Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






совещания по теме. Августа в Региональном центре инжиниринга расскажут, как получить субсидии на создание высокотехнологичных производств

Августа в Региональном центре инжиниринга расскажут, как получить субсидии на создание высокотехнологичных производств

 

Минпромторг Пермского края приглашает все заинтересованные предприятия к участию в совещании, где расскажут о получении субсидий на создание высокотехнологичных производств.

 

25 июля Минобрнауки России начало приём конкурсных заявок на право получения субсидий на создание высокотехнологичных производств по постановлению Правительства России от 9 апреля 2010 года № 218. Заявки принимаются до 14 октября 2016 года, информация об условиях конкурса размещена на сайте p218.ru.

 

Субсидии предоставляются на реализацию предприятиями проектов по созданию высокотехнологичного производства, предусматривающих проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКТР) вузами и научными учреждениями. Субсидия предоставляется для финансирования НИОКТР, проводимых вузами и научными учреждениями в интересах предприятий, на срок от 1 до 3 лет в размере до 100 млн. руб. в год.

 

Совещание состоится в понедельник 8 августа 2016 года в 14-00 на площадке Регионального центра инжиниринга по адресу г. Пермь, ул. Островского, 69. В рамках совещания будут подробно раскрыты условия получения субсидий, а также презентованы возможности пермских вузов и научных организаций в сфере НИОКТР.

 

Для регистрации на совещание нужно направить Ф.И.О., должность, контактный e-mail и телефон участника от предприятия на e-mail pvivanov@permkrai.ru или по телефону (342) 217 69 50.


Повестка

совещания по теме

«Финансирование НИОКТР в интересах предприятий Пермского края
в рамках постановления № 218»

 

Фонд «Региональный центр инжиниринга» г. Пермь, ул. Островского, 69 «8» августа 2016 г., 14-00

 

 

1. Приветственное слово

Дроков Михаил Константинович, и.о. заместителя министра, начальника управления промышленности Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

 

2. О механизме постановления № 218 и возможностях финансирования НИОКТР в интересах предприятий с его использованием;

Докладчик: Иванов Павел Витальевич, заместитель начальника отдела промышленности Министерства промышленности, предпринимательства
и торговли Пермского края (10 мин. доклад, 10 мин. вопросы)

 

3. Презентация возможностей вузов и научных учреждений Пермского края по проведению НИОКТР для предприятий региона в рамках постановления № 218, опыта участия в реализации постановления № 218: реализованные проекты, привлечённое финансирование.

Докладчики: представители вузов и научных учреждений Пермского края (20 мин. для каждой организации)

4. Свободное обсуждение между представителями предприятий, вузов и научных учреждений Пермского края, обсуждение проектов по сотрудничеству, обмен контактными данными.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | совещания по теме




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.