Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача. В процессе привлечения к уголовной ответственности за хищения заместителя директора ювелирного магазина по месту его жительства был описан и конфискован по






В процессе привлечения к уголовной ответственности за хищения заместителя директора ювелирного магазина по месту его жительства был описан и конфискован по приговору суда ряд изделий из золота и ювелирных украшений. Спустя два года эти же ювелирные украшения были изъяты у осужденного за скупку и продажу краденого имущества гражданина, который, по его словам, приобрёл их по повышенной цене у продавщицы ювелирного магазина. Впоследствии эти украшения были вновь обнаружены работниками уголовного розыска у лиц, подозреваемых в совершении ряда преступлений. Следователь, возбудивший уголовное дело, обратился к прокурору с просьбой принять решение о направлении изъятых государственных ценностей непосредственно в государственную казну.

Каков порядок использования конфискованного имущества?

Что представляет государственная казна и каков правовой режим составляющего её имущества? Какое решение должен принять прокурор?

 

 

 


 

 

 

 

 

Тесты:

Кто несет риск случайной гибели имущества?

1 Владелец имущества.

2 Собственник имущества.

3 Лицо, у которого находится имущество.

 

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет, если иное не предусмотрено законом или договором:

  1. Арендатор.
  2. Собственник.
  3. Владелец.

 

Общая собственность может быть:

  1. Только долевой.
  2. Только совместной.
  3. Долевой и совместной.

 

Какие способы защиты права собственности Вы можете назвать?

  1. Негаторные иски.
  2. Негаторные и виндикационные иски.
  3. Виндикационные иски.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.