Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коучинг






Первый модуль состоится 29-30 октября 2011г.

Стоимость одного модуля — 6 тыс. рублей.

Телефон для уточнения информации и записи:

8965-247-59-12

Ксения Кузьменко

 

 

WWW.IFKIK.RU

 

 

Москва 2011г.

 

Образовательный проект «Персональный коучинг(феноменологически-оринтированный подход)» организован Институтом Феноменологического консультирования и Коучинга («ИФК и К»). Образовательный проект рассчитан на психологов, медиков, социальных работников, менеджеров и специалистов других профессий, желающих освоить профессию персонального коуча. Также возможно обучение студентов старших курсов, желающих получить дополнительное, практико-ориентированное образование в области коучинга. Это образование обеспечит повышение профессиональной компетентности людей как уже имеющих опыт работы с клиентами, так и позволит начать клиентскую практику тем, кто ещё только находится в начале профессионального пути. Мы предоставляем нашим студентам необходимые инструменты для освоения новой профессиональной идентичности и закрепления полученных умений и навыков! А так же создадим эффективную обучающую атмосферу, основанную на принципах поддержки, диалога, профессиональной и личной компетентности.

Даная учебная программа рассчитана на подготовку персональных коучей. Сотрудники Института разработали специальные образовательные стандарты, опираясь на стандарты ICF (Международная Федерация Коучинга). А так же на феноменологические аспекты коучинга. Таким образом, в данном проекте интегрируется процессуальный и результато-ориентированный подход в персональном коучинге.

 

Коучинг

 

Персональный коучинг —это профессиональное сопровождение человека в определении и достижении его личных целей. Коучинг предполагает расширение картины мира, решение задачи за счёт ресурсов клиента и выработку умений, навыков и стратегий, позволяющих решать задачи, ведущие к реализации цели самостоятельно.

Профессиональный коучинг - это непрерывное сотрудничество, которое помогает клиентам добиваться реальных результатов в своей личной и профессиональной жизни. Посредством процесса коучинга клиенты углубляют свои знания, улучшают свой КПД и повышают качество жизни.

На каждой встрече клиент выбирает предмет разговора, а коуч слушает и вносит свою лепту в виде замечаний и вопросов. Такое взаимодействие проясняет ситуацию и побуждает клиента действовать. Коучинг ускоряет процесс самосовершенствования клиента, открывая перед ним более широкий выбор. Основное внимание коучинг обращает на то, в какой точке находится клиент в данный момент и что он готов сделать, чтобы попасть туда, где он хочет быть завтра. Безусловно, такая работа сказывается на улучшении финансового состояния клиента. Деньги, вложенные в сотрудничество с коучем, окупаются с троицей. А вложения в своё образование в области коучинга окупается всю последующую жизнь. Таким образом, деятельность коуча имеет свои преимущества и относится к фрилансовой деятельности.

 

Коучинг – это форма поддержки качества в области личностной, социальной и профессиональной компетентности. Концепции коучинга опираются на методы, развитые в рамках психологических/психотерапевтических школ и направлений, и интегрируют их с достижениями консалтинговых других бизнес- технологий, являясь при этом самостоятельными инструментами развития человеческого потенциала. Коучинг понимается как профессиональное сопровождение рефлексии личных и профессиональных действий а так же рабочих отношений. Восстановить личностный потенциал, оптимизировать общение, отладить нарушенную систему отношений с миром и самим собой, поддерживать эффективное самообучение – задачи коучинга (индивидуального сопровождения лидерства, управленческой деятельности).

Организация дела, бизнеса, проекта, структуры – это, прежде всего, построение отношений с людьми, что требует развития и тренировки особых личностных качеств. Стабильный, а значит психически сильный и устойчивый, конструктивный, реалистичный руководитель, специалист в управлении и другой социальной области – всегда успешен. Трудность - в сохранности этих качеств. Они не приходят через образование и нарабатываются самостоятельно, опытом проб и ошибок. Это и ресурс человека, который нуждается в заботе и восполнении. Коучинг – одно из средств такого восполнения.


Цель проекта качественно подготовить феноменологически-ориенированных специалистов в области персонального коучинга.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.