Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше Богом назначенное служение






Нам очень нравятся ваши статьи, и мы надеемся, что вы сможете нам помочь. У нас есть вопрос: как должна выглядеть интимная жизнь в нормальном христианском браке, дающая удовлетворение и при этом ориентированная на Христа? У нас исключительно хороший брак, за исключением интимной жизни. Мой муж считает, что у меня будто «выключатель» отключен после рождения детей, и что я не так наслаждаюсь нашими интимными встречами, как это было раньше. Я знаю, что он прав в своих предположениях. Иногда меня смущает само действие, и кажется, что оральный секс – это плохо, хотя раньше он мне нравился. Мы молились Господу, чтобы Он дал нам мудрость в этом вопросе. Мой муж отказался от своих сексуальных притязаний, и теперь мы живем, как двое самых лучших друзей, которые делят все на двоих, кроме половой жизни. Мы будем очень рады любому вашему ответу или совету. Мы хотим, наконец, дойти до сути в этом вопросе.

Миссис К.

 

«Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай [давай] жене должное благорасположение [сексуальное удовлетворение]; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1Кор.7: 2-5).

 

Дорогая миссис К.,

Вы не написали бы нам, если бы вы оба были довольны теми отношениями, которые у вас есть на данный момент. Но вы знаете, что вы поступаете неправильно. Когда вы выходили замуж, вы пообещали, что будете заботиться о его нуждах. Задача всей вашей жизни – служить своему мужу. Быть в браке означает становиться одной плотью. Это не означает быть лучшими друзьями. Практически, вы не состоите в браке со своим мужем. Вы и ваш муж успешно пребываете в состоянии развода, отложив нужды друг друга в сторону. Бог повелевает в 1 Кор.7: 5: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим ». Бог ясно сказал нам, что не иметь регулярной сексуальной жизни значит давать сатане возможность искушать супругов. Жена, твоим Богом назначенным служением по отношению к мужу является быть его сексуальным партнером, полным энтузиазма, и быть готовой насладиться им в любой момент. Делать меньше, чем это – опаснейшая ошибка. Если вы любите своего мужа так, как повелевает это делать Бог, то вы всегда будете искать возможность доставить ему удовольствие. Поступая так, вы исполните свою роль как соответственной ему помощницы.

Когда Ангел объявил 89-летней Сарре и Аврааму, что у них будет близость, и она зачнет ребенка, она ответила, смеясь: «Мне ли, когда я уже состарелась, иметь сие утешение*? И господин мой стар» (Быт. 18: 12) (* в англ. – удовольствие). Удовольствие – вот что Сарра помнила и испытывала со своим мужем. Она названа в 11 главе послания к Евреям в качестве одного из столпов веры.

Сын Сарры, Исаак, нашел утешение в своем горе после смерти своей матери посредством сексуальной близости со своей женой, Ревеккой (Быт.24: 67).

Целая книга Библии, Песнь Песней Соломона, посвящена воспеванию хвалы Богу за возможность радостного выражения любви через соединение мужчины и его жены. Иногда она настолько откровенна в описаниях, что некоторые стыдятся ее читать или слушать во время чтения вслух. Мой муж написал книгу-комментарий о ней, которая называется «Святой секс».

Деби.

 

Его руки – Мои руки

Дорогая чета Перл,

Я долгое время не чувствовала себя близкой с Богом. Чего-то мне не хватало. Я чувствовала себя пустой и одинокой. Я совершенно не понимала, что не так. У меня не получалось быть хорошей матерью, и воспитание детей было непоследовательным и полным гнева. Мое управление домом также желало лучшего. В прошлом у нас с мужем были прекрасные отношения, но даже и это было не то. Я часто плакала ночью до тех пор, пока не засыпала, так и не поняв, что же не так.

В такие моменты муж много раз пытался добиться близости со мной, и я его обычно отталкивала. Он знал, что у меня опять «плохой день», но убеждал меня, что он просто хочет доставить мне удовольствие. На самом деле, он действительно пытался доставить мне удовольствие, но я всегда сопротивлялась. Должно быть, у меня было ограниченное мышление, что-то вроде: или все, или ничего. Поэтому, когда я считала, что сейчас неподходящее время, то между нами ничего не происходило. Однако прошлой ночью, когда я снова отказала мужу, мое сердце закричало к Господу, и я начала молиться. В конце концов, рыдания мои утихли, и я успокоилась (мой любимый муж сонно обнял меня и дал мне выплакаться). В тот момент я услышала, как Бог тихо сказал мне: «Руки, которые тебя держат с такой любовью, — МОИ руки». Я почувствовала силу и тепло от рук мужа, который обнимал меня. Я поняла, что, отталкивая мужа, я отталкивала Господа. Неудивительно, что я была одинока! Я отказывалась принять утешение от того, кто был дан мне как друг и руководитель на этой земле.

С какой жаждой я устремилась к своему мужу, и с каким желанием я такой хочу остаться! Век живи, век учись. Ограниченное мышление, барьеры, самоустановленные правила – все это к добру не приведет.

Сегодня жизнь моя была совершенной иной! Дети, дом, ежедневные обязанности – все это я увидела в новом свете. Теперь у меня благодарный взгляд, благодарное сердце и душа, исполненная радостью и любовью.

Шерил

Мудрая женщина восполняет нужды своего мужа. Она старается исполнить его желания еще до того, как он осознал их. Она никогда не вынуждает его предаваться пустым и греховным мечтаниям. Она исполняет каждое его желание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.