Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый эффект ,которого вы должны научится стабильно получить- это расслабление мышц.






Обратитесь к присутствующим с небольшой речью: " Мы собрались сегодня, здесь, чтобы произвести несколько опытов прикладной психологии. Я прошу вас отнестись ко мне с полным вниманием и содействием. Это облегчит выполнения наших, совместных экспериментов. Если вы не отнесётись к нашим опытам с полной сосредоточенности и вниманием, то достичь желаемого результата будет очень трудно." (Этим вы переложили любую выну за неудачу на вашу аудиторию. По том объясните как нужно правильно сидеть - " абсолютно удобно (поза медитации или сидя на кресле) спина прямая, руки отпускаем на колени. По моей команде, попеременно поднимайте то правую, то левую руку и давайте рукам возможность полностью расслабленными опять падать на колени. Повторите упражнение 6 раз с каждой рукой, говорите " правую! " и они поднимают правую, позволяя после этого руке свободно падать обратно на колено. Потом повторяйте то же упражнение с левой рукой - скажите " левую" -правая при этом слове падает на колено, а левая поднимается в общем количестве 12 раз с интервалом около 2 секунд. Подойдите к ассистенту и по очереди поднимите его руки - убедитесь что расслабление мышц наступило и рука после того, как вы её опустили падает вяло и безжизненно.

Укрепление веры в собственную Силу.

Упражнение " падение в перёд".

Поднимите руки и положите их по обе стороны головы ассистента, как раз над его ушами, чуть, чуть касаясь к его вискам, чтобы не вызвать у него чувства давления и неприятного ощущения. 10 секунд смотрите ему в переносицу (цель сузить его поле зрения до вашего лица), не отрывая рук от его головы. Через 10 секунд незаметно отодвиньте левую ногу и очень плавно перенесите центр тяжести на неё, слегка отодвиньтесь всем корпусом и позвольте рукам соскользнуть до лба ассистента. Руки совершают очень пластичные движения как будь то вы тяните ассистента к себе. Цель этих движениями - вы должны внушить ассистенту, что вы стоите не двигаясь, а его тело раскачивается. Плавно вернитесь в исходное положение назад и повторите упражнение 3 раза. Не произнося не слова.

После 3- его раза не отрывая взгляда от его переносицы скажите ему: " У тебя может появится желание упасть в перёд - ты можешь своему телу позволить осуществить это естественное желание, когда ты будешь падать я тебя поймаю и поддержу! " Если ассистент не желает падать усугубите ситуацию словами: " Докажите мне что вы можете упасть в перёд! " " Докажите мне что вы этого можете! "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.