Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение ПС






Данное приложение предназначено для использования среди преподавателей для поиска студентов с задолжностями. Основным преимуществом разрабатываемого ПО является простота его использования: интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

Другими преимуществами разрабатываемого ПО является возможность дистанционного контроля задолжностей, упрощение ведения учета задолжностей в высших учебных заведениях.

Определения, термины и сокращения

· Веб-сайт - это совокупность логически связанной гипертекстовой информации, оформленной в виде отдельных страниц и доступной в сети Интернет.

· Виджет (элемент интерфейса) - примитив графического интерфейса пользователя, имеющий стандартный внешний вид и выполняющий стандартные действия.

· Мобильное приложение – это специально разработанное приложение под конкретную мобильную платформу (iOS, Android, Windows Phone).

· Программное обеспечение (ПО) – совокупность программ и сопровождающей их документации, позволяющую использовать вычислительную машин для решения задач.

· Программное средство (ПС) - совокупность программ и сопровождающей их документации, позволяющую использовать вычислительную машин для решения задач.

Ссылки

1. ГОСТ 19.201-78. Техническое задание. Требования к содержанию и оформлению;

2. Додонов М. В., Распределенная обработка данных в современных СУБД [Электронный ресурс]: электрон. учеб. пособие.— Самара: Изд-во СГАУ, 2010;

3. Методика составления спецификаций требований к программному обеспечению, рекомендуемая Институтом Инженеров по Электротехнике и Радиоэлектронике (IEEE);

4. Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся ТОГУ от 27.12.2002 г.

5. Тихоокеанский государственный университет: [Электронный ресурс]. г.Хабаровск, 2012-2014. URL: https://pnu.edu.ru/ (Дата обращения: 28.11.2014).

Краткий обзор

Техническое задание составлено по стандарту IEEE 830-1993. Стандарт описывает подходы к созданию спецификации требований программного обеспечения. Раздел имеет три пунктов:

· Введение;

· Общие описание;

· Детальные требования.

Общее описание

Обзор ПС

Мобильное приложение представляет собой информационный виджет, позволяющий транслировать на мобильные устройства информацию с веб-сайта.

В основном режиме функционирования система должна обеспечивать:

· работу пользователей в режиме – 24 часов в день, 7 дней в неделю (24х7);

· выполнение своих функций – сбор, обработка и загрузка данных; хранение данных, предоставление отчетности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.