Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ментальная блокировка






Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия - сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, - не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем.

Ребенок, больной диабетом, должен перестать верить в то, что семья его отвергает, и постараться самостоятельно занять свое место.

ДИВЕРТИКУЛИТ

 

Дивертикулит - это воспаление дивертикула, или небольшого мешковидного выпячивания стенки кишечника. Симптомами этого воспаления являются боль в низу живота и высокая температура. Возможны также кровотечения. Этой болезни больше подвержены мужчины. Симптомы дивертикулита очень похожи на симптомы аппендицита, поэтому иногда ставят неправильный диагноз. См. статью КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек подавляет гнев. См. также объяснение на стр. 20.

 

ДИСЛЕКСИЯ

 

Физическая блокировка

Дислексия - это расстройство, при котором человека очень трудно научить читать. Бывают случаи, когда ребенка трудно научить читать из-за того, что он испытал какой-то стресс или эмоциональное потрясение, но это не дислексия. Ребенку или взрослому, страдающему дислексией, трудно организовать свое пространство; специфические ошибки, которые он совершает при чтении, не исчезают и даже могут усугубляться.

Эмоциональная блокировка

Это расстройство чаще всего наблюдается у детей, которые чувствуют, что из них стараются сделать вундеркиндов. Ребенку, страдающему дислексией, трудно одновременно использовать оба полушария головного мозга. На метафизическом уровне это говорит о том, что ребенку трудно уравновесить в себе женское и мужское начало. Его душа испытывает нерешительность и смятение в связи с проблемой выбора пола в этом воплощении. Эта проблема очень глубока и скрывается на уровне подсознания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.