конструкции, организовать водное охлаждение. Валковые дробилки применяются для измельчения зерна, солода, орехов.

Роторные мельницы предназначены для измельчения какао бобов, орехов и др.материалов, для которых требуется многократное воздействие рабочего органа. Продукт измельчается в 2 ступени: 1.Измельчение между ротором с выступающими молотками, отражательной поверхностью.2.Измельчение между двумя роторами, ротором и ситовой поверхностью. Ротор вращается со скоростью 3000об/мин. Эта мельница работает как при атм.давлении, так и при вакууме. Предназначены как для сухого, так и мокрого измельчения.

Шариковые мельницы применяются для измельчения продуктов, для которого необходимо многократное воздействие движущимися металлическими шариками (3-5мм). Все детали находятся в зоне измельчения, делают из износостойкой легированной стали. Ротор, статор, сепарирующее кольцо устанавливают в перевернутом положении для увеличения срока эксплуатации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.