Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значит вы собрали небольшое общество для демонстрации опытов по прикладной психологии.






Это не те дроиды, которых вы ищите...

Семена Силы.

Слова - это семя Силы. Вспомним хотя бы Ветхий Завет сотворение мира начинается со слов: " В начале было Слово! " Слово - это вибрация, колебания в Силе, ритм Силы. Если эта вибрация находит свой резонанс то оно может произрасти как семя. А почва в которой всходит семена слов - это сердца людей.

Но семена могут пасть как на без плодные камни, так и в плодородную почву.

А это значит, что мы будем обучатся превращать бесплодные камни сердец в плодородную почву для наших слов. Иными словами - это тот аспект Майндтрка, который базируется больше на умение " чесать языком", а не на собственно энергетику и экстрасенсорику.

Чтобы слово могло стать семенем нужно уметь им пользоваться. И первое умение которое нужно освоить- это говорить аувторитативно с непоколебимой верой в каждое своё слово. Одно из первых упражнений для этого было широко известно ещё в языческом мире - соблюдение данного слова. Как говорят: " Ты стоишь ровно столько, сколько стоит данное тобой слово! " Из этого следует, что слово Джедая тверже алмаза и дороже золота.

И не потому, что это благородно или этично, а просто по тому, что это ваш рабочий инструмент, это ваша Сила.

Но это не единственный приём приобрести непоколебимую веру в себя. Ежедневные мелкие победы тоже отличный инструмент саморазвития - этим вырабатывается привычка побеждать. Ну а самая благодарная почва для мелких побед - это самосовершенствование. Ежедневные занятия вами же выбранными упражнениями и медитациями. Если вы сможете не пропустить не одного дня, хотя бы в течение полу года - ваша способность говорить правильным способом заметно улучшится естественным путём.

Некоторые такую твёрдость характера ассоциирует с словами " быть мужчиной", если такая формулировка вам приятней - можете ею пользоваться. Суть от этого не меняется. Только учтите - возможны побочные эффекты, например улучшение потенции или, не санкционированный тренажёрным залом, прирост мышечной массы. Если это вам приемлемо - спокойно называйте этот первый комплекс - " Умение быть мужниной"!

К стати, интересно, что аналогичные упражнения, если их исполняет женщина приводит к... увеличению объёма груди на 15-20%. Не берусь объяснять это просто статистика.

Но одного первого комплекса недостаточно - Мйндтрик - это работа с другими людьми. Следовательно мы должны довести до автоматизма привычку избегать неудач и поражения - в принципе это то же самое - ежедневные, мелкие победы.

Простой пример - вы собрали группу для совместных занятий (в смысле без предупреждения в какой то вечеринке предложите поэкспериментировать) - не зовите это Майндтриком или гипнозом, или НЛП (иначе провал на первых порах гарантирован, потом научимся как обойти сопротивление), а назовите это - " занятиями по прикладной психологии". В смысле- прикладом бить некого не надо, но оператор должен поставить дело так, что в любой неудаче объект воздействия должен винить себя, а не оператора.

Это достигается фразами типа: " А теперь прошу полного вашего внимания, расслабитесь, пожалуйста все посторонние звуки только ещё больше позволяет вам расслабится, а теперь проведём тест (например, на сцеплении пальцев) и если вы достаточно расслабились у вас должно получится." Подразумевается - у кого не получилось сам виноват, не умеет правильно расслабляться. " получилось? Нечего исправимым - вот вы сейчас расслабились, это хорошо, но сейчас я хочу, чтобы вы расслабились ещё 5 раз больше! И так встаём, садимся обратно и с ново расслабляемся." По необходимости повторяется от 3- 5 раза.

Значит вы собрали небольшое общество для демонстрации опытов по " прикладной психологии".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.