Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От природы людей - к природе государства






Зная реальную историю, легко понять суть сегодняшнего общественного устройства и сегодняшних государств. Она – нечеловеческая, вывернутая наизнанку. Людям навязаны их духовные идеалы «успеха» и «потребления». Руководители государств, призванные служить народу, обслуживают их. Эта противоестественная модель стремительно рушится у нас на глазах, и мы увидим ее закат еще при жизни.

Откуда же такая разница нашей нынешней и нашей исконной моделей общественного устройства?

От природы человеческой и нечеловеческой.

Русские люди испокон веков ощущали себя прямыми, кровными потомками богов, вели от них род, сверяли с ними свои действия посредством совести. Поэтому власть в русском обществе распространялась снизу вверх, люди наделяли ею достойных.

Иное дело – твари (то есть сотворенные). Наши предки называли так чужаков, утверждавших, что они произошли от существ, сотворённых из глины, праха, ребра, каких-либо животных, под страхом наказания рабски поклонялись и угождали творцу. Не имеющие души, родовой памяти, совести, ограниченные в возможностях, они могут жить, только паразитируя на людях. Для этого твари навязывают соответствующее общественное устройство, где источник власти – элита со всесильным вождем или без, управляющая производителями, низведенными до положения стада. К такому общественному устройству тяготеют народы, утратившие родовую память, очень сильно разбавленные тварями. Русский народ – не из их числа. Потому и проваливались все попытки насаждения власти сверху, что русские люди всегда находили возможность нейтрализовать противоестественные распоряжения власти.

Человеческая модель общества, которой придерживались наши предки, безусловно, пробьет дорогу, и процесс, если присмотреться, уже идет давно и повсюду.

Разумеется, никто не собирается директивно вводить систему десятских, сотских и т. д. – важен сам принцип такого представительства.

Никто не собирается демонтировать имеющуюся систему выборности депутатов, муниципалитетов и т. д. – просто естественные для людей формы общественной жизни будут иметь для людей все большее. А на многие выборные должности уже сегодня можно начинать продвигать людей с помощью нашей исконной избирательной системы.

Разумеется, русские люди заинтересованы в сохранении и укреплении России, ее территориальной целостности, процветании. Просто, возрождая традицию, мы должны сделать Россию русским государством, покровительствующим русской культуре, русскому семейному бизнесу, русской науке. И здесь не мешало бы четко и ясно выделить принципиальные моменты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.