Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия красоты






Красота может быть только внешней оболочкой, но магия добирается до самой сути нашего существа. Когда эти два качества соединяются, мы получаем идеальную комбинацию для притягивания любви. Ведьмы (как женщины, так и мужчины) в качестве одной из форм магии используют определенный тип макияжа. И мы в этом не одиноки. Коренные жители Америки и Полинезии, древние египтяне, китайцы и японцы, а также африканские аборигены использовали раскраску лиц и тел в магических целях. Использование различных цветов влияет на наше поведение и эмоции.

Искусство татуировки происходит от древних магических обрядов, в ходе которых на кожу человека в церемониальных целях навсегда или временно наносились определенные узоры. Рисование само по себе является магическим актом а нанесенный на тело рисунок притягивает и отражает энергию света, которая приводит в действие магию. Вы можете нанести на кожу стандартный символ, типа звезды, луны, солнца, знак мужского или женского начала, или же текст заговора (текст следует наносить на той части тела, которая не видна постороннему взгляду).

Когда вы подводите глаза, вы тем самым подражаете Богине, которую часто изображали с ярко выделяющимися, большими глазами, способными глядеть сквозь пространст­во и время и заглядывать в самые глубины наших сердец. Иштар, Богиня Света, была известна в древних странах Ближнего Востока, как Богиня Зрения, потому что свет, который она приносила с собой с небес, освещал землю. У древних египтян всевидящее Око поначалу принадлежало богине Маат, а потом перешло богу Хору. Сирийская богиня Мари могла заглядывать в человеческие души. Способность Богини все видеть и все знать в патриархальные времена стала вызывать ужас, а ее мистический глаз превратился в " дурной глаз", обладание которым инквизиция приписывала ведьмам. Во времена Эпохи Костров ведьм в зал суда вводили спиной, чтобы не дать им возможности " сглазить судей".

Но традиция подводить глаза в честь Богини Любви и делать глаза более выразительными и таинственными - это обычай освященный временем. Зеленые, розовые и медно-красные тени или подводка для глаз притягивают энергию Венеры, планеты любви. Светло-розовые тени, румяна или помада укрепляют уверенность в себе. Блеск преломляет и отражает свет и посылает его другим людям. Ювелирные украшения - это тоже мощное средство. Помните о необходимости заряжать косметику и ювелирные украшения, потому что это увеличивает силу вашего обаяния.

Особое внимание уделите украшению того участка своего лба, где расположен Третий глаз. На востоке Индии в этом месте рисуют красную точку: на коронах друидов имелась полоска драгоценных камней, расположенная как раз в центре лба: африканские берберы наносят на лоб черную татуировку, изображающую звезды, луну и другие магические символы. Особенно рекомендуется носить на том месте, где расположен Третий глаз, кристалл кварца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.