Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готова Россия психологически к такому повороту? Конечно!






Ситуация накалена. Приближается день Великой Октябрьской революции. Сверхдоходы, премии, компенсации, персональные пенсии, дома, машины, заводы, пароходы могут быть возвращены насильно.

Допустим, что пришёл Сталин и судит «казнокрадов» честно по законам 37 года. Конечно, власти и олигархи очень хотят считать, что судить их будут по законам 90 и 00 годов. Думаете, что будет действовать закон о сроке давности и о том, что законы не могут иметь обратной силы. Не забывайте, что, например, у военных преступлений во время второй мировой войны нет срока давности. А эти годы очень похожи на войну по числу жертв и падению производства.

Этот вариант очень возможен, но кто «пахать» будет после этого? Нас и так немного осталось.

Ситуация кошмарная. Надо её разрядить мягко и без жертв. Думаю, что власти жаждут мирных перемен. Обратите внимание, что все заклинают: лишь бы не революция.

Что касается олигархов. Вариант Ходорковского не нравится олигархам, не соответствует и интересам государства. В то же время у них наблюдается желание, по крайней мере у некоторых, оставить о себе памятники, память. Газоскрёб, церкви, возврат яиц Фаберже — это не только попытки откупиться. Попытка Прохорова возглавить партию из той же серии. Если они будут уверены, что разворот приведёт к благоденствию России и россиян, они будут «за». Они не знают, куда вкладывать деньги.

Наступит социальный мир. Ну, «заработал» Матвиенко миллиард. Да бог с ним. Деньги счастья не приносят. Не захочешь честно работать — уезжай, захочешь — продолжай, мы будем рады.

Созданы у нас и материальные предпосылки.

В деревнях люди у нас и так потребляют сейчас немного. А если узнают, что это даже очень хорошо для здоровья и счастья, то воспрянут духом. Повысит им настроение и часть избыточного городского потребления, которое начнёт к ним перемещаться. (будут в городе пореже менять телевизоры, будут их продавать в деревнях).

Часть разрушенных предприятий надо будет восстановить на новых принципах, на необходимые товары. Поэтому те, кто потеряет работу в результате реформ, легко найдут другую. Безработные получат работу и оживут.

У учёных появятся новые широкие области для изучения. Необходимо найти конкретные пути движения, исследовать необходимость тех или иных товаров, разработать новые товары. Для учёных и инженеров наступит просто рай. Появятся возможности для резкого подъёма технологии. Они сейчас ограничены авторскими, финансовыми и иными причинами. Кроме того, при здоровом питании, здоровом воспитании, здоровом обучении, здоровом обществе мозги прочищаются. От возможностей здорового мозга дух захватывает. Эффективность работы учёных, инженеров, всех россиян резко повысится.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.