Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Права






Мастер по ПиСН НГП №7 имеет право:

 

3.1. Запрашивать и получать (лично или по поручению начальника НГП №7) от специалистов НГП, а также от работников структурных подразделений сведения, материалы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.

 

3.2. Требовать от подчиненных ему работников, исполнения приказов, распоряжений, других локальных нормативных актов ОАО «СН-МНГ», в том числе приказов, распоряжений АНГДУ, по вопросам, входящим в область его деятельности.

3.3. Требовать от исполнителей обслуживающих подразделений соблюдения установленной технологии и своевременности выполнения планируемых работ.

3.4. Вносить предложения о поощрении работников, подчиненных ему, или о применении к ним установленных законодательством РФ и локальными нормативными актами ОАО «СН-МНГ», мер воздействия.

 

3.5. Определять очередность выполнения работ на НГП №7. Вносить предложения об изменении технологических режимов добычи, сбора нефти и газа и использованию эксплуатационного фонда скважин, об изменении технологических режимов работы объектов ППД, по замене оборудования.

 

3.6. Проводить обследования состояния охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, промышленной санитарии при эксплуатации оборудования НГП №7.

 

3.7. Запрещать в установленном порядке эксплуатацию оборудования и инструмента с нарушением норм и правил охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, производственного контроля, промышленной санитарии, нарушением инструкций по эксплуатации оборудования, требований по охране окружающей среды.

 

3.8. Принимать участие в работе комиссии по приемке в эксплуатацию нового, отремонтированного оборудования, объектов НГП №7, законченных строительством или реконструируемых.

 

3.9. Требовать отстранения от обслуживания всех видов оборудования и выполнения работ лиц, не прошедших проверку знаний или показавших неудовлетворительные знания правил, норм, инструкций (по безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, трубопроводов, газового хозяйства).

 

3.10. Приостанавливать в установленном порядке все виды работ, выполняемые обслуживающими подразделениями, которые ведутся с отступлением от проекта, с нарушением технологии работ, с нарушением правил охраны труда, промышленной, пожарной безопасности, требований ООС.

 

3.11. Возвращать на доработку документы, не соответствующие действующему законодательству РФ, локальным нормативным актам ОАО «СН-МНГ» и заключенным хозяйственным договорам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.