Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фурункул






 

Фурункул, или ЧИРЕЙ, - это инфекционное болезненное подкожное воспаление, в результате которого образуется нарыв с большим количеством гноя. Фурункул возникает вокруг волосяного мешочка. См. статью АБСЦЕСС, с тем дополнением, что какая-то ситуация отравляет человеку жизнь, вызывая у него сильный гнев, тревогу и страх. Эти отрицательные эмоции настолько интенсивны, что мешают организму избавляться естественным образом от вредных веществ.

 

ХОДЖКИНА (БОЛЕЗНЬ)

 

Эта болезнь характеризуется постоянным неболезненным увеличением объема лимфатической ткани. Ее также называют ра ком лимфатической системы. См. статьи РАК и ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ (ОПУХАНИЕ).

 

ХОЛЕРА

 

Холера - это болезнь, вызванная попаданием холерных бактерий в тонкую кишку. В результате действия этих бактерий начинается интенсивный понос, который приводит к обезвоживанию организма и нарушает его ионное равновесие. См. статью КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек должен перестать считать себя злым, несносным, холерой.

 

ХОЛЕСТЕРИН

 

Холестерин - это липид (жир), необходимый человеческому организму. Одна из важных функций холестерина заключается в защите стенок кровеносных сосудов от износа, который происходит в результате постоянного движения крови. Печень синтезирует практически все вещества, которые необходимы организму. Избыток холестерина, поступающий в организм с пищей, направляется в желчный пузырь а затем выводится из организма через кишечник. Когда эта естественная функция организма нарушается, холестерин поступает в больших количествах в кровь. Это явление называется ГИПЕРХОЛЕСТЕРИ-НЕМИЕЙ. Холестерин может откладываться в коже и сухожилиях, по краям роговой оболочки и век, а также в стенках артерий. В последнем случае он вызывает самые серьезные проблемы, так как затрудняет кровообращение. См. статьи АРТЕРИИ (ПРОБЛЕМЫ), а также АТЕРОСКЛЕРОЗ.

 

ХРАП

 

Физическая блокировка

Храп - это шум, возникающий в процессе дыхания во время сна.

Эмоциональная блокировка

Во время сна человек освобождается от напряжения, накопленного в состоянии бодрствования. Именно поэтому все мы видим сны. Храпит обычно тот, кто склонен больше шуметь днем, но не имеет такой возможности или сдерживает себя. Как правило, это робкий, скромный человек, но ночью он берет свое. Он не осмеливается говорить днем, так как боится быть отвергнутым, - но все-таки оказывается отвергнутым ночью, так как другим неприятен его храп.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.