Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надо как-то использовать произведённые продукты. Но обеспечивать маргиналов как-то не хотелось.






Пусть лучше лопнет брюхо, чем пропадет продукт

Появилась реклама — обман. Съешь конфетку, одень новую юбку и тебе будет хорошо. И действительно, на небольшое время человек успокаивался. Производство пошло в гору.

Люди начали болеть. Это дало ещё больший толчок производству. Больше болеешь, больше лечишься, больше лекарств пьёшь.

Но постепенно производство выросло настолько, что требовалось уже искать не рынки добычи сырья, а рынки сбыта. Кого бы ещё отравить?

Современный человек уже не может без работы: участие в производстве, сбыте, рекламе — психологически необходимо. Кто не работает постепенно опускается (женщин спасает домашнее хозяйство, мужчин — высокие идеи). Поэтому падение производства — национальное бедствие.

Если прислушаться к телепередачам, то можно понять, что любой катаклизм воспринимается как благо. Есть что восстанавливать, есть работа. Иногда кажется, что воюют в Ираке, Ливии только затем, чтобы было что восстанавливать. Для сохранения существующего порядка уже появилась необходимость чего-нибудь разрушить, чтобы потом восстанавливать. Чем больше жертв, тем заинтересованность выше.

Это же происходит и на бытовом уровне, и по отношению к самому себе.

Но даже без жертв, дальнейшее развитие производства угрожает экологии, самой жизни на Земле. Уже сейчас природа огрызается, а что будет, если каждый китаец будет потреблять как американец?

Итак. Весь мир стремится развивать производство. Но этот путь ведёт в пропасть. Осталось немножко.

Назад — в будущее!

Снижение производства ведёт к улучшению экологии, причем не местному, а глобальному. Снижение потребления ведёт к улучшению физического и психического здоровья, но путь не исследован, более того, явно сложный. Психика, воспитание, идеология будут протестовать.

Таким образом, впереди пропасть, позади гора. Гора предпочтительнее.

Лучше гор могут быть только горы,

На которых ещё не бывал.

А за нами гора, на которой ещё никто не бывал!

Хочу заметить, что уже двадцать лет Россия пятится в этом направлении. Думаю, что настал момент развернуться лицом. И мы окажемся впереди всех на пути спасения. Мы уже впереди всех, только думаем, что сзади.

Россия готова к развороту!

Говорят, что обеспеченность отечественным продовольствием в больших городах составляет 20%. Но если послушать Шаталову Г.С., то она говорит, что мы едим в 5 раз больше необходимого. Она права. Получается, что мы обеспечены отечественным продовольствием на 100%. Есть, правда, вопрос ассортимента. Несложный.

Снижение потребления пищи приведёт к резкому снижению заболеваемости. Потребность во врачах снизится. В результате, в каждой деревне будет врач. Страна уже на 100% обеспечена врачами. Правда, некоторым надо будет переучиться.

Снижение затрат времени учениками на изучение идиотских реклам, освободит их время и мозги для плодотворного обучения. Возможность массового ускоренного обучения неоднократно демонстрировали педагоги новаторы. Потребность в учителях тоже снижается. Страна уже обеспечена учителями на 100%. Да, некоторым надо будет переучиться. (Например, по утверждению академика Фоменко наша история в 2 раза короче, чем мы думаем. Количество в историках уменьшится в 4 раза? Впрочем, не знаю.)

Улучшение экологии, психологического климата в стране приведут к тому, что граждане предпочтут ездить по нашей прекрасной стране, а не по ненормальной загранице. Не надо будет расширять сеть таможен. (И сейчас не совсем понятно, зачем, например, наши граждане ездят в Финляндию за китайскими продуктами, если такие же есть у нас. Фины к нам будут ездить за нормальными российскими продуктами.)

Улучшение психологического климата в стране приведёт к резкому снижению преступности. Мы обеспечены тюрьмами на 1000%. И гостиницами для иностранцев (будет всплеск туризма). Это же круто: отдохнуть в бывшей тюрьме. (У меня ребёнок объехал всю Европу автостопом. Лучшее воспоминание: тюрьма в Германии, хотя и был там лишь несколько часов. А наши тюрьмы рассчитаны на длительное пребывание. Уезжать не захотят.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.