Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец четвёртой серии







ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ «СЧАСТЛИВАЯ ПАРА»

5-Я СЕРИЯ «ДРУЗЬЯ НА ПИКНИКЕ»

Слова автора: Прошло некоторое время, у некоторых появилась запарка на работе: Илья не мог вырваться с работы. Как шутила Наташа, ещё чуть-чуть, и ты женишься на своей любовнице. У Кирилла появился крупный заказ от влиятельных людей нашего города. Заказ касался всех массовых организаций города, которые находятся на гособеспечении. Так что Ира тоже была заинтересована как директор дворца культуры, в том, чтобы этот проект удачно завершился. Днём Кирилл решал проект на работе, а вечером вместе с Ирой разговаривали, как лучше будет выглядеть этот заказ. Аня решила всё же переманить Наташу с Валей в модельное агентство и по этому поводу она организовала девичник дома. В это время Серёжа уехал в другой город для обсуждения прошедшего мероприятия со своим начальством. Когда Серёжа заканчивал свою командировку, он решил созвониться с друзьями и договориться о встрече. Встреча была назначена на вторник после работы в ресторане, где работала Наташа.

Слова Наташи: Привет, Серёжа. Давно тебя не видела! Где пропал?

Слова Серёжи: Привет, Наташа! Я ездил в командировку. Что у вас тут новенького?

Слова Наташи: Да вроде ничего. У всех запарка: девчонки – на девичнике. Обидно, что вырваться к ним не могу: то корпоративы, то моя ночная смена. Пацаны на работе парятся. А так всё по-старому. Рассказывай, зачем хочешь всех собрать!

Слова Серёжи: Об этом позже. Вот уже и народ стягивается постепенно.

Слова автора: К барной стойке подошёл Игорь.

Слова Игоря: Привет, Наташа и Серёжа. Звонил Валюше, в общем, девчонки уже едут сюда. Чем обоснована наша внезапная встреча?

Слова Серёжи: Привет, об этом позже. Сейчас всех дождёмся – и расскажу. А чем вызван девичник, Наташа? Какой повод?

Слова Наташи: Как говорит Аня, повод живёт в Полтавской области. А тема для очередного девичника – это начало модельной карьеры Вали и Иры.

Слова автора: В ресторан слегка навеселе вошли Аня, Валя и Ира.

Слова Иры: Всем привет. Мы тут слегка задержались. Ну что вы хотите – в городе пробки, а таксисты ещё не летают.

Слова Вали: Привет, Игорёк! Давно не виделись. Как банк? Ещё не обокрали вас? А нас, наверное, скоро будут закрывать.

Слова Игоря: Солнышко, с тобой всё хорошо? О чём ты говоришь? Мы ведь не дома, чтобы общаться о работе, да и по телефону мы уже всё обсудили! Не нужно преждевременно воду мутить. Ты, пожалуйста, перестань волноваться, а я созвонюсь с Кириллом.

Слова Кирилла: Не надо со мной созваниваться, я уже здесь. Всем привет. Итак, Серёжа, мы слушаем.

Слова Серёжи: Как вы знаете, я был в командировке. Там я за вами скучал, а когда ехал обратно в Харьков, решил, что нам просто необходимо все вместе поехать за город на природу. Что если поехать прямо на этих выходных?

Слова автора: Всем понравилась данная идея, и каждый высказал своё восхищение этим предложением. Потом друзья обсудили некоторые организационные вопросы, из которых Аня, Наташа, Валя и Игорь были ответственными за продукты питания. Игорь должен был сопроводить барышень в магазин, а потом отвести с продуктами на природу. В то время, как Серёжа, Илья, Кирилл и Ира должны были организовывать культмассовое движение. Таким образом, все друзья были задействованы в приготовлении пикника. За всеми подготовительными работами неделя прошла незаметно. Все друзья переместились жить к Ане домой. Как говорила всегда хозяйка квартиры, если жить места не хватит, то постелю в прихожей коврик, будешь охранять квартиру. А квартира была большой, просторной и светлой. Вся атмосфера квартиры благотворно влияла на творчество.

Суббота

Слова автора: Субботнее утро началось с неожиданного телефонного звонка. Кирилла срочно вызывали на работу, оказалось, что проект так сильно заинтересовал заказчика, что тот лично хотел обсудить проект с Кириллом.

Слова Кирилла: Друзья! Дико извиняюсь, но, по-моему, вы начните без меня. Прошу лишь об одном, не спойте Иру! Нам ещё сегодня с ней говорить придётся на важные темы. Мой последний проект имеет непосредственное отношение к ней как к директору дворца культуры.

Слова Ани: Не переживай, обещаю, водка дождётся тебя. А без водки не будут проводиться конкурсы, так что максиму пропустишь игру волейбол.

Слова Иры: Любимый, постарайся быстрее освободиться с работы. Мне будет немного тебя не хватать.

Слова Кирилла: Я постараюсь, но ничего не обещаю.

Слова автора: С этими словами Кирилл покинул квартиру Ани. А в квартире начались сборы. Серёжа с Ирой взяли на себя обязанности по приготовлению лёгкого завтрака. Наташа, Валя и Аня приводили себя в порядок и окончательно утверждали список продуктов. Илья спустился во двор проверить готовность машины к путешествию. А Ира окончательно утверждала последовательность мероприятий. Когда все окончили свои дела, все собрались в кухне завтракать. За столом было предварительное веселье. Все друзья старались подбодрить Иру, рассказывая, что время пролетит незаметно. После завтрака Аня, Наташа, Валя и Игорь отправились в супермаркет, а Ира, Серёжа и Илья собирали необходимые вещи для пикника и для конкурсов. После того, как Игорь занёс пакеты с продуктами в квартиру, он объявил, что его сейчас интересует разве что душ.

Слова Вали: Милый, я составлю тебе компанию. Думаю, пока Аня с Наташей смогут замариновать мясо и сделать парочку нарезок.

Слова Наташи: Я совсем не против. Только не сильно там увлекайтесь. Мы сегодня хотели попасть на природу, помните.

Слова Игоря: Конечно помню. Мы быстренько.

Слова Ани: Наташа, предлагаю следующий план. Ты занимаешься нарезкой, ну а я попытаюсь вкусно замариновать мясо, а потом, если наши дельфины не приплывут к тому времени, будем заниматься картошкой и салатами. А соки оставим на их совести.

Слова Наташи: Договорились. Аня, а эту буженину ты покупала?

Слова Ани: Нет. Я приготовила по твоему рецепту, только немного решила поэкспериментировать со специями. А что?

Слова Наташи: Удивительно! Превосходно получилось.У магазинной буженины примерно такой же вкус, но там полно глютамата натрия, а ты ведь внимательно читаешь упаковки и не допустила бы его наличие на своей кухне.

Слова Ани: Благодарю. Услышать от тебя такой комплимент – это высшая похвала. Что мы решаем насчёт маринада – вино или пиво? А может что-то из кисло-молочного?

Слова Наташи: Молодец. Есть хорошие идеи в голове. Давай рассуждать. К свинине хорошо подходит красное вино, пиво может забить вкус мяса и не дать полного букета. А кисло-молочное даст мягкость мясу. Твоё решение?

Слова Ани: Пожалуй, выберу вино. Так где в баре вино, которое не жалко? О, кагор подойдёт.

Слова Наташи: Да, годится. В общем, буженину, сыр я нарезала. Что ещё?

Слова Ани: Фрукты: бананы, апельсины и яблоки. Всё завернём в полиэтиленовую плёнку, а помидоры и огурцы нарежем там.

Слова автора: На кухню зашли Серёжа с Ильёй. Ира ушла за подарками для победителей конкурсов.

Слова Ильи: Девчонки, вам помочь?

Слова Наташи: Да, я помою фрукты, а ты поможешь мне их нарезать.

Слова Ани: Любимый, если ты тоже пришёл помогать, то с тебя лук для маринования.

Слова Серёжи: Анечка, ты зелень не забыла купить для маринада?

Слова Ани: Нет. Сейчас достану и буду измельчать.

Слова автора: Когда мясо замариновали, а нарезки нарезали, на кухню вошли Валя с Игорем. Все продолжилиприготовление. Когда всё было готово, девушки собрали сумки и приготовились выходить. Позвонил Кирилл и сообщил, что уже освободился и ожидает их на поляне. Поляну знали только парни, девчонок никогда с собой не брали. Они считали, что это именно для мужской компании поляна. Она тихая, чистая, находится далеко от цивилизации, и, что самое удивительное, в наше время там нет связи. Пока друзья ехали на поляну, Кирилл нашёл ещё одно старое дерево, которое свалилось и из которого можно сделать скамейку походного типа. Приехали друзья. Пока разгрузили всё, уютно размещались. Был готов лёгкий перекус, приготовленный Ильёй и Игорем. После перекуса друзья решили немного порезвиться.

Слова Иры: Итак, первым соревнованием станет турнир по волейболу. Разбиваемся на две команды. Первая команда: капитаном будет Валя, здесь же – Серёжа, Илья и я. Во второй команде капитаном Наташа, здесь же – Аня, Игорь и Кирилл.

Слова Игоря: Ира, почему не составить команды по парам? Ведь таким образом можно сблизить людей, ты ведь должна это знать из психологии как директор.

Слова Наташи: Мне кажется, Игорь прав. Предлагаю так разделиться. Я, Илья с Аней и Серёжей против Иры, Кирилла, Вали и Игоря. Кто согласен?

Слова Ильи: Любимая, я согласен. Даже в турнире я не могу быть против тебя.

Слова автора: Началась игра. Оживлённая игра не оставила никого равнодушным. Внезапная остановка игры была осуществлена из-за того, что Илья с Наташей ушли с поля, так как она подвернула ногу. После предварительного осмотра был поставлен диагноз: растяжка мышц. Пока осуществлялся осмотр Наташи, Ира отвела в сторону Кирилла.

Слова Иры: Ну как всё прошло? Что говорят?

Слова Кирилла: Проект понравился, все наши обсуждения и идеи поддержали. Я сказал о нашем сотрудничестве, и мне кажется, что я нашёл нового спонсора для дворца культуры. А меня обещали премировать за инновационный подход к данному заказу.

Слова Иры: Как я рада! Теперь, наконец, будешь раньше освобождаться от своей любовницы. А ещё приятно, что будет новый спонсор дворца. Это вызывает прилив адреналина.

Слова автора: Кирилл обнял Иру и что-то нежно начал говорить на ушко. Потом прозвучала фраза: «Я люблю тебя тоже» от Иры. В это время Игорь разговаривал с Валей.

Слова Игоря: Красивая подача была последней.

Слова Вали: Спасибо, Игорь. Но мне кажется, что ты сегодня в ударе, ни разу мяч не ушёл от тебя. Это везение, или я чего-то не знаю?

Слова Игоря: Всё, сдаюсь. Только не выдай меня. В школе я очень хорошо играл, даже думал идти в большой спорт, но потом была травма, с которой не берут в профессиональную команду. Так что я пошёл учиться на маркетолога. А дальше ты знаешь.

Слова Вали: Наверное, неприятно говорить об этом?

Слова Игоря: Нет, нормально. Просто обидно. Мог быть в спорте, а в итоге сейчас, в общем, охранник.

Слова Вали: Ничего, всё наладится.

Слова Серёжи: Да… Горячая была игра. Но мы на этом не останавливаемся и можем сыграть в менее подвижную игру, чтобы все пары участвовали. Игра называется «комплимент». Задача – сказать как можно больше комплиментов своему партнёру, причём не повторяясь. Начинает одна пара, к примеру, Илья – первым, а потом Наташа, затем продолжает та пара, которая идёт далее по часовой стрелке.


Слова Ильи: Понял! Обаятельная.

Слова Наташи: Умный.

Слова Кирилла: Интеллектуальная.

Слова Иры: Рассудительный.

Слова Игоря: Привлекательная.

Слова Вали: Активный.

Слова Серёжи: Добрая.

Слова Ани: Романтичный.

Слова Ильи: Интересная.

Слова Наташи: Спортивный.

Слова Кирилла: Загадочная.

Слова Иры: Оригинальный.

Слова Игоря: Волнующая.

Слова Вали: Симпатичный.

Слова Серёжи: Нежная.

Слова Ани: Пунктуальный.

Слова Ильи: Оптимистичная к любой ситуации.

Слова Наташи: Умеет держать слово.

Слова Кирилла: Обворожительная.

Слова Иры: Креативный

Слова Игоря: Сексуальная.

Слова Вали: Ответственный.

Слова Серёжи: Заботливая.

Слова Ани: Общительный.

Слова Ильи: Зажигательная.

Слова Наташи: Страстный.

Слова Кирилла: Хозяйственная.

Слова Иры: Это моё слово. Тогда коммуникабельный.

Слова Игоря: Валюша, прости, не могу придумать ничего, разве что необыкновенная, ласковая, нежная, как океан безбрежная, ты целая вселенная, любовь моя.


Слова Серёжи: Думаю, после такого микса комплиментов, победитель очевиден! Поздравляю, Валя, тебе не только сказали, но ещё и пропели самое большое количество комплиментов.

Слова Иры: Победители в этом конкурсе получают в подарок очень полезную вещь: это книги. Правда, они маленькие, но ведь это брелки.

Слова автора: Друзья весело посмеялись над остроумием Иры. Далее последовали бадминтон и приготовление шашлыка. После застолья была игра, что по плечу парень должен был с закрытыми глазами узнать свою девушку. Но здесь не обошлось без подколов. В общем, Серёжа выбрал Валю, Илья выбрал Кирилла, Игорь выбрал Наташу, Кирилл – Иру. Начало смеркаться. Друзьям не хотелось на этом заканчивать этот пикник.

Слова Игоря: Люди, я вспомнил! В багажнике есть палатка! Предлагаю парням раскинуть палатку, а мы с Валей съездим за спальными мешками, у меня в машине их только четыре.

Слова Кирилла: Думаю, стоит. Захватите Иру, у нас дома есть тёплые пледы и классные подушки.

Слова Игоря: Договорились. Я с девчонками поехал. Скоро будем.

Слова автора: Игорь с Валей и Ирой уехали. Наташа с Аней наводили порядок на поляне после их гуляния, а Серёжа, Илья и Кирилл собирались поставить палатки. Через час Игорь с Валей и Ирой приехали, привезли постельные принадлежности. После того, как спальные места были готовы, друзья сели возле костра и распивали выпивку за непринуждённым разговором. Когда все наговорились, друзья отправились спать.

Воскресенье

Слова автора: На следующее утро наши герои проснулись от легкого стука по потолку палатки. Шёл небольшой дождик. Перспектива провести время на природе под дождём никого не прельщала, и все согласились с тем, что продолжат гулять и отдыхать у Ани дома. Таким образом, за полчаса все вещи были сложены, а друзья сидели по местам в машине. В Харькове дождь усилился. Когда друзья подъехали к подъезду Аниного дома, дождь сделал как бы маленький перерыв. Этим они воспользовались и начали переносить вещи. В подъезде возле квартиры они поставили пакеты с вещами.

Слова Ани: Смотрите, какой красивый котёнок! Здравствуй, где твои хозяева? Почему ты тут мокнешь? Он, наверное, потерялся. Тогда я возьму его к себе домой. Занесу его в прихожую.

Слова Серёжи: Любимая, ты в этом уверена? Иногда из-за своих съемок ты сама толком не ешь, а будешь ещё и про него забывать. Что тогда с ним будет?

Слова Ани: Я решила! А насчет «кормить», буду брать котика с собой на съёмки. Какой тёплый котёнок! Может он простудился?

Слова Наташи: Вряд ли. Это ведь сфинкс, они имеют высокую температуру тела, но, тем не менее, это не освобождает тебя от возможности налить ему молочка.

Слова Ани: Ты права, Наташа. Я совсем забыла эту особенность сфинксов.

Слова Ильи: Вот, Аня, у тебя в доме появилась настоящая египетская хранительница домашнего очага. Как назовёшь?

Слова Ани: Ну, раз египетская – значит Исида, египетская богиня многих обличий.

Слова Иры: По-моему, это будет слишком. Как Илья сказал, египетская хранительница домашнего очага. Так у египтян её звали Бастет.

Слова Ани: А это идея. Бастет, Баста, Бася. Точно, решено. Бася.

Слова Игоря: Бастет. Звучит более гордо.

Слова Кирилла: Бася подошло бы больше собаке.

Слова Серёжи: Любимая, может, остановимся на золотой середине – Баста?

Слова Ани: Может и Баста. Ладно, подумаю об этом завтра. А сегодня продолжаем веселиться: начинаю командовать. Серёжа, врубай музыку, что закачал на диски в пятницу. Кирилл с Игорем, с вас разложить стол. Илья будет помогать девчонкам в сервировке и нарезании салатиков.

Слова автора: Все начали активно готовиться. А через полчаса уже продолжали отдыхать. День пролетел незаметно, и только поздним вечером друзья разошлись по домам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.