Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор насосов насосной станции II подъема






Напор насоса определяется по всем расчетным случаям по известной методике /1. 3/. Для анализа совместной работы насосов насосной станции II подъема и сети с водоводами необходимо построить их совмещенные характеристики. Так как построить характеристику сети довольно сложно, то рассчитывается только характеристика водоводов от насосной станции II подъема до точки подключения их к магистральной сети.

Полный напор насосов определяется по формуле:

Hн = Za – Zн + hв + ∑ hc + Hсв

где Za – отметка диктующей точки сети;

Zн – отметка оси насосов;

hв – потери напора в водоводах для соответствующего расчетного случая;

∑ hc – потери напора по контуру сети от точки подключения водоводов до диктующей точки для соответствующего расчетного случая;

Hсв – свободный напор в диктующей точке. Для случая транзита воды в башню эта величина равна сумме высоты башни (от поверхности земли до низа бака) и бака башни.

Совмещенный график должен отражать все ступени параллельной работы насосов и характеристики водоводов для всех расчетных случаев водопроводной сети.

Автор проекта должен обосновать выбор насосного оборудования.

 

 

Список использованной литературы

В конце пояснительной записки приводится список использованной литературы по алфавиту, с указанием города (где издана), издательства, года издания и нумерацией страниц, откуда взята информация.

 

Оформление курсового проекта

Проект выполняется в виде чертежей и пояснительной записки. Графическая часть проекта выполняется в карандаше с соблюдением ЕСПД (единой системы проектной документации).

где 1, 2 – номер узла;

d – диаметр участка, мм;

l – длина участка, м;

q – расчетный (конечный) расход по участку, л/с;

h – потери напора по участку, м;

v – скорость движения воды, м/с;

qуз – узловой расход, л/с;

Нсв – полученный расчетом фактический свободный напор в узле, м;

Zп – отметка пьезометра в узле, м;

Zз – отметка земли, м.

Стрелка показывает направление потока (от узла 1 к узлу 2). В каждом кольце показывает невязку со знаком «+» или «-».

Пояснительная записка выполняется чернилами на двусторонних листах с обязательным оставлением полей и нумерацией страниц. В начале записки приводится оглавление и задание на курсовое проектирование.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.