Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узнайте своего мужчину






Жены являются смертными существами из плоти и крови, и, будучи молодыми девушками, вступающими в брак, мы не обладаем всеми нужными навыками, которые потребуются для удачного начала супружеской жизни. Об идеальном начале даже и говорить не приходится. Но когда вы узнаете своего мужа — каким его сотворил Бог, — вы перестанете пытаться переделать его в то, чем он должен быть по вашему мнению. Вот главное — узнайте своего мужа. Если он Мистер Постоянный, вам нужно научиться быть благодарной и почитать его, как сотворенного по образу и подобию Божьему. Слово Божие, записанное в Евр. 13: 8, говорит нам: «Иисус Христос вчера, сегодня и во веки тот же». Мужчина, сотворенный постоянным, приносит мир и безопасность женской душе. Мягкость вашего мужа — не слабость, это его сила. Колебания вашего мужа — не нерешительность, это острожная мудрость. Если ваш муж не ведет глубокие духовные беседы — это не значит, что ему все равно; это значит, что вы видите только маленькую верхушку айсберга напряженных чувств. Если он когда-нибудь и заговорит о том, что он чувствует, скорее всего, он будет растроган до слез.

Он хочет угодить вам и доставить вам радость. «Помыслы в сердце человека — глубокие воды; но человек разумный [и жена тоже] вычерпывает их» (Прит.20: 5). Вам не нужно учиться, как обращаться к нему с просьбой, потому что ваш муж всегда жаждет вас услышать.

Если все это описывает вашего мужа, то вам нужно научиться стоять спокойно и слушать, и после предоставить Богу вести вашего мужа в то время, которое Он сочтет благоприятным. Просите у Бога мудрости и терпения. Стремитесь к тому, чтобы всегда иметь кроткий дух. Найдите в Библии слово «стыдливость» и узнайте, что оно означает. Молитесь, чтобы Бог дал вашему мужу мудрости. Перестаньте ожидать от него громких выступлений: молитв с семьей, публичных свидетельств о Боге, смелых проповедей в церкви. Прекратите вызывать в нем гнев в отношении детей, чтобы дать ему прочувствовать то, как с вами плохо обращаются. Позвольте ему быть тем, кем его сотворил Бог — спокойным, тихим, задумчивым присутствием в вашей жизни! Командир и Мечтатель понимают и ценят его, и они также полагаются на этот тип мужчин, когда им нужна стабильность. Научитесь искать совета вашего мужа в том, что вам следует делать, и дайте ему время, чтобы дать ответ, даже если это может тянуться дни или недели. Окажите ему уважение, спрашивая его, в какой области он бы хотел, чтобы вы принимали решения.

Многие из таких прекрасных мужчин предпочитают, чтобы их жены выказывали инициативу. Мистер Командир говорит вам, что делать и как служить ему, а Мистер Мечтатель хочет, чтобы вы делали то же, что и он.

Мистер Постоянный хочет, чтобы женщина шла рядом с ним, но не переставала сама возрастать и развиваться — перед Богом и перед ним.

Если вы замужем за Мистером Постоянным, вам нужно ознакомиться с 31 главой книги Притч, чтобы узнать, как быть активной помощницей своему мужу. Ваш муж будет доволен и с удовольствием разделит ваш триумф в бизнесе. Он будет гордиться вашими достижениями. Он будет желать, чтобы вы воспользовались своими природными навыками, способностями и стремлениями. Ваши достижения будут честью для него, а пассивность и лентяйство доставят ему сильное разочарование. Ваше пустое времяпрепровождение и трата денег лягут на него тяжелым бременем, лишая его возможности гордиться вами и получать удовольствие от совместной жизни. Ему нужна изобретательная, работящая женщина, наделенная достоинством и честью. Для Мистера Постоянного очень важно, чтобы его жена была самодостаточной в бытовых обязанностях повседневной жизни. Вы должны научиться оплачивать счета, назначать встречи и развлекать гостей со знанием дела, которое доставит ему удовлетворение. Ваши хобби должны быть творческими и полезными, вовлекающими детей, чтобы вся ваша семья была занята и продуктивна каждый день. Ваш дом должен содержаться в чистоте и порядке, чтобы произвести приятное впечатление на его друзей и коллег. Ваши навыки и достижения — визитная карточка вашего мужа. «Если его жена так мудра и компетентна во многих областях, то он наверняка знает и достигает еще большего», — подумает человек со стороны. В конце дня, взвешивая свои и ваши достижения, Мистер Постоянный будет радоваться тому, что у него есть такая ценность как вы — достойный партнер и сонаследница благодатной жизни.

Такие мужчины могут быть одними из самых важных мужчин в церкви, потому что их постоянство прочно и верность сильна. Они принимают мудрые, хорошо обдуманные решения. Они редко торопятся или совершают глупости, хотя (к стыду их будь сказано) они будут иногда сносить глупости и ошибки других безо всякого несогласия. Их дети вырастут, уважая своих спокойных и уравновешенных отцов. Если мать была настроена отрицательно по отношению к отцу, то взрослые дети проявят неприятие к ней, которое может перерасти даже в антипатию.

Как правило, Мистер Постоянный не становится так известен, как Командир или Мечтатель. Такие мужчины — без «странностей», и они не являются выдающимися личностями. Они тихие. Они не раздражают, но и не внушают благоговения. Если они и поднимутся до уровня публичной видимости, то это произойдет либо по причине их выдающихся достижений, или потому, что им доверяют многое за их честность и постоянство. И мужчины, и женщины равно завидуют и желают быть подобными Мистеру Командиру. Люди часто притягиваются к Мистеру Мечтателю и покоряются ему. Однако Мистер Постоянный часто воспринимается, как должное. Он редко принимает участие в различных кампаниях. Его присутствие необходимо, но он недостаточно ярок, чтобы стать звездой. Он никогда не будет хвалиться и, как правило, плохо умеет преподнести в выгодном свете себя и свои умения. Он ждет, пока кто-то другой укажет на его ценность и позовет его на помощь. Это ваша работа – «продавать» его и говорить о нем хорошие вещи до тех пор, пока все не будут убеждены в том, что он — именно тот опытный специалист, которого они давно искали.

Большинство писем, которые я получаю, приходят от женщин, критикующих своих отрешенных, тихих, медленных, непритязательных, нетребовательных, работящих мужей за их «греховные» и «плотские» привычки. Эти жены забыли, что должны жить своей жизнью, поэтому проводят свое время, пытаясь переделать своих мужей в главенствующих и властных типов, потому что они восхищаются лидерством, властью и силой. Они не имеют ни малейшего представления о том, какие требования в браке могут предъявлять сильные и властные мужчины.

Большая часть этой книги была написана с целью помочь молодым женам научиться почитать, повиноваться и ценить Мистера Постоянного таким, какой он есть. Если жена не оказывает чести своему спокойному мужу и берет власть на себя, то он, скорее всего, останется с ней; возможно, они не разведутся. Но ее непочтение станет причиной того, что у него не будет уверенности и смелости развивать свои деловые способности. Он начнет довольствоваться посредственностью, потому что это не несет с собой никакого риска. Он будет знать, что тянет этот плуг в одиночестве, что у него нет помощницы. Однако, если этот же самый мужчина женится на благодарной, творческой женщине, которая восторгается им и считает, что он самый умный, мудрый и самый значительный человек, то такой муж поднимется на высоту в каждой сфере своей жизни. Многие женщины уверены, что Мистер Постоянный является посредственным мужчиной, которому не хватает силы и власти, в то время как, на самом деле, Мистер Постоянный является мужественным, надежным человеком, которому просто не хватает хорошей жены.

· Мистер Постоянный может выносить мусор и содержать все вокруг в чистоте, и все же его жена будет воспринимать его доброту как должное.

·Он будет пребывать большинство времени в молчаливом размышлении. Это будет сводить его жену с ума, потому что она будет страстно желать, чтобы он поделился с ней своими сокровенными чувствами и мыслями — для того, чтобы она могла «почувствовать» себя любимой. Он этого не сделает. В моменты сильного стресса или интимности он может даже прослезиться. Он очень, очень медленно входит в состояние доверия и открытости с любимой женщиной, потому что он ее не понимает. Ему нравится находиться в компании других, и самое большое удовольствие он получает от разговоров о погоде с теми, кто в данный момент оказывается рядом. Из всех трех типов мужчин он больше всех будет нравиться окружающим.

·На Мистера Постоянного всегда был и есть большой спрос. Он нужен людям, чтобы отремонтировать машину, построить дом, настроить компьютер, найти поломку в телефоне, вылечить их от рака, и этот список может продолжаться без конца. Вы можете начать задаваться вопросом: он когда-нибудь будет только вашим, а не общим? Ответ: нет. Он принадлежит людям. Когда настанет время провести время только вам двоим, уезжайте куда-нибудь подальше и оставьте мобильный телефон дома.

·У Мистера Постоянного прекрасное отношение к людям, которые страдают, больны или умирают. Он любит утешать, и складывается впечатление, что он прекрасно знает, что нужно человеку, находящемуся в большом горе. Его спокойное, тихое присутствие приносит мир. Для Мистера Командира выполнение такого задания равносильно сотворению чуда. Поставьте Мистера Постоянного на место Командира, и его придавит стресс и, в конечном счете, его постигнет неудача. Он не предназначен для того, чтобы быть лидером, но для того, чтобы поддерживать.

·Он не фокусируется на вечной картине и не рассматривает жизнь в микроскоп, хотя и уважает эти точки зрения как важные. Его позиция — видеть жизнь такой, какая она есть. Он может обратить свой взгляд на небо и в восхищении задуматься о том, что там есть намного больше, чем он может увидеть. Или он может рассматривать лужу, сознавая, что в ней существует целый мир, о котором ему вообще ничего не известно. В большинстве жизненных ситуаций, он является мостом, соединяющим два других типа мужчин. Он является очень важным выражением образа и подобия Бога.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.