Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зная, кто ты есть в действительности, ты будешь ценить только духовную истину.






 

Ты узнаешь, что если кто-то сталкивается с трудностями, то только потому, что забыл, что он есть БОГ. Видя это, ты не станешь его судить или критиковать; ты лишь констатируешь, не более того.

Чем более уравновешенной личностью ты становишься, тем совер­шеннее и надежнее твое самообладание и самоуправление, тем шире твое видение материального плана и плана Божественного. Это как если бы центр Вселенной вознесся ввысь, и ты пребывал в этом центре, наблюдая мир из него. При таком духовном видении жизнь воспринимается совершенно иначе, чем при чисто материальном.

Если ты чувствуешь себя не в своей тарелке, если у тебя возникло ощущение, что в твоем механизме не хватает каких-то частей, если ты чувствуешь тоску и пустоту в себе, а также сильную потребность эту пустоту заполнить, то это означает, что ты не уравновешен и что у тебя нет духовного видения собственной жизни. Ты слишком веруешь в ее материальный аспект. А следовательно, стремишься заполнить эту пус­тоту вещами, пищей и всяческими иными формами зависимости.

В 1961 году Билл Уилсон, один из основателей Общества Анонимных Алкоголиков, писал психоаналитику Карлу Густаву Юнгу об одном из своих пациентов: «Его страсть к алкоголю до малейших деталей подобна его духовной жажде полного бытия, выражаемого средневековым поняти­ем единства с БОГОМ». Юнг очень живо воспринял эту боль бытия, которая гложет людей изнутри. Он знал, что подобная жажда исходит из глубочайшего желания восстановить контакт со своей духовной сущ­ностью, с самим собой.

Если ты пытаешься придать себе важности, проявляя свой интеллект, свои обширные интеллектуальные знания, то лишь сильнее выпятишь напоказ свое эго. Человек, руководствующийся ментальными веровани­ями, обычно развивает в себе все больший эгоцентризм и гордыню. Забвение БОГА, то есть неуравновешенность, причиняет массу физичес­ких, эмоциональных и ментальных страданий.

Чем больше раздуто эго человека, тем сильнее мешает оно внутрен­нему свету озарить его материальный мир. Материальное не представ­ляет собой ничего, кроме иллюзии, подобно тому как тень не представ­ляет собой физического тела. Наше материальное пространство — лишь тень духовного плана, тень нашего «Я есмь». Человек действительно может построить свою жизнь, исполненную счастья, мира, гармонии, любви, здоровья и изобилия, просто восстановив контакт со своим цен­тром, истинной духовной обителью, о которой нам говорили все вели­кие учителя человечества.

Даже если тебе трудно развиваться, живя в материальном мире, то одни лишь обращенные к себе слова: «Я отдаю себе отчет в том, что в настоящее время материальное имеет слишком большую власть надо мной; я принимаю себя таким, зная, что это временно» показывают, что твое духовное зрение уже пробудилось. Ты теперь достаточно уравновешен, чтобы видеть, кто ты есть. Иначе ты все еще верил бы, что состоишь из физического тела и интеллекта и что измениться невозможно. Поняв, что тебе не хочется быть до такой степени привязанным к материальному миру, ты открываешь для себя больше возможностей отстра­ниться от него, осознавая свое нынешнее состояние.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.