Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Первый контакт




Итак, есть меня никто не собирался, да и вообще меня сразу распознали. Они оказывается, живых существ очень хорошо чувствуют, и даже в некоторой степени управляют ими. Поначалу, попав за живую завесу, я удивлялся на каждом шагу. Их жилища – пещеры. Однако назвать их пещерами ни у кого язык не повернется. Стены выложены мягким пористым камнем, похожим на наш ракушечник, только ракушки в нем невероятно мелкие, самая большая едва достигает миллиметра. Помещение состоит из ряда комнат правильной формы, разделенных между собой дверями. Двери перекрыты такими же растительными завесами. На полу ковер, иначе его не назовешь. Мягкий, теплый, но явно соткан из растительного волокна. Электричества нет, но помещения хорошо освещены. А освещают их аквариумы. Такие круглые, подвешенные под потолком и установленные на специальные подставочки вдоль стен. Внутри какая-то живность и растительность, вода постоянно обновляется из водоема. Внутри фонтан, точнее, обрамленный в мрамор родник, бьющий прямо из стены. Едят за столом, сидя на стульях. Правда, все это непривычной для нас формы, но по-другому эту мебель не назвать. Спят на возвышениях, состоящих из множества ковриков, положенных один на другой. Самая большая комната в дальнем конце дома совершенно пуста. У самой дальней ее стены скульптура человека. Да, я не оговорился, именно человека. Все пропорции соблюдены с удивительной точностью. Это мужчина, сидящий в позе Будды и глядящий в небо. Ровное, красивое лицо европейца. Материал, из которого изготовлена скульптура, плотный и теплый. Даже цвет кожи соответствует человеческому. Откуда? Как попала сюда статуя человека? В космос эти существа не летают, следов посещения планеты людьми нет ни здесь, ни у нас на Земле.
Меня в образе птицы положили возле статуи, привязали (похоже, они знают, что я жив) и ушли. Когда я пытался осторожно покинуть тело и исследовать окружающее, это вызывало возбужденную реакцию аборигенов. Но мне надо было исследовать этот мир. Если я покину селение, то возможность наладить контакт появится не скоро, поэтому я остался. Тем более что в мою комнату постоянно кто-нибудь приходил. Приносил с собой какой-либо предмет, садился напротив статуи и замирал на некоторое время. Я не сразу понял причину такого поведения. Да и не мог понять сразу. Слишком много впечатлений, неожиданностей, и возбуждение довольно велико. Причина открылась позже и поразила меня не меньше встречи с инопланетным разумом.
Я заметил, что вокруг этих существ есть поле. Такое же, как вокруг человека. И самое удивительное – когда они приносили с собой какой-то предмет, это поле воспроизводило его. Да, это был способ общения, и они обучали меня ему. Постепенно я усвоил очень многое из того, что они хотели передать, это была прекрасная образная речь. Они не пользовались голосом. Когда я стал понимать почти все, что они пытались передать мне образами, я рискнул пойти на первое общение. Я переместил свое поле в статую, что вызвало у них неописуемый восторг, и передал им образами, что мне необходимо отлучиться. Это вызвало протест, но когда я объяснил, что это временно, они успокоились.
К этому времени я принял решение явиться к ним в нормальном человеческом облике. Мне казалось, что это могло облегчить наше общение и раскрыть, наконец, тайну статуи. Я удалился на небольшое расстояние от селения и принялся конструировать нормальное человеческое тело. Так прошло насколько дней. Я постоянно чувствовал присутствие аборигенов, но мне никто не мешал. И вот я снова в теле. Я человек. Я Сергей. Имя Дусер было для поля, а сейчас я в теле, значит я человек, представитель человечества, и имя должно быть человеческое. Завтра я возвращаюсь, а сейчас надо дать телу отдых.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.