Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитные заговоры






Любое живое существо обладает каким-нибудь защитным средством: клыками, когтями, защитной окраской, способностью развивать большую скорость, чрезвычайно острым слухом и зрением. В соответствии с божественным планом, до тех пор, пока у какого-то вида существ есть цель, этот вид будет жить. Ни один вид растений, птиц или животных Богиня не поместила во враждебное окружение, не снабдив его средствами для выживания. Даже человеческие существа могут защитить себя от вреда, зла и опасности. Хотя наши тела уступают в силе и развитости органов чувств телам многих наших братьев и сестер из царства животных, мы обладаем разумом и изобретательностью, которые позволяют нам использовать окружающую среду для создания факторов выживания: заборов, домов, дверных замков, оружия. Вдобавок к инстинкту самосохранения, мы еще в детском возрасте были обучены, как заботиться о себе и избегать опасности. Большинство из нас знало, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, выбегать на проезжую часть улицы не оглядевшись по сторонам, в одиночку отправляться в опасное место, выходить на мороз легко одетым. Часть этого знания является просто здравым смыслом: часть - это традиционная мудрость, переходящая из поколения в поколение.

Однако, большинство людей никто не научил тому, как можно защищать себя посредством магии, как работать с высшими силами, чтобы сохранить в своей жизни гармонию, как воздвигать щит на пути негативного воздействия как психического, так и физического. Ведьмы знают, что наши безопасность и благополучие зависят от нас самих. Люди нашей профессии не разделяют широко распространенного и присутствующего во многих религиозных и этических системах убеждения, что человеческие существа уязвимы и беспомощны, что наша судьба заранее предопределена, что нашими жизнями распоряжается дьявол или совершенно непостижимые для нас силы. Мы считаем страдание неотъемлемой частью жизни, но мы не относимся к болезням, как к проявлению божественной воли. И мы отказываемся относиться к страданию, как к кармическому наказанию за зло, совершенное в прошлых жизнях.

Ведьмы не подставляют другую щеку. Но мы не принадлежим также к тем людям, у которых, что называется " руки чешутся". Вместо этого, исповедуем принцип " активного сопротивления" - нейтрализацию вредной энергии и поляризацию ситуации, чтобы никто не мог причинить нам никакого вреда. Мы активно сопротивляемся попыткам навредить нам: но мы избегаем причинять вред в отместку. Ведьмы убеждены, что за все совершенное совершившему воздается в троекратном размере. Это относится как к хорошим, так и к плохим деяниям. Одна моя ученица разводилась с мужем, с которым она прожила двадцать семь лет, и сказала мне, что " ее муж посылает ей плохую энергию, а она, чтобы проучить его, посылает ему эту энергию обратно". Я пришла в ужас, хотя и понимала ее ярость. И я сказала ей, что никому из нас не дано знать, какой урок приготовила жизнь для другого человека. Мы с большим трудом усваиваем те уроки, которые жизнь преподносит нам самим! В отношениях с другим человеком мы не можем думать за Богиню, как бы хорошо мы не знали этого человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.