Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение для наблюдения ауры других людей






 

Вы уже делали упражнения из 7-й главы, наблю­дая ауры у кончиков своих пальцев, теперь же давайте посмотрим на ауру других людей.

Снова создайте в комнате ровный полумрак, в котором сможете довольно легко различить ли­ца друг друга. Попросите своего товарища встать на фоне ровной белой стены или ширмы. Убеди­тесь, что вокруг нет никаких источников света, на которые вы могли бы случайно взглянуть. Вам нужно расслабить глаза.

Чтобы увидеть ауру, вам нужно прибегнуть к своему «вечернему зрению», которое включа­ется, когда вы идете в темноте и отмечаете про себя, что лучше видите предметы, когда не смот­рите прямо на них. Вы задействуете больше сет­чатки глаза, чем колбочки. Сетчатки намного чувствительнее к нижним световым уровням, чем колбочки, которые используются для днев­ного времени и для ярких цветов.

Посмотрите на область пространства, окру­жающую либо макушку головы вашего друга, ли­бо уровень шеи и плеч. Рассредоточьте глаза, чтобы смотреть больше на область в пространст­ве, нежели чем на точку в нем. Наблюдая за про­странством в радиусе 4 — б дюймов вокруг голо­вы, позвольте свету проникнуть в ваши глаза. Создайте ощущение, будто нечто входит в ваш взгляд, но вы в то же время ничего не ловите глазами, пытаясь разглядеть. Не торопитесь. Проделайте это с другими людьми, предпочти­тельней с теми, кто видит ауры, чтобы соотнести увиденное вами.

Вам может показаться, что вы нечто увиде­ли, но это исчезнет, прежде чем вы успеете ска­зать «Вот оно!» Убедитесь в том, что, взглянув на чистую стену, вы не увидите того же самого. Это эффекты проецирования, когда ваши глаза восп­роизводят образ из-за сложного цветового яркого контрастного воздействия. Аура очень подвиж­на, она пульсирует непрерывно. Вы можете уви­деть, как она течет вниз по руке или посылает цветную вспышку вверх и за пределы поля. Вы можете увидеть дымку вокруг тела, которая представляется ровной. Не разочаровывайтесь, это только начало.

Выберите очки для наблюдения за аурой в holistic магазине и пользуйтесь ими в соответст­вии с инструкцией. Это поможет вам развить зри­тельные возможности и оказать общее воздейст­вие на чувствительность глаз. Лучше всего подойдут кобальтовые голубые стекла, хотя их трудно найти. Такие очки чаще всего бывают темно-малиновыми, и они вполне подойдут.

Не делайте эти упражнения слишком долго, вы можете ощутить большую усталость. Часто я наблюдала, как люди вдохновлялись, увидев что-либо, но впоследствии приходили сомнения и энергосистемы людей уставали. Через некото­рое время я оказывалась в комнате с людьми, ко­торые были спокойны и усталы. Поэтому делайте каждый день понемногу и сверяйте увиденное с иллюстрациями и описаниями, данными в этой книге.

Если человека охватывает сильное чувство, до сих пор пассивная аура принимает новый цвет и форму, соответствующие эмоциональному со­стоянию. После того, как чувство приглушается, аура вновь принимает свой первоначальный обычный облик. Продолжительность этого про­цесса индивидуальна и зависит от нескольких факторов. Если чувство не высвобождено, оно бу­дет сохраняться в ауре /обычно обесцвеченное/, покуда этого не произойдет. Чувство может быть высвобождено частично. Цвета и формы могут часто вспыхивать и быстро удаляться из поля ауры или просто угасать за время от нескольких минут до нескольких недель. Они могут даже из­меняться в цвете или покрываться другими цве­тами и формами, проявляя эффект наслоения. Некоторые формы, обсуждаемые далее, остаются в ауре годами. Каждая мысль, чувство, впечатле­ние человека воздействуют на его ауру и изменя­ют ее. Некоторые воздействия остаются навсегда.

На рис. 11 -1 А показана обычная аура челове­ка. Когда он поет /рис.11-1 Б/, его аура расширя­ется и становится ярче. Перед тем, как он запе­вает новую строку, сразу после вдоха появляются движущиеся яркие световые вспышки и искры радужного сине-фиолетового цвета. Когда вни­мание аудитории усиливается, ее общая аура расширяется. Протягиваются большие арки све­та от певца к аудитории, и две ауры соединяются. По мере того, как чувства текут от исполнителя к слушателям и обратно, начинается строитель­ство общих форм этих чувств. Структура и цвет этих форм энергии/сознания зависит от обоюд­ных мыслей и чувств группы и создателя музыки. В конце исполнения эти формы рассоединяются и разрушаются аплодисментами, которые дейст­вуют как очистители поля, подготавливающие его для нового произведения. Исполнитель и аудитория заряжаются энергией, которую несет музыка. Некоторая часть этой энергии будет ус­воена и использована для разрушения блоков в теле, другая часть будет использована для восп­риятия следующего произведения.

Когда кто-то читает лекцию по своему люби­мому предмету, его аура расширяется и стано­вится желто-золотой с серебристо-золотыми или радужно-голубыми искрами /рис. 11-1 В/. Про­является подобный же феномен лектор/аудито­рия, на этот раз с акцентом на ментальных энер­гиях, которые ассоциируются с желто-золотым цветом. После лекции аура выступающего оста­ется некоторое время расширенной благодаря вдохновению от его работы. Произошел взаим­ный обмен энергией сознания. Некоторая часть аудитории сейчас больше вибрирует на его уров­не. На рис. 11-1 Г показана аура человека, увле­ченно говорящего об образовании. Слушатели возможно переймут некоторую долю розово-каштанового цвета его ауры. Это произойдет в процессе подъема вибрации слушателя до его уровня благодаря гармонической индукции. Лю­бовь пламенеет в виде нежно-прекрасной розы в его ауре. Иногда она принимает золотистый отте­нок. Духовным чувствам соответствует такой ранг цветов: синий — вестник истины, малино­вый — духовность, серебристо-золотой — чисто­та.

Люди иногда излучают цвета своей любимой одежды. На рис.11-1 Д изображена аура женщи­ны, которая провела класс по внутренней энерге­тике /это был урок физических упражнений, целью которого было выявление чувств для ана­лиза их психодинамики/. Зеленый цвет, который она часто носит, связан с физическим здоровьем и целительством. В другом примере /рис 11-1Е/ показана аура человека, часто излучающего си­реневый цвет, соответствующий цвету одной из его любимых рубашек. Этот цвет соотносится с его любящими чувствами и мягкостью. На рис.11-1Ж показана женщина, медитирующая на увеличение энергии своего поля, переливаю­щегося многими цветами, которые струятся вок­руг нее в флюидном движении. Частично виден ее волевой центр между лопатками.

Поле женщины в период беременности рас­ширяется и становится ярче. На рис.11-13 пока­зана женщина на шестом месяце беременности. Прекрасные нежные клубки синего, розового, желтого и зеленого цветов перекатываются вниз по плечам будущей матери. Это лишь некоторые примеры энергетиче­ской зависимости и внутренней взаимосвязанно­сти поля человека со всем, что происходит на чи­сто физическом и психологическом уровнях.

 

Гнев и другие негативные эмоции

 

Красный цвет всегда ассоциировался с гневом. Тем не менее однажды аура моего 11-летнего сы­на, преисполнившегося счастья, энергии и радо­сти во время игры, выглядела так, как изображе­на на рис. 11-1 А, со струйками ярко-красного и оранжевого цвета, исходившими из головы. Ка­чество красного цвета отражает гнев. Яркий красно-оранжевый не указывает на гнев, он свя­зан с резонирующей жизненной силой. На рис.11-2В изображена реакция женщины, вы­плеснутая во время лечебного сеанса, целью ко­торого было проявление скрытых эмоций. Ее од­новременно переполняли многие чувства, которым соответствовали столь же многие цвета. Они были очень интенсивными и отражались на яркости ауры, проявляясь в виде сильных пря­мых лучей, исходящих из тела.

Из гневного человека эманирует темно-крас­ный цвет. Когда гнев находит выражение, аура выбрасывает вспышки, подобные молниям или искрам /рис.11-2В/. Я много раз наблюдала это в группах и на сессиях.

Для контраста на рис.11-2Г показана аура женщины, не высвободившей гнев и боль. Крас­ное пятно, появившееся в области горла, медлен­но движется наружу. Моментом позже лидер группы сказал ей что-то, как мне показалось, причинившее ей боль. В этот момент красное пятно быстро вернулось обратно в ее тело и про­никло в область сердца. Когда оно задело сердце, женщина начала плакать. Плач не отражал пси­хокатарсис /отреагирование/. Он скорее выра­жал настроение: «пожалейте меня, бедную жер­тву». Я интерпретирую это так: она ударила себя в сердце своим же собственным гневом.

Страху в ауре соответствует бело-серый ко­лючий цвет; вспомните — «побелел от страха». Он очень неприятно выглядит, обладает отталки­вающим запахом. Зависть представляется тем­ной, грязно-зеленой и липкой; «позеленеть от за­висти». Печаль — темно-серая и тяжелая, как на карикатурах, изображающих людей с темными тучами над головами. Расстройство и раздражен­ность чаще всего окрашены в темные краснова­тые тона /красный от гнева/, но они выделяются прежде всего своими неравномерными вибраци­ями, которые бьют по энергетическому полю другого человека, вызывая у него очень неприят­ные ощущения. Друзья такого человека обычно реагируют на подобное вмешательство, стараясь вызвать непосредственное проявление негативных чувств, с которыми легче иметь дело. Напри­мер, кто-то скажет: «Ты сердишься?» Другой сер­дито выпалит: «Нет!» Так высвобождаются неко­торые из тех досаждающих помех.

Воздействие наркотиков на ауру

 

Такие наркотики, как ЛСД, марихуана, кокаин и алкоголь, пагубны для чистых здоровых цветов ауры и, подобно болезни, создают в ней «эфир­ную слизь». На рис.11-2Д показано воздействие нюхательного кокаина на ауру одного человека. Каждый раз, когда он нюхал кокаин в субботу вечером, во вторник пополудни в его ауре можно было увидеть много серой липкой эфирной слизи по правую сторону его лица и головы, тоща как левая сторона оставалась относительно чистой. Я спросила его, использует ли он одну ноздрю чаще другой. Ему казалось, что нет. Мои постоянные уличения — я всегда могла сказать, когда он за­нимался этим — и наглядное описание его «эфир­ной физиономии» помогли ему избавиться от этой привычки.

На рис.11-2Е показана аура человека, кото­рый часто принимал ЛСД и пил алкоголь. Аура грязного зелено-бурого цвета. Грязное зеленое пятно, двигавшееся вниз и не высвобожденное, имело отношение к его смешанным, слепым, скрытным чувствам гнева и боли. Я уверена, что если бы он сумел различить эти чувства, понять их причину, выразить и высвободить их, тогда пятно окрасилось бы в более яркие и чистые от­тенки соответствующих цветов — красного, зе­леного и серого, а впоследствии исчезло бы. Од­нако из-за сильного загрязнения его поля этот человек должен был подвергнуться серьезному энергетическому очищению для устранения эфирной слизи, прежде чем он смог подняться до энергетического уровня, достаточно высокого для очищения и устранения его негативных чувств.

 

«Видимый» вес ауры

 

На рис.11-2Ж тоже изображен человек, который годами принимал наркотики типа ЛСД и мариху­аны, в результате его аура стала грязно-зеленой. Из-за этих опытов в верхней правой части ауры появилось пустое пространство. По-видимому, оно имело вес, поскольку он всегда наклонял го­лову, что, как оказалось, уравновешивало фор­му. Голова оставалась в этом положении неделя за неделей. Когда я указала ему на это, он сумел заметить (воспользовавшись зеркалом). Чтобы избавиться от этого, он должен был, помимо всего прочего, оставить наркотики и очистить свое по­ле. Кроме работы с телом, я порекомендовала посты и очистительную диету. После этого он су­мел увеличить силу своего энергетического поля и проникнуть в то образовавшееся пустое про­странство, чтобы рассеять его. Интересный пример «видимого» веса, связанный со слизистым образованием, показан на рис 11-23. Эта женщина годами была «хорошей девочкой» и, наконец взбунтовалась. Она прекратила похождения и впадала в сильный гнев. Она колотила по стульям в комнате и даже пинала картонный ящик, раз­нося его в клочья. Она ушла после сеанса, чувст­вуя себя освобожденной. Однако на следующей неделе она вступила в связь, испытала глубокое отвращение и пришла в мой офис с ужасной го­ловной болью. Она еле двигалась с осторожно­стью и держала плечи поднятыми до уровня ушей. В этот раз я наблюдала большой комок сли­зи на макушке ее головы. Очевидно, слизь высво­бодилась на предыдущем сеансе и скопилась там. /Феномен высвобождения токсинов хорошо из­вестен. Сильный энергетический поток высво­бождает токсины, содержащиеся в тканях. Иног­да после такой интенсивной работы люди «заболевают». Эту болезнь называют «Flucey Flu»/удачный грипп/./ Теперь моя пациентка не «бунтовала», а проявляла скорее мазохистское поведение самобичевания. Я предложила начать сеанс с физического движения. Я попросила ее наклоняться вперед, вращая туловищем. Когда она сделала это, слизистый шар подался вперед, растянувшись на расстояние около двух с поло­виной футов перед ней. Она начала падать впе­ред, словно под влиянием большого веса /рис. 11-2И/. Она устояла, и тогда слизь отпружинила обратно к ее голове, словно оттянутая резина. Она едва не упала на спину. Она очень боялась повторить это движение и вместо него проделала много упражнений на ощущения в ногах, твердо стоя на стопах и чувствуя связь с землей, поддер­живающую ее. Этот процесс называется ЗАЗЕМ­ЛЕНИЕМ. В конце сеанса слизь растеклась тон­ким слоем вокруг ее тела. Головная боль утихла. Потребовалось несколько недель работы с телом, чтобы полностью освободить ее от слоя слизи.

 

Упражнение на восприятие видимого веса энергетического поля

 

Ощутить эффект веса ауры вам поможет упраж­нение, часто выполняемое на классах Айкидо.

Пусть два человека встанут по бокам от вас. Они пытаются поднять вас вверх, ухватившись за ваши руки сверху и снизу. Убедитесь, что вы под­нимаетесь прямо вверх, не наклоняясь в стороны.

Сначала проделайте это, чтобы увидеть, на­сколько вы тяжелы. Ощутите как легко/трудно им поднимать вас. Теперь уделите некоторое время тому, чтобы поднять ваше энергетическое по­ле вверх. Думайте: «Вверх». Сосредоточьтесь на потолке. Когда вы достаточно сосредоточены, чтобы удерживать там внимание, попросите сно­ва поднять вас. Это было легче?

Теперь некоторое время сосредоточивайтесь на вашей связи с почвой. Из кончиков пальцев и из ступней пускайте вниз корни, глубоко уходя­щие в землю. Сосредоточьтесь на своей сильной энергетической связи с землей. Когда вы хорошо сосредоточитесь, попросите снова поднять вас. Возможно, вы станете тяжелее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.