Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такими мы были






 

Утром в субботу

 

Я очнулась в половине пятого утра, закостеневшая и несчастная от неудобной позы в детской кроватке Джеймса. Выскользнула из его комнаты, молясь, что он поспит еще хотя бы час, и прокралась по коридору к себе. Но не тут-то было!.. Я крутилась и вертелась в постели, пытаясь задремать, но не сумела отделаться от недавнего сна.

Самое странное, что я видела радостные и счастливые прошлые времена. Однажды мы с Дэниелом, Джудом и папой отправились ловить рыбу. Тот уикенд мы провели в домике дедушки Крамера. Дэниел тогда жил с нами. Мне приснилось, как он подшучивал надо мной. Я даже помню свою радость — ведь он уделял мне внимание. А Джуд вообще заявил, что просто счастлив, поскольку Дэниел стал частью нашей семьи. «Хорошо бы так было всегда», — подытожил он.

Вот эти воспоминания и преследовали меня как самый жуткий кошмар.

В конце концов я вылезла из кровати и потащилась к письменному столу, возле которого находилась стопка листов картона. Я принялась просматривать свои работы, пока не нашла старый рисунок. Именно над ним я трудилась в тот вечер, когда исчез брат. Я изобразила Джуда, каким он был во время рыбалки на пруду дедушки Крамера. Я тогда заснула прямо за столом. Меня разбудили вопли мамочки. Она прочитала прощальную записку Джуда. Он писал, что уходит из семьи. С тех пор ее душевное равновесие так и не восстановилось.

Я внимательно изучила работу. Фон был готов, но фигуру Джуда я лишь набросала начерно. Я как раз начала осваивать новую технику, которой меня научил Дэниел. Тогда я пыталась отвлечься, пока дожидалась свежих сообщений из больницы о его состоянии. Но когда узнала, что Джуд сбежал, то забросила картину. Может, ждала подходящего момента — когда он вернется.

Я достала из ящика пачку фотографий, перетянутую резинкой. Обнаружила фото Джуда, которые использовала для портрета, и положила на стол. Потом просмотрела остальные снимки. И наконец-то увидела то, что искала. Мы втроем — Дэниел, Джуд и я — сидели на валуне возле пруда. Мы обнимали друг друга за плечи. Джуд вдобавок изобразил некий знак. Он выставил вверх три пальца. А я почти забыла про это. Мы изобрели особый жест той весной: ТРИ МУШКЕТЕРА НАВЕКИ.

Я некоторое время держала фото перед собой.

Ночью я решила, что не пойду в колледж по причине всех происшествий. Но теперь я осознала истинную причину. Когда Джуд возвратится, я должна быть дома и помочь ему. Точно так же, как и Дэниелу.

Мне твердят, чтобы я не смела отправляться на поиски брата самостоятельно. Странно… А может, все наоборот. Вдруг они считают, что именно этим я и должна заняться?

Я пока не обладала в достаточной мере властью над своими способностями и не могла победить противника физически. Вчерашняя драка лишний раз подтверждала данный факт. Но я же могу провести свое расследование! И я поддержу Джуда в любом случае. Я бы постаралась найти решение, чтобы он вновь приспособился к человеческой жизни. Дэниел же смог. Тогда папа тоже будет дома, мама поправится и вообще наша семья вновь станет прежней. Навсегда.

А потом я разрешу себе подумать о колледже и о собственном будущем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.