Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За переносицей, в мозгу, расположено маленькое озерцо энергии — запас энергии, нужный для концентрации внимания.






Отметим тот факт, что все приемы управления вниманием направлены на тактические, сиюминутные цели, они являются неплохим средством для решения проблем высокой сиюминутной значимости. Bсе приемы управления вниманием являются, по сути дела, вариантами одной и той же разновидности приемов, называющейся подавлением Центра Управления. Прием этот очень древний, ссылки на него имеются еще в древнейших китайских источниках. Заключается он в мощном пробое или оттягивании запаса энергии. Скажем, если гипнотизер, вызвав человека из зала и погрузив его в транс, не произнося ни слова, заставляет выполнять нужные ему действия (собирать на сцене грибы, повторять собственные движения, совершать нечто такое, чего тот в реальной жизни делать бы никогда не захотел или даже не смог), он пользуется подавлением Центра Управления. Действие оно оказывает очень сильное, позволяет подчинять даже моторику человека.

Смотреть Энциклопедию Майндтрика).

А следовательно его мозг заполнен лишь одной мыслю - той которую вы ему внушайте. Что собственно и составляет суть любого гипноза - принудительно фиксировать мысль ассистента на одну, конкретную мысль по вашему выбору.

От секите неудачу - как только он пытается отвести свои взгляд от ваших глаз, немедленно скажите: " Ну теперь вы можете шевелить руками, Ваши мышцы ослабли! "

Если после упражнения ассистент начнёт утверждать, что на самом деле он мог двигать руками, согласитесь с ним с оговоркой, что если он смог все цело сконцентрироваться на ваши слова, то не был бы способен разжать свои руки. Те. причина потенциальной неудачи эксперимента не в ваших способностях, а в том что ассистент не может достаточно концентрироваться. И предложите повторить упражнение с словами: " Мы портовым упражнение и вы сможете заметить, что чем внимательнее вы отнесётесь к моим словам,, тем труднее вам будет отнять свои руки от моих, пока я не позволю вам это сделать! Докажите мне, что вы можете сконцентрироваться на мои слова полностью! "

В конце скажите: " Прекрасно, теперь напряжение совсем ослабло и стало нормальным! " Когда вы отнимите свои руки его глаза ещё какое то время будет направлены на вас. Щёлкните пальцами, положите свою левую руку ему на лоб и скажите: " очень хорошо, Приди в себя Ты вполне проснулся! "

Необходимо указать, что упражняться нужно пока не достигнут стабильный результат. Пока ассистент не научится качественно концентрироваться на ваши слова возможны неудачи. Просто продолжайте заниматься.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.