Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сок алоэ Вера

Код: RU 4186

 

· Улучшает процессы пищеварения;

· Выводит шлаки и токсины из желудочно-кишечного тракта, печени, легких, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря;

· Богат витаминами, минералами, аминокислотами и микроэлементами;

· Способствует обновлению клеток;

· Очищает и расширяет капилляры и вены;

· Усиливает способность клеток к регенерации при различных кожных заболеваниях, включая псориаз;

· Обладает ранозаживляющим, противоожоговым, болеутоляющим и противовоспалительным действием;

· Оказывает бактерицидное, антивирусное и противогрибковое действие

· Является прекрасным тоником, повышает уровень защитных сил организма и стимулирует иммунитет.

· Обладает противоаллергическим действием

· Помогает при пищевых отравлениях и различных интоксикациях организма

Поразительные свойства Алоэ Вера известны со второго тысячелетия до н.э. Его лечебными свойствами пользовались Парацельс, Нефертити, Христофор Колумб, Авиценна, Гиппократ и многие другие.

Насчитывается более 350 видов этого растения, но именно Aloe Barbadensis (Алоэ Вера или Алоэ истинное) наделено природой прекрасными лечебными свойствами и приносит наибольшую пользу людям. Название самой популярной из общеизвестных разновидностей алоэ происходит от названия острова Барбадос в Карибском море, где английские мореплаватели XVII века обнаружили большие плантации алоэ.

Алоэ Вера – одно из чудес ботанического мира. Оно известно и как «растение первой помощи», и как «лечебное растение», а также «чудотворное растение». В народной медицине и прошлого, и настоящего этот «доктор» занял прочное положение. Конечно, не случайно, ведь при правильном применении этого поистине чудодейственного средства можно избавиться от многих серьезных заболеваний. Алоэ Вера полезно назначать при инфекционных заболеваниях, в том числе при гриппе. На Кубе это было популярное средство от простуды, которое приготавливалось из алоэ с сахаром и ромом.

Особенно необходимо отметить положительнее воздействие сока на желудочно-кишечный тракт. Это свойство применяли в народной медицине разных стран. Многие годы индейцы и мексиканцы использовали сок как средство для улучшения пищеварения. Жители Китая также принимали алоэ при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (язва, гастриты, колиты).

.

Алоэ – природный чудо-лекарь. У него богатый химический состав, поэтому оно обладает широким спектром целебных свойств. В его листьях содержится желе - настоящая кладовая питательных веществ. В листьях содержатся сотни различных веществ, в том числе антрагликозиды, алоин, барбалоин, наталоин и др. эфирные масла, минеральные вещества (калий, фосфор, хлор, цинк, кальций), органические соединения (глюкоза, аминокислоты, фитостероиды, салициловая кислота), витамины А, С, Е, В2, В3, В6, В12, холин. Антрахиноновые соединения обладают анестезирующим эффектом. Особое соединение - антрахинонгликозид барбалоин, или как его называют фармакологи - алоэ-эмодин - обладает антибактериальной активностью и слабым послабляющим действием. Алоэ также является источником фенольных кислот, среди которых имеются галловая и коричная кислоты, обладающие антимикробными и противогрибковыми свойствами. Сок Алоэ Вера HCП содержит салициловую кислоту и мукополисахариды, которые повышают уровень защитных сил организма, в том числе ахоин, который препятствует свертыванию крови и образованию тромбов. Недавно учеными был открыт новый биоактивный элемент, который содержится в алоэ – ацеманан. Эта макромолекула, растворимая в воде, обладает сильным иммуностимулирующим действием, способствует уничтожению опухолевых клеток. Ацеманан повышает противоопухолевую активность цитостатиков (фармацевтических препаратов-киллеров раковых клеток).

Алоэ проявляет адаптогенные свойства при шоке, стрессе и аллергиях, за счет способности связывать гистамин, который выделяется при этих состояниях. Так что, алоэ можно рассматривать, как природный антистрессовый и противоаллергический компонент. Сок алоэ полезен не только в случае каких-либо заболеваний. Люди, употребляющие сок алоэ, часто отмечают, что чувствуют себя бодрее, поднимается общий тонус организма, улучшается настроение.

Перечислить все состояния, при которых можно употреблять Сок Алоэ Вера HCП, просто невозможно. Но опыт сотен тысяч людей во многих странах мира показал, что при правильном применении этого поистине чудодейственного средства можно избавиться от многих серьезных заболеваний.

 

 

Применение

Принимать по 1-2 столовые ложки (15 – 30 мл) в день во время еды, предварительно развести в стакане воды или сока. Перед употреблением флакон встряхнуть.

Состав

Концентрат сока листьев Алоэ Вера (10: 1) (Aloe barbadensis)…...48, 4 г Другие ингредиенты: лимонная кислота, сорбат калия, бензоат натрия, очищенная вода.

Противопоказания

При наружном применении свежий и консервированный сок противопоказаний не имеет. Приём внутрь противопоказан при индивидуальной непереносимости, беременности и кормлении грудью. Надо учитывать, что в редких случаях сок может вызвать прилив крови к тазовым органам и может усилить кровотечение при геморрое и маточных кровотечениях.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Антиоксиданты в борьбе с курением | Уважаемый руководитель!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.