Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы допускаете возможность того, что в будущем правительстве Российской Федерации может появиться министр-мусульманин? Из Татарстана, Дагестана, Ингушетии или, скажем, из Чечни?






― Мне кажется, что вопрос вероисповедания должен быть последним вопросом, который задает себе премьер-министр перед тем, как назначить человека на тот или иной министерский пост. Думаю, что деловые качества, послужной список, честность и преданность кандидата на высокую государственную должность ― значительно более важные детали, чем та или иная форма выражения уважения Господу Богу, которому данный кандидат поклоняется.

 

Я правильно думаю, что в ближайшие лет шесть (это минимум), а может быть, и двенадцать, Борис Абрамович Березовский по-прежнему будет гонять английские чаи в Лондоне, а Михаил Борисович Ходорковский сошьет еще не одну сотню рукавиц в далеких краях?

― Что касается приговора суда по делу Ходорковского, то мне кажется, что работа на свежем воздухе, она, в общем-то, полезна не только тому, кто этим трудом занимается, но и всем тем, кто за этим трудом наблюдает со стороны. Это, знаете ли, вдохновляет на соблюдение российских законов! Мне кажется, что те, кто получил сроки за экономические преступления, должны их до конца отбыть. Это во-первых. Во-вторых, что касается Бориса Абрамовича Березовского – это фактически сотрудник британской разведки. Который воплощал, находясь в России, интересы Великобритании. А теперь интересы Великобритании «воплощает» уже в Лондоне. Мне кажется более логичным, чтобы господин Березовский воплощал интересы Великобритании, сидя в Лондоне до своей гробовой доски. Очень бы мне не хотелось увидеть его когда-либо в России…

Николай Стариков. Мысли вслух: «В своих книгах стараюсь логично и доходчиво объяснить, что и почему происходит на самом деле, что стоит за красивыми словами и историческими штампами. Пытаюсь заставить людей задуматься, самим осмысливать произошедшее и происходящее».

 

Давайте немного поговорим о российском Кавказе. Что стоит за очень популярным в последнее время лозунгом «Хватит кормить Кавказ!»? Поднимает голову российский ультранационализм или российский фашизм превращается в перспективный тренд?

― За этим «лозунгом» стоят Борис Абрамович Березовский и британская разведка, которая готова финансировать любой сепаратизм на территории России. Сейчас поднимает голову не только проблема отделения Кавказа от России. В последнее время участилось желание отделить и Сибирь от России. Как бы это странно не выглядело. Поэтому англичане и американцы будут финансировать любую сторону, которая поднимает вопрос о расколе единой страны и единого народа. Какая разница, кому давать деньги ― чеченским партизанам в горах или русским псевдонационалистам в Москве? Главное, чтоб итог был один и тот же – разорвать страну на части. В последнее время у этих людей, которых и националистами назвать очень сложно, удивительным образом откуда-то появились большие деньги. К ним подключается целый спектр либеральных блогеров и политиков, которые вдруг, в одночасье, из сторонников либеральных идей становятся ярыми националистами. Побудут ими недельки три-четыре и опять становятся сторонниками либеральных идей…

 

Николай Викторович, давайте посмотрим на тему российского Кавказа и с другой колокольни. В Дагестан, Ингушетию, Чечню идут миллиарды рублей из федерального бюджета. А как же Сибирь и Дальний Восток? Пустота ведь всегда кем-то или чем-то заполняется. К примеру, китайцами, корейцами или вьетнамцами. Российский Кавказ по-прежнему в зоне повышенного риска, там по-прежнему штормит. И не понятно, когда это все закончится. Вам не кажется, что Москва и в целом российская федеральная власть стали предельно зависимы от прихотей и настроений лидеров российских кавказских республик?

― Последнее точно не так. Никакой зависимости у Москвы от прихотей руководителей северокавказских республик нет. Это совершенно однозначно. Что касается количества денег, которые перечисляются, то наиболее дотационным регионом, к слову, является Дальний Восток. Поэтому, в первую очередь, любителям экономить государеву копеечку нужно выдвигать лозунг «Хватит кормить Дальний Восток!». Соответственно, хочется задать вопрос: если мы перестанем его дотировать и кормить, то, видимо, эти горе-патриоты, исключительно «в целях экономии», решат передать Дальний Восток Японии или Китаю? Может быть, Соединенным Штатам Америки? Нельзя деньгами мерить геополитические вопросы. Я любому, кто так пытается думать, просто предлагаю ― перестаньте финансировать свою старую бабушку, какой от нее прок? Да никакого прока нет! Все хорошее, что могла бабушка вам сделать, она уже сделала. Зачем на нее тратить деньги? Действительно, зачем? Зачем помогать своим престарелым родителям? Зачем помогать своим братьям или сестрам? Давайте жить, как акулы: все только для себя, все только самому себе. Но что после этого мы оставим? Ответ – ничего! Зачем заводить детей, ведь это пустая трата времени и денег? Вернемся к серьезному. Самый дотационный регион для России ― это вовсе не ее кавказские республики. На Кавказ действительно закачиваются определенные суммы денег. Но это делается не потому, что это Кавказ, а потому, что это один из регионов России. Кто еще должен выплачивать там пенсии или строить дороги? Соединенные Штаты Америки, что ли? Очень странная постановка вопроса со стороны горе-патриотов...

 

Атака на Патриарха Кирилла. Я бы так озаглавил свой следующий вопрос. Беспрецедентный и предельно жесткий информационный удар по Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Кто, по-вашему, заказчик этой кампании и что этот заказчик хочет получить в качестве дивидендов: заставить Патриарха Кирилла подать в отставку, столкнуть российских православных лбами или цель у этого заказчика иная?

― Православие – это один из тех столпов, на котором основывается русская государственность. И его начинают подтачивать, пилить и тому подобное. Это цель не тактическая – компрометация патриарха или столкнуть лбами кого-либо. Это цель стратегическая – уничтожить душу нашего народа и, как следствие, уничтожить сам народ. Это одно из веяний долгой и бесконечной цепи войны Запада против России.

 

Николай Стариков. Мысли вслух: «Если мы будем чуть шире смотреть на вещи, то мы поймем, что любая война – это тоже не что иное, как кризис. Только происходящий еще и на полях сражения, а не лишь на фондовых биржах».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.