Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест на мудрость






1. Достаточно ли у вас страха Божьего, чтобы не оспаривать Его слово?

2. Чувствуете ли вы иногда, что Бог наказывает вас, говоря вам повиноваться своему мужу?

3. Сказали бы вы Богу такие оправдания, как «Мой муж — ничтожный, недалекий человек» или «Я — сильная личность, а он – нет»?

4. Что бы вы ответили, если бы Бог дал вам указания касательно того, как говорить, когда молчать, во что одеваться и даже какую делать прическу?

5. Нормально ли вы себя чувствуете, не признавая библейской роли женщины и оправдывая это тем, что мы живем в другой культуре?

6. Когда Бог говорит почитать (что означает «стоять в благоговейном страхе») своего мужа, думаете ли вы, что Он требует слишком многого?

7. Говорите ли вы: «Если Бог мне скажет или хотя бы намекнет, тогда я все сделаю»?

 

Если вы можете сказать: «Не моя воля, но Твоя да будет», тогда вы можете быть уверены, что ваша молитва основана на страхе Божьем. Это — начало мудрости. Просите Бога дать вам начало мудрости, и просите, чтобы Он научил вас бояться Его.

 

Время поразмышлять

·Мы узнали, что природа нашего сотворения — быть помощницами своим мужьям.

·Мы узнали, что помощница — это женщина, помогающая своему мужу во всех и в любых его проектах.

·Мы узнали, что радость о Господе является нашей силой, и что веселое сердце — настоящее сокровище для тех, кто хочет стать богобоязненной помощницей. Улыбка помогает, чтобы наш муж смотрел в нашем направлении. Наше желание — стать радостным товарищем для своего мужа, и быть его сонаследницей благодатной жизни.

·Мы все решили, что не хотим с возрастом становиться старыми, религиозными фанатичками, которые думают, что повинуются воле Бога, а на самом деле пренебрегают Его словом. Мы узнали, что начало мудрости — страх Господень, и нам становится страшно при одной мысли о том, что мы могли бы быть такими же старыми негодными женщинами, как и некоторые наши знакомые, которые бесчестят и унижают своих мужей.

·Мы узнали, что мудрость — это дар, который Бог обещает дать любому, кто его попросит. Благодаря мудрости мы узнали, что каждый из наших мужей был сотворен по образу и подобию Божьему, и является Командиром, Мечтателем, Постоянным или соединяет в себе черты всех трех типов, преобладая в одном.

·Мы знаем, что наша работа как помощниц — всегда стараться еще лучше выполнять желания мужа и еще тщательнее восполнять его нужды.

 

Черты хорошей помощницы

·Она просит у Бога мудрости.

·Она учится понимать и принимать своего мужа таким, какой он есть.

·Она учится быть покладистой и уступчивой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.