Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок разрешения споров и конфликтных ситуаций






7.1.Возникновение конфликтных ситуаций может быть связано с формированием, доставкой, получением, подтверждением получения электронного документа, а также в непризнании сторонами авторства и (или) содержимого документа, подписанного ЭЦП.

7.2. Конфликтные ситуации разрешаются Сторонами в рабочем порядке и (или) по итогам работы Экспертной комиссии.

7.3. Стороны руководствуются Порядком разрешения конфликтных ситуаций (Приложение 1), а также в соответствии с Технологией обмена документами индивидуального (персонифицированного) учета страховых взносов по телекоммуникационным каналам связи в системе электронного документооборота Пенсионного фонда Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правления ПФР от 11.10.2007г. № 190р «О внедрении защищенного электронного документооборота в целях реализации законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании».

7.4. Стороны обязуются принимать все возможные усилия для разрешения споров путем переговоров.

7.5. В случае невозможности разрешения конфликтной ситуации в рабочем порядке и (или) по итогам работы Экспертной комиссии, Стороны разрешают конфликтную ситуацию в судебном порядке, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

8.1.Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и заключается на неопределенный срок.

Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут вноситься только в письменном виде по взаимному согласию Сторон, за исключением форм, форматов, перечня передаваемых электронных документов.

Изменения в формы, форматы, перечень передаваемых электронных документов и служебных сообщений вносятся Управлением ПФР (по указанию Отделения) в одностороннем порядке с уведомлением Абонента не позднее 15 дней до момента введения изменений в действие.

8.4. В случае прекращения обмена электронными документами между Сторонами в течение 36 месяцев, Соглашение прекращает свое действие автоматически.

8.5. В случае нарушения одной из Сторон обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, другая Сторона вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение, уведомив об этом в письменном виде другую Сторону в течение 30 календарных дней.

8.6. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

8.7. К настоящему Соглашению прилагаются и являются его неотъемлемыми частями:

Приложение 1 Порядок разрешения споров и конфликтных ситуаций, возникающих при ведении Электронного документооборота ПФР.

Приложение 2 Порядок работ по заверению электронной цифровой подписью файлов, содержащих сведения индивидуального (персонифицированного) учета, представленных страхователями на бумажных носителях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.