Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турнирный статус игрока






Все игроки, имеющие статус игрока РТТ и чьи заявки были поданы и зарегистрированы для участия в турнире, разделяются на несколько списков в зависимости от имеющихся у них количества классификационных очков по действующей на момент окончания срока подачи заявок Классификации.

В связи с этим разделением игрок может приобрести следующий турнирный статус:

Основной игрок (ОИ ) – игрок, который попадает в обусловленное положением число участников ОТ напрямую (см. табл. 1) благодаря достаточному для этого количеству классификационных очков по действующей Классификации РТТ. В число игроков ОТ входят также приглашенные и особые игроки и победители ОЭ (если он проводился).

Игрок отборочного этапа(ИОЭ) – игрок, который не попадает в ОТ из-за недостаточного для этого количества классификационных очков по действующей Классификации, но может быть включен в обусловленное положением число участников ОЭ, куда входят также и приглашенные игроки.

Победитель отборочного этапа (ПОЭ ) – игрок, который включается в число участников ОТ по результатам его игры в ОЭ.

Число ПОЭ зависит от числа секций таблицы ОЭ соревнования, определяемым положением

(см. табл. 1). Количество игроков в каждой секции распределяется по возможности равномерно в зависимости от фактического количества игроков, принимающих участие в ОЭ.

Приглашенный игрок(СК ) – игрок, получивший от ФТР или организатора турнира бесплатное приглашение («свободную карту») для участия в ОТ или ОЭ независимо от имеющегося у него количества классификационных очков. Приглашенные игроки в ОЭ и ОТ должны быть известны главному судье турнира РТТ до начала жеребьевки ОЭ. Коммерческая реализация «свободных карт» (СК) категорически запрещена в проводимых организаторами турнирах РТТ и международных юношеских турнирах ITF и TE на территории России.

Число СК в международных турнирах ATP, WTA, ITF и TE определяется Регламентами этих международных организаций. Число СК в чемпионатах, кубке и первенствах России определено Положением-2012 для каждого соревнования отдельно.

В турнирах I-VI категорий число СК как в ОТ, так и в ОЭ, распределяется в соответствии с таблицей 2 настоящего Регламента.

Если приглашенный игрок отказался от участия в турнире, он не может быть заменен другим приглашенным игроком после составления таблицы. Это место должно быть занято дополнительным игроком из ОЭ или, если ОЭ не проводился, ожидающим игроком. Не может получить место приглашенного игрока в ОТ игрок, проигравший в ОЭ данного турнира.

Ожидающий игрок (Ож) – игрок, который не включен в состав участников ОТ и ОЭ из-за меньшего количества имеющихся у него классификационных очков, но может принять участие в ОЭ в случае отказа кого-либо из игроков ОЭ, или в ОТ в случае отказа кого-либо из игроков ОТ, если ОЭ не предусмотрен.

Очередность среди Ож устанавливается в зависимости от количества классификационных очков игрока по действующей Классификации РТТ. Ож не имеет права отказываться от игры в турнире после включения его в таблицу соревнования.

Дополнительный игрок (ДИ) – игрок, который проиграл в финале ОЭ, но желает и готов занять свободное место в таблице ОТ. Если для заполнения таблицы ОТ не будет хватать большего числа игроков, чем количество ПОЭ, то в таблицу ОТ может быть включен и игрок, проигравший в полуфинале ОЭ или даже на более ранней стадии ОЭ. О своем желании попасть на свободное место в таблице ОТ он должен сообщить главному судье и записаться на листе дополнительных игроков во время проведения регистрации ОТ.

При включении ДИ в таблицу соревнования первым из них попадает игрок, имеющий наивысшее из проигравших в финале ОЭ количество классификационных очков по действующей Классификации РТТ. Затем включаются ДИ в порядке убывания их классификационных очков. Если на момент составления таблицы какие-то ДИ не имеют классификационных очков по действующей Классификации РТТ, то очередность попадания таких игроков в таблицу определяется жребием. Запись на листе для записи ДИ должна проводиться до начала игр во все дни, когда играются матчи первого тура, и должна заканчиваться за 30 минут до начала игр.

ДИ может заменить любого игрока и должен быть готов к игре в течение 5 минут после того, как было объявлено о неявке(болезни) и снятии с соревнования игрока, которого он должен заменить.

Сеяный игрок (СИ) - игрок, входящий в некоторое обусловленное положением о соревновании и настоящим Регламентом (см. таблицы 1 и 3) число сильнейших игроков ОТ или ОЭ, которые не должны встречаться между собой в таблице соревнования в первых турах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.