Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мобилизация






Это видение было дано для того, чтобы ободрить и приготовить тех, кто будет делателем в этом великом труде. Оно включает в себя некоторые события в церкви и в мире, относящиеся к этому приготовлению. О них говорится потому, что эта информация необходима церкви для выполнения ее поручения, а не для возбуждения эмоций. Время проснуться, быть трезвым в духе и полностью посвятить себя достижению целей, к которым мы были призваны. " А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" (2 Кор. 5: 15). Сейчас всем нам время начать жить достойно нашего призвания.

Для каждого верующего есть своя особенная задача. Мы все были призваны с определенной целью. Господь хочет, что-бы каждый, чье имя записано в Его книгу жизни, увидел, что его имя записано, знал, что Господь знает его, и ясно понимал Его план для своей жизни. В грядущие дни будет созвана армия, самая мощная из когда-либо существующих. Эта армия не будет вооружена винтовками и штыками, однако, никакая небесная или зем-ная сила не превозможет ее. Ее командный состав будет неразличим и иногда невидим, но никакая человеческая организация никогда не имела такой дисциплины и решимости. Сам Господь записывал имена солдат в состав этой армии; Он будет упражнять их и руководить ими. Когда битва станет разворачиваться, члены этой армии, неотступные в своей решительности и твердости, будут продвигаться в совершенном порядке, не отклоняясь от своего пути и не сбиваясь в кучу. Наименьший из этих воинов будет иметь больше силы, чем самый великий из их врагов. Это армия Божья, открытая пророкам в видениях, которая скоро станет реальностью. Зачисление в эту армию потребует такой выучки и духовной дисциплины, которая превышает физическую и умственную подготовку, необходимую для отборных военных соединений. В связи с этим мне был показан в видении боевой конь, Раньше это творение было диким, и его было легко напугать, после чего оно становилось неуправляемым. После подготовки на него уже не влияют внешние раздражители. Даже если этот конь в битве сталкивается с винтовками и саблями, он никогда при этом не теряет самообладания. В самом оглушающем грохоте битвы он способен чувствовать и отвечать на легкие побуждающие толчки колен и пяток своего хозяина, который руководит им. Таким будет обучение делателей в грядущем служении последних дней. Несмотря на смятение и шум битвы, церковь будет так чувствительна

к Господу, что будет ощущать и отвечать на Его самые мягкие понуждающие толчки. Как боевой конь, не прошедший такой выучки, может подвергнуть себя и своего наездника опасности, так и тот, кто ныне не покоряется Господнему воспитанию, в гряду-щие дни будет находиться в смертельной опасности. " Ныне, когда услышите Его голос, не ожесточите свои сердца" (Евр. 3: 7, 8).

Для этого последнего дня Господь приготовил служение, которое будет дивом для людей и ангелов. Эти служители не будут искать своего или стараться сделать себе карьеру. Большая их часть останется неизвестной для мира и большой части церкви. Их дела и проповеди приведут в движение целые народы, но многие из них растворятся в толпе и исчезнут прежде, чем кто-либо сможет узнать их. У них нет желания созидать огромные служения; они не будут жаждать славы и успеха. В духовном смысле они являются теми, кто дал обет безбрачия; они не будут насиловать невесту. Как евнух полностью предан для приготовления невесты царю и не желает ее (так как не способен иметь такое желание), так и эти люди будут полностью преданы делу приготовления церкви для ее Царя. Их единственный мотив - видеть радость Царя. Они будут следовать за Ним, куда бы Он ни шел.

Тогда как подобные им выставляли напоказ свои служения и искали для них продвижения, эти люди тихо приготовляли себя, как это делал Иисус 30 лет. Тогда как одни продвигались в своих служениях, эти пятились назад. Тогда как одни строились, эти копали вглубь, пытаясь укрепить свое основание и пустить глубже свои корни. Эти люди обычно находятся в дисгармонии с большей частью церкви. Но это происходит не потому, что они бунтари, - они даже часто печалятся из-за этой дисгармонии. Это именно о них было сказано: " Мы играли вам на свирели, и вы не плясали. Мы пели печальные песни, и вы не плакали". К тому времени, когда битва начнет разворачиваться, многие церковные лидеры приобретут свои позиции путем самовыдвижения и хитрых уловок. Многие из тех, кого люди почитают как " генералов", в Божьих глазах будут рядовыми. Некоторые из тех, кто в человеческих глазах

являются людьми низшего звания, будут главными Божьими генералами. В это время эти люди не будут даже искать для себя звания или положения в церкви, но будут незаметно, почти инкогнито, направлять стратегию церкви последних времен. Их власть будет в их мудрости. Подобно Стефану, который был всего лишь дьяконом, но чья мудрость и сила зажгли огонь, указавший новое направление для христианства, это новое поколение, не обладая известностью или положением, будет направлять самые великие события истории. Хотя люди так и не узнают большинство из них, все небесные и преисподние силы знали их от начала.

За исключением Иисуса, враг никого так не боялся, как он боится этих самоотверженных посланников силы. Подобно тому, как он пытался погубить Моисея и Иисуса путем убийства детей, его теперешняя атака в виде абортов и наркотиков является отчаянной попыткой погубить этих людей еще до того, как они станут зрелыми. До своего пробуждения некоторые из них будут втянуты в самые низкие человеческие грехи, они испытают физические травмы и безысходность. Они возлюбят много, потому что им было прощено многое, и они были избавлены от многого. Как враг смог глубоко пустить в них свои корни, так Господь наполнит их после их освобождения. Другие будут воспитаны под религиозным кровом; но добро, известное им, будет исходить от дерева познания, а не от дерева жизни. Подобно Савлу изТарса, они будут биться в религиозных мучениях вплоть до своего освобождения. Затем они будут употреблены, чтобы положить секиру к корню этого дерева, которое в самом начале принесло смерть. Они засияют светом дерева жизни и принесут исцеление народам.

Господь начал формировать Свое " тело" в день Пятидесятницы. На протяжении веков Он продолжал созидать это тело добавляя к нему тех, кто был победителем в каждом веке. Последних членов, которые будут добавлены к этому телу, можно метафорически назвать " ногами". Подобно тому, как наши ноги касаются земли в то время как остальная часть тела стоит прямо, так " ноги" Господнего тела будут касаться земли и представлять все тело, которое стоит в небесах пол-ностью завершенное. Писание говорит, что все Его враги будут сокрушены под Его ноги. Однако эти люди не действуют самостоятельно. Они просто исполняют и завершают то, что было приготовлено их предшественниками.

Когда Иисуса спросили о власти, которой Он совершал дела, Он спросил вопрошавших: " Иоанново крещение было от Бога или от

человеков? " Это был не случайный вопрос; ответ на этот вопрос был ответом на их вопрос. Об Иисусе свидетельств было более чем о каком-либо другом человеке, ходившем по земле. Начиная с первого пророчества, данного женщине о ее Семени, которое поразит змея через непрекращающуюся череду пророков и праведников, каждое слово, включая все ритуалы их Закона, указывало на Него. Иоанн был представителем этих людей, который приготовил Его путь и свидетельствовал, что Он воистину Агнец Божий. Быть крещенным Иоанновым крещением означало принять это свидетельство о Том, Кто был рожден Царем. " Ноги" тела Христова будут иметь те же полномочия, что и все их предшественники. Они будут соединены друг с Другом как никакое другое собрание людей до них. Но они также будут соединены с истинными верующими всех веков, которые жили и пророчествовали об этом дне.

Как обещал Иисус, дела, которые Он творил, и даже большие дела, будут сотворены в Его имя, потому что Он шел к Отцу. Его верные люди скоро будут идти в небывалой доселе силе и власти. В недалеком будущем мы уже не будем смотреть с завистью на первую церковь из-за великих свершений тех дней, но все будут говорить, что Он действительно сохранил лучшее вино напоследок. Сейчас для нас настали самые славные времена во всей истории. Тот из вас, кто мечтал, что однажды сможет поговорить с Петром, Иоанном и Павлом, будет удивлен, обнаружив, что все они уже ждали, чтобы поговорить с ним! Вы были избраны для того, чтобы увидеть жатву, плод семян посаженных ими. Мы подошли к самому благословенному времени для хождения с Богом, но мы не должны быть самонадеянными. От ног нет никакой пользы, если нет остального тела; мы не были бы там, где мы сейчас, если бы не те, кто положил свои жизни до нас. Если ноги будут соединены с остальным телом, то все тело будет радоваться в победе этого дня и получать от его плода.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.