Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции семи основных чакр






Каждый из этих вихрей обменивается энергией с УЭП. Таким образом, когда мы говорим «откры­тый», это буквально верно. Все основные, малые, второстепенные чакры и акупунктурные точки открыты для энергии, поступающей в ауру и ис­ходящей из нее. Мы подобны губке в окружаю­щем нас море энергии. Поскольку эта энергия всегда связана с сознанием, мы воспринимаем об­мен энергии посредством зрения, слуха, ощуще­ния, восприятия, интуиции или непосредствен­ного знания.

Поэтому мы можем видеть, что быть «откры­тым» — значит, во-первых, метаболизировать энергию универсального поля через все чакры, большие и малые. И во-вторых, определенным образом взаимодействовать с формами сознания, которые связаны с воспринимаемой нами энер­гией. Это непростая задача, и большинство из нас не справляются с ней. Для этого нужно немало потрудиться. Психологический материал каждой чакры вносится в сознание благодаря усилению притока энергии через эту чакру. Резкий приток энергии высвободит слишком много психологи­ческого материала, который мы можем не усво­ить. Поэтому в любом развивающемся процессе открытия чакр мы работаем постепенно, так, чтобы у нас было время усвоить тот материал, который интегрирует новую информацию и вно­сит ее в нашу жизнь»

Раскрытие чакр и увеличение нашего энер­гетического потока имеет важное значение, по­скольку чем сильнее поток энергии, тем более мы здоровы. Причиной болезни является потеря ба­ланса энергии или блокирование потока энергии. Другими словами, недостаточно подвижное те­чение в энергетической системе человека приво­дит со временем к болезни. Оно также искажает наше восприятие и ослабляет наши чувства, пре­пятствуя таким образом гармоничному позна­нию жизни. Однако мы психологически не гото­вы оставаться открытыми, не работая над этим и не развивая зрелость и понимание.

Каждое из пяти чувств связано с чакрой. Ося­зание связано с первой чакрой; слух, обоняние и вкус — с пятой (горловой) чакрой; зрение — с шестой чакрой, «третьим глазом». Это подробно объясняется в главе о восприятии.

Чакры аурического тела имеют три основные функции

1. Они витализируют каждое аурическое тело и через это — физическое тело.

2. Способствуют развитию различных аспек­тов самосознания. Каждая чакра исполня­ет особую психологическую функцию. Да­лее будет описан психологический эффект раскрытия чакр для эфирного, эмоцио­нального и ментального тела.

3. Трансмируют энергию между аурическими уровнями. Семь основных чакр на каж­дом из аурических слоев образуют особую группу. Это вызвано тем, что каждый по­следующий слой находится в более широ­кой частотной октаве. Например, в четвер­той чакре на самом деле находятся семь чакр и чакра более высокой частоты обрам­ляет предыдущую. Это расположение чакр похоже на складной стакан. Каждая чакра на более высоком слое проникает дальше в аурическое поле (к краю каждого ауриче­ского слоя), и она несколько шире, чем та, что расположена под ней. Энергия перено­сится от одного слоя к следующему через коридоры в вершинах чакр. У большинства людей эти коридоры перекрыты. Они рас­крываются в результате духовной очисти­тельной работы, и благодаря этому чакры переносят энергию от одного слоя к друго­му. Каждая чакра эфирного тела непосред­ственно связана с той же самой чакрой сле­дующего, более тонкого тела, которое ок­ружает и пронизывает предыдущее. Чак­ры эмоционального тела связаны с теми же чакрами более тонкого ментального тела и т.д., на всех семи слоях.

В восточной эзотерической литературе ска­зано, что каждая чакра обладает определенным числом лепестков. При более глубоком исследо­вании эти лепестки представляются маленькими вихрями, которые вращаются на очень больших скоростях. Каждый вихрь метаболизирует энер­гию вибрации, резонирующей на его конкретную частоту вращения. Чакра таза, например, имеет четыре малых вихря и метаболизирует четыре основные энергетические частоты и т. д. Цвет каждой чакры связан с частотой энергии, метаболизированной на конкретной скорости вращения этой чакры.

Поскольку чакры витализируют тело, они имеют непосредственное отношение к любой па­тологии в теле. В таблице 7-1 перечислены обла­сти тела, которыми управляет каждая из семи основных чакр, связанная с эндокринной желе­зой и узловым нервным сплетением. Чакры по­глощают универсальную, или первичную энер­гию (чи, оргон, прану и т. д.), преломляют ее на составные части и затем направляют по энерге­тическим каналам, называемым пади, в нервную систему, в эндокринные железы и затем в кровь для насыщения тела (рис. 7-3).

ТАБЛИЦА 7-1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.