Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотри, я рождаюсь вновь, Христос здесь






 

«Я освобожден великим светом Твоего Духа, Бог, Отец мой, Твое свидетельство на моем челе. И я принимаю его. Я высоко возношу Твой свет, Бог, Отец мой. И снова я принимаю его». Когда Иисус закончил говорить, дрожащий луч чистого белого света вырвался из центра огненного ореола Его тела. Этот поток света достиг дна каньона на некотором расстоянии от того места, где всадникам нужно было сделать крутой поворот налево, как раз у самых копыт коней всадников передового отряда.

В точке, где этот луч света коснулся земли, казалось, в одно мгновение вырос огромный барьер, напоминающий каменную стену; из этого барьера в захватчиков летели громадные дротики, похожие на огненные стрелы.

Первые лошади из-за внезапного ужаса, охватившего их, остановились настолько неожиданно, что множество всадников оказалось на земле. В большинстве же лошади остановились на мгновение, встав на дыбы, а затем развернулись и понеслись обратно по каньону, утратив всяческий контроль. По мере приближения к первым рядам основного строя, всадники, оставшиеся в седле, пытались унять своих лошадей, но это им не удавалось. Бегущие в панике животные ударились и врезались в передовые ряды банды, несущейся в бешеном галопе. Так движение первых рядов было остановлено, тогда как основной строй, не понимая и не замечая угрожающей им опасности, продолжал движение, наступая на авангард до тех пор, пока весь каньон под нами не превратился в кипящую массу людей и коней.

Когда в панике всадники передового отряда столкнулись с первыми рядами основной банды, мгновение вокруг стояла мертвая тишина, пришедшая на смену диким воплям перепуганных людей и лошадей. Внизу нам представилась действительно ужасающая картина. Лошади без всадников, свободные от рук, могущих сдержать их, врезались сломя голову в надвигающийся строй, выбивая из седел все больше и больше людей; и эти люди со своими бесконтрольными действиями присоединялись к общей свалке. Лошади начали ржать, вставать на дыбы, метаться, как это могут делать лишь бессловесные животные в момент страшного неконтролируемого ужаса. И эта сумасшедшая свалка распространялась по всей толпе бандитов, сгрудившейся в каньоне под нами.

Внезапно мы заметили людей, выхвативших свои короткие сабли и рубивших вокруг себя во всех направлениях; другие взялись за огнестрельное оружие и открыли стрельбу по людям и коням, пытаясь расчистить пути к отступлению. Вскоре это превратилось в судорожную битву за выживание. Все завершилось бешеным рывком к освобождению тех, кому посчастливилось вырваться из водоворота бойни, оставив позади себя ущелье, загроможденное горами тел мертвых и раненых людей и лошадей. Мы поспешили вниз, стремясь, по возможности, помочь раненым. К Нам присоединились все местные жители и наши друзья. Во все близлежащие селения были посланы гонцы за помощью. Мы лихорадочно работали всю ночь и далеко за полдень следующего дня.

По мере того как мы извлекали раненых из ужасающего месива, их передавали в руки Иисуса и наших друзей. Когда последний раненый получил помощь, мы удалились для завтрака в дом. Когда мы вошли, то к великому удивлению увидели, что в доме Черный Бандит разговаривает с Эмилем. Только сейчас впервые за все время мы осознали, что Эмиль тоже присутствовал среди нас. Он заметил наши изумленные взгляды и сказал: «Поговорим об этом позже».

После того как завтрак завершился, мы вышли наружу с нашим Руководителем, и он рассказал нам, что они с Эмилем нашли этого человека тяжело раненым, он был не в состоянии двигаться, так как его придавило упавшей лошадью. Они освободили его и перенесли под временное укрытие, где устроили его как можно удобнее; затем они позвали нашу хозяйку и поручили раненого ее заботам. После того как все раны были обработаны, он попросил нашу хозяйку обратиться к ее Богу, чтобы он показал ему, что же нужно делать, чтобы быть таким, как она. Так же он попросил ее научить его молиться.

Она спросила его, хочет ли он быть здоровыми сильным, и он ответил: «Да, таким, как ты». Она ответила: «Сейчас, когда ты просишь о здоровье, твоя молитва услышана: ты совершенно здоров».

Мужчина впал в глубокий сон. В полночь, когда Руководитель совершал обход раненых, он обнаружил, что раны этого человека полностью затянулись, и не осталось даже шрамов. Тогда он встал, оделся и добровольно присоединился к тяжелой работе.

Потом мы увидели множество людей полностью выздоровевших, которые, как мы думали, пытаются ускользнуть, прячась в глубокой тени. Некоторые из них съеживались от ужаса, когда наши друзья приближались к ним, — так что наконец возникла необходимость отделить их от остальных.

После того как трудная работа завершилась, «Черный Человек», как мы его называли, отправился к бандитам, делая все, на что он способен, чтобы хоть как-то уменьшить их страх. Многие из них напоминали животных, пойманных и посаженных в клетку, боящихся, что их ожидает страшная смерть от пыток, так как это правило было прекрасно им известно и являлось законом на всех землях, которые захватывали бандиты. И эта вера настолько прочно укоренилась в их сознании, что они никогда не отвечали на доброту, проявленную по отношению к ним. Они боялись, что здоровье было возвращено им, дабы пытки могли продолжаться ещё дольше.

Вскоре все излечили свои раны, но некоторые не признавали, что они здоровы, очевидно, считая, что таким образом они откладывают день пыток

Черный Человек позже организовал всех раненых, пожелавших присоединиться к нему, в отряд для защиты местности от нападений в будущем, убедив многих местных жителей присоединиться к отряду. С того времени, как нам позже сообщили, бандиты больше не совершали попыток завоевать этот район.

Годы спустя два члена нашей экспедиции прошли через те места по пути в Гоби. Этот человек вместе со своими последователями успешно сопровождал их через свой и соседний районы на расстояние более четырехсот миль, и ни он, ни кто-либо из членов его группы не приняли никакого вознаграждения за свои услуги. Нам много раз говорили, что он обрел большую силу вершить добрые дела в той местности, добровольно отдавая всю свою жизнь людям, не требуя за это никакого вознаграждения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.