Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулирование рекламной стратегии






Письменная формулировка рекламной стратегии является неотъемлемой частью любого рекламного плана. При ее отсутствии трудно проанализировать логику и последовательность рекомендованного рекламного графика.

Как правило, описание стратегии должно указывать типы рекламных средств и то, как они будут использоваться, а также аргументировать сделанный выбор. Описание должно начинаться с краткого определения аудитории, на которую направлена рекламная кампания, приоритеты в работе с ней, а также указывать конкретные планируемые уровни охвата, частотности и непрерывности. Должен быть пояснен характер рекламного сообщения. Необходимо представить разбивку по различным рекламным средствам, планируемым к использованию за период рекламной кампании, бюджет на каждое из них, затраты на производство и необходимые материалы. В заключение необходимо указать планируемый объем и продолжительность рекламного объявления вместе с техническими возможностями и соображениями времени, а также бюджетные ограничения.

После выработки рекламной стратегии необходимо решить задачу по подбору конкретных рекламных инструментов и составлению графика их использования.

Основные направления при разработке рекламных целей и стратегии в средствах массовой информации

ЦЕЛИ

  Охват Частотность Непрерывность Импульсная подача
Задачи В случае нового или сложного текста стремиться к: В случае текста утвердительного характера энергичная заявка должна быть сначала, после чего акцент делается на: В случае пояснительного текста упор сначала делается на частотность, а затем: В случае эмоционального текста следует стремиться к: В случае художественно насыщенного текста о ценном продукте, привлекающем внимание, надо добиваться: Если текст скучен, а продукт зауряден, делайте упор на: Покупаемость: Для привлечения внимания к своему продукту (из категории товаров повседневного спроса) используйте: По мере увеличения цикла раскупаемости товара задействуйте: В случае нерегулярной покупаемости стремитесь к: Стимулируйте покупателей совершать импульсивные приобретения путем: В отношении товаров, покупка которых требует раздумья, прибегайте к: Для закрепления приверженности товару концентрируйте усилия на: Для оптимизации сезонных распродаж заблаговременно используйте: Бюджет: В случае недостаточных средств задействуйте: При достаточном бюджете стремитесь к: Конкуренция: В условиях активной рекламы конкурентов концентрируйте усилия на: При наличии у конкурентов преобладающих денежных средств прибегайте к: Маркетинг: При внедрении на рынок нового продукта используйте: При желании увеличить долю на рынке за счет расширения области применения продукта стремитесь к: Для повышения отдачи от рекламы делайте упор на:   Расширение знаний о фирме и повышение престижа достигаются путем: + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.