Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Две половинки целого






Света скользнула к Алеше, села к нему на колени и прижалась щекой к его щеке. Ее губы оказались прямо возле его уха, и он услышал:
– Можно я останусь с тобой?
– Сегодня?
– Нет, навсегда.
– Ты же меня не знаешь.
– Ну и что? Узнаю со временем. Главное, я не могу без тебя, я это сразу поняла, как тебя увидела. И еще я знаю, что я тебя люблю.
– Я тоже.
– Значит, ты не против? – почти вскрикнула Света, вскакивая с сияющими глазами. – Я сейчас позвоню маме, чтобы она не волновалась.
– А она не будет возражать?
– Не знаю, но это неважно, я уже совершеннолетняя.
– Но маму-то не стоит обижать.
– А я и не собираюсь. Она все равно поймет, что так будет лучше, она у меня добрая. Даже если не сразу, все равно со временем поймет. Она знает, что ты меня не обидишь, ведь ты не можешь быть плохим человеком. Плохие не поступают так, как ты.
– И так, как ты, тоже.
– Боже, да я ничего не сделала.
– Сделала. Ты в меня верила, и ждала.
– Не хвали, а то зазнаюсь. Все, я звоню.
– Подожди. Давай ты сначала успокоишься и все продумаешь.
– Не хочу ни о чем думать, мне хорошо, и пусть так будет всегда.
Говоря все это, она набрала домашний номер:
– Мам, это я… Нет, все нормально. Мы уже у Алеши дома. Мам, я тут останусь… Нет, навсегда. Мам, не молчи, и не плачь, мы любим друг друга… Ну и что такого? Ничего не быстро и не опрометчиво… Как же не по-человечески? Ты о свадьбе, что ли? Но это же не обязательно… Что не как у людей? Если захотим, распишемся… Ну не надо, мама, это же все равно когда-то должно было случиться… Мам, я тебя очень люблю, правда, но и Алешу я очень люблю, я просто не могу без него жить. Не плачь, мам. Все будет хорошо. Да и мы не за границей же.
Света долго молчала, потом тихо положила трубку. В ее глазах была печаль. Только что они сияли счастьем, и вдруг, без всякого перехода, затуманились грустью. Она и печальная была прекрасна, и Алеша не сводил с нее глаз. Света села рядом, взяла его руку в свои и, глядя в самую глубину глаз Алеши, сказала:
– Мне очень жаль маму, но я все равно не уйду. Я так решила. Я все продумала, я хочу быть твоей женой. Это не ребячество. Ты мне веришь?
– Да.
– Только я, наверное, буду плохой женой. Я еще ни разу сама не стирала, шью тоже плохо, а готовлю… да почти ничего не готовлю. Но я научусь, обязательно научусь. Ты меня не выгонишь, такую неумеху?
– Я тоже много чего не умею, мне тоже очень многому надо научиться. Но я не такой как другие, может даже, я покажусь тебе в чем-то ненормальным. Ты захочешь жить с ненормальным?
– Захочу.
– Тогда будем учиться вместе.
И он ее поцеловал. Очень неумело, пугаясь того, что делает, и вместе с тем очень нежно и ласково. Света не отстранилась и не смутилась. Все было очень просто и естественно. Алеша отодвинул лицо, посмотрел ей в глаза и снова поцеловал. На этот раз смелее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.