Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о турнире






Международные турниры ATP, WTA, ITF и TE, организуемые в России при участии или под эгидой ФТР, проводятся в соответствии с регламентами этих организаций. Положениями о таких турнирах являются краткие информации («fact sheet»), размещаемые на интернет-сайтах этих организаций.

Личные и командные чемпионаты, кубки, первенства России и всероссийские спортивные соревнования, включенные в ЕКП Минспорттуризма России, проводятся в соответствии с Положением-2012.

Все остальные турниры РТТ проводятся в соответствии с положением о турнире, утвержденным организатором турнира РТТ, ответственным за его проведение. Положение должно быть подписано организатором и заверено печатью проводящей организации.

Все положения о турнирах, заявленных организаторами в Календарь РТТ, должны строго соответствовать настоящему Регламенту.

Положения о турнирах, по рангу относящихся к названиям чемпионат, первенство или другое официальное спортивное соревнование субъекта РФ или муниципального образования в области физической культуры и спорта, должны утверждаться соответствующими органами исполнительной власти субъекта РФ или муниципальными органами в области физической культуры и спорта.

Образцы типового положения о личном и командном турнире РТТ приведены в Интернете в разделе РТТ на сайте ФТР www.tennis-russia.ru

Положение о проведении турниров РТТ, имеющих статус «АЛТ-Тур», отличающихся от всех остальных турниров РТТ, приведено в Приложении 6 (на примере «АЛТ-Тур-Москва»).

В положении о личном турнире должно быть обязательно указаны следующие сведения:

- название турнира;

- организатор турнира;

- директор турнира;

- главный судья;

- сроки и место проведения турнира;

- название и адрес спортивной базы (количество и покрытие кортов и время их ежедневного использования);

- категория и степень открытости турнира (открытый или закрытый);

- система проведения ОТ;

- возрастная группа и пол участников турнира;

- требования к участникам и условия их допуска;

- количество игроков ОТ в каждой возрастной группе в одиночном и (или) парном разрядах соревнования, планируемое количество игроков ОЭ (если он предполагается);

- последний срок подачи заявок игроками;

- адреса электронной почты и/или факсов для приема заявок игроков и контактные телефоны для справок;

- дата и время работы комиссии по допуску;

- дата и время проведения жеребьевки;

- документы, представляемые игроками в комиссию по допуску;

- виды награждения победителей и призеров;

- осуществление требований по оказанию медицинской помощи и обеспечению безопасности участников и зрителей;

- условия финансирования турнира, а также, за чей счет возмещаются расходы командированных или приглашенных иногородних игроков и судей на проезд, питание и проживание в гостинице во время турнира.

В положении о командном турнире указывается еще и минимальный количественный состав участников команд мужчин (юношей) и женщин (девушек).

ОТ может проводиться по олимпийской, круговой или смешанной системе (см.п. 6.1.).

Кроме ОТ, организаторы должны обязательно предусмотреть в своем положении проведение по олимпийской системе дополнительного турнира (далее ДТ) в ту же неделю, что и ОТ, для игроков в возрастных группах до 13 (включая игроков 9-10 лет) и до 15 лет, проигравшихв 1-м туре ОТ и желающих в нем участвовать.

Все остальные ДТ, проводимые по олимпийской системе или по олимпийской усовершенствованной системе для проигравших в любых турах, могут быть включены в положение о турнире для любых возрастных групп, если этого пожелают организаторы (см.п. 6.17.)

Количество игроков ОЭ, так же как и количество игроков ОТ может варьироваться в зависимости от установленного положением согласно таблице 6. Так, в турнирах I-III категорий максимально заявленное количество игроков в одиночном разряде в ОТ должно равняться 32, а в ОЭ - от 16 до 32. Организаторы турниров I-III категорий должны стремиться к тому, чтобы количество игроков ОТ соответствовало числу (но ни в коем случае не превышало его) игроков, указанных в положении. Если фактическое количество игроков, принявших участие в ОТ, превысит количество, утвержденное положением и объявленное в Календаре РТТ, то классификационные очки будут начисляться по таблицам, предназначенным для того количества игроков, которое указано в положении и в Календаре РТТ, а результаты игроков, занявших места сверх положенного количества, не будут учтены в Классификации РТТ.

Если же фактическое количество игроков ОТ, принявших участие в турнире, окажется меньше 50 % от заявленного или турнир не был проведен без уважительных причин, категория такого турнира на следующий год может быть снижена.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.