Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация для самоисцеления






1. Исследуйте свое тело любым методом на ваш выбор — с помощью внутреннего виде­ния, интуиции, ощущения.

Найдите ту область тела, которая вас больше всего беспокоит.

Если вы не находите такой области, сосредо­точьтесь на текущем событии в своей жизни, которым вы озабочены. Найдите это «боль­ное место» в своем теле или в бытии.

2. Если хотите, придайте ему форму, цвет, субстанцию, образ, плотность. Оно отчет­ливо или смутно? Если это конкретный не­дуг, долго ли он продлится? Это боль? Она резкая? Она уходит и возвращается? Нова ли эта ситуациями она привычна для вас? Что вы чувствуете, когда сталкиваетесь с ней, и как обычно реагируете? Рассмотрите любую конкретную ситуацию.

Пример: Ощущение боли в теле.

Что при этом происходит в вашем уме?

В таких обстоятельствах чувствуете ли вы гнев или страх? Боитесь ли того, что происходит в вашем теле? Как вы реагируете? Ва­ша привычная реакция была безрезультат­на, поскольку боль все еще при вас. Посла­ние (урок, если хотите) не воспринято. Я ос­меливаюсь утверждать, что любая ваша прежняя реакция была неверна, потому что она не разрешила ситуации.

Посмотрите на свою жизнь и на свое тело — они подобны учебному классу, и любое не­домогание, любая боль или проблема — это послание, из которого вы можете извлечь для себя урок.

3. Следующий вопрос: почему вы доставили телу боль? Почему вы создали в своей жизни такую ситуацию? Чему она может научить вас? Зачем эта ситуация или болезнь воз­вращается к вам снова и снова? Она будет повторяться, пока не научит или не сломит вас. Ибо, пока урок не усвоен, вы снова бу­дете создавать подобные ситуации, потому что ваш лучший учитель — это вы сами. Ва­ши уроки хорошо спланированы, и вы не до­пустите себя к следующему уроку, пока не усвоите предыдущий.

Обнаружив в своем теле такое место, поло­жите на него руки. Пусть ваше высшее со­знание проникнет в ту область. При этом по­пытайтесь выявить природу страха и отне­ситесь к нему с любовью. Передавайте лю­бовь той частице своего тела или бытия. Лю­бая болезнь или негативное переживание в вашей жизни — это результат недостатка любви к самому себе, результат непоследо­вательности в осуществлении желаемого. Почему вы не прислушались к внутреннему голосу? Почему вы не были самим собой? Любая болезньэто непосредственное со­общение, в котором говорится, что вы не проявили достаточно любви к себе, что вы не заботились о том, чтобы быть собой. Целительство основано на осознании это­го.

4. Еще один ключ: урок никогда не преподно­сится с целью причинения вреда.

5. Итак, отвечая на эти вопросы, вы, скорее всего, сразу же выявите боль и страх, воз­никшие в тот момент, когда вы не позволили себе исполнить то, что хотели. Тогда у вас появляется шанс вновь пережить страх и по­работать с ним. Ибо, где возник страх, там недоставало любви, потому что страх — это противоположность любви. И как только возникает страх, вы можете быть уверены, что не пребываете в истине. И еще: то, чего вы боитесь, скорее всего, иллюзорно и нере­ально. Ибо вы пугаетесь тогда, когда не пре­бываете в единстве своего существа, когда вы лишены центра. А нужно мужество вновь пережить тот страх, вы начинаете процесс исцеления на новом уровне.

ЗАДАНИЕ ПЕРЕД СНОМ:

1. Перечислите свои опасения. Чего вы боитесь?

Возможно, страх связан с вашим телом. Возможно, он связан с жизненной ситуа­цией. Возможно, это обычные опасения.

2. Соотнесите этот страх с обстоятельства­ми своей жизни. Страх всегда непосредст­венно связан с невыполнением желаемо­го вами» Страх преграждает путь к вашей славе, но он также является воротами к ней.

 

СДЕЛАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ ТАБЛИЦУ:

 

Страх Жизненная ситуация Как проявилась нелюбовь к себе / Каково было стремление
     
     

Все это можно увидеть в соответствующих формах и субстанциях ауры. Обострив вос­приятие, вы сможете видеть в людях резуль­таты их нелюбви к себе. И как целитель вы станете связующим звеном, помогая ближ­ним вспомнить, кто они, и любить себя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.