Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кишечник






То, как разум усваивает и переваривает всевозможные представления, находит зеркальное отражение в том, как тело усваивает и переваривает пищу. Запоры возникают, когда ты придерживаешься старых представлений и отказываешься освободить место для новых. Часто это признак замкнутости, мелочности и жадности. Ты не даешь места новым представлениям и, по-видимому, слишком крепко держишься за свои материальные ценности. Твое сверхсознание говорит тебе, что пора отпустить прошлое.

Понос означает прямо противоположное. Позволяя новым представлениям проноситься слишком быстро, ты отвергаешь их, что свидетельствует о страхе перед будущим. Ты хочешь, чтобы все в твоей жизни разрешалось как можно скорее, чтобы тебе не нужно было этим заниматься. Понос часто говорит о том, что ты отвергаешь себя, или о твоем страхе быть отвергнутым другими. Тело посылает тебе сообщение, что ты не должен бояться.

Страх — плод воображения. Тело получает физический сигнал только тогда, когда твой страх не принесет тебе пользы. Страх, который ты испытываешь, когда, переходя через дорогу, вдруг понимаешь, что на тебя несется поток машин, — это здоровый страх. Здесь существует реальная угроза твоей жизни. Другие виды страха ничего, кроме вреда, принести не могут.

Ларингит (воспаление гортани)

Если у тебя воспалилась гортань, значит, ты не просто боишься выразить себя словами, но особенно сильно тебя пугает перспектива высказать свое мнение кому-то из начальства. Чтобы избежать их реакции, ты предпочитаешь «проглотить» свое мнение. Не позволяй другим себя запугать. Человек, с которым ты говоришь, сумеет оценить как твое мнение, так и твою искренность.

Если за твоим ларингитом кроется гнев или обида, ты должен освободиться от них, выразив их открыто. Скажи, например: «Меня пугает ваша возможная реакция на то, что я сейчас скажу. Я не хочу вас обидеть, но мне очень нужно поговорить с вами. Мне необходимо сделать это для себя — необходимо выразить свое мнение». Если ты будешь чего-то ждать, ты будешь только глубже зарывать свои чувства. Затянувшийся или повторяющийся ларингит свидетельствует о том, что ты не прислушиваешься к сообщениям о необходимости выразить себя, которые посылает тебе твое тело.

Ноги

Тебе нужны ноги, чтобы нести тебя вперед, — значит, проблемы в области ног свидетельствуют о боязни двигаться вперед, о страхе перед будущим. Твое сверхсознание дает тебе знать, что тебе не следует беспокоиться. Ты от природы способен достигнуть всего, чего бы ни пожелал. Если, например, ты обдумываешь, как изменить карьеру, но тебя беспокоят финансовые соображения, боль в ногах говорит тебе, что сейчас не о чем беспокоиться и ты можешь смело осуществлять свои планы.

Почки

Проблемы с почками возникают у людей, склонных к критицизму, а также у тех, кто часто испытывает чувство разочарования. Таким людям постоянно кажется, что их обманывают и попирают. Это очень негативные мысли, приводящие к нездоровым химическим процессам в теле. Твое сверхсознание посылает тебе сообщение: «Ты отвечаешь за все, что происходит в твоей жизни, — прими эту ответственность сейчас!»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.