Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТП 2 - 2008. Допускается нумерация формул в пределах раздела






Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенной точкой.

Пример - формула (3.1)

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией, арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения.

Пример -... в формуле (А.1).

4.6.3 В формуле, в качестве символов физических единиц следует применять обозначения, установленные соответствующими стандартами. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснение каждого символа следует указывать с новой строки в той последовательности, в которой они приведены в формуле.

Первая строка пояснения должна начинаться с абзаца, со слова «где», без двоеточия после него. Обозначения символов выравниваются по первому из символов (расположенному после слова «где»). Если пояснение символа переходит на следующую строку, его продолжение размещается начиная от первой буквы пояснения предшествующей строки.

Пример - Основное время Т0, мин, вычисляют по формуле

То = , (1)

где Lр.х. - длина рабочего хода резца, мм;

n - частота вращения, мин -1;

S - подача, мм/об.

Допускается сразу же за формулой приводить числовые значения и результат.

Пример - Скорость резания вычисляют по формуле

V= = =19, 6 м/мин

 

4.6.4 Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, разделяют запятой. Строки между ними не пропускают.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.