Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемый размер команды: 7 человек.






Рекомендуемые архетипы: Уфолог, Студент, Журналист, Жулик, Следователь, Бухгалтер.

Как уже упоминалось, Институт обожает уфологов. Нет ничего проще, чем списать появление на инопланетян, да и выдать зомби за зеленого человечка иногда удается. Уфологи настырны и суются всюду, где пахнет какой-нибудь аномальщиной, и именно поэтому ячейка, прикидывающаяся редколлегией уфологического журнала, — очень неплохая идея. Это позволяет агентам отмахиваться от милиции журналистскими корочками, получать доступ в те места, куда не пропускают гражданских лиц, и проделывать массу других необходимых действий, не вызывая особых подозрений. Обычно журналисты появляются в редакции в самое непредсказуемое время, иногда там ночуют, и это еще больше расширяет для агентов свободу действий.

Сама по себе газета должна вполне окупаться, дабы ее не заподозрили в отмывании денег и прочих глупостях, поэтому в составе команды должно быть три-четыре человека, владеющих навыком Искусство (литература), полезно также иметь широкие Связи, и, разумеется, необходим человек с навыком Менеджмент, дабы вести бухгалтерию и следить за потоками денег, как бы мелки последние ни были.

Редакция «Тайной войны» расположена в подвале девятиэтажного жилого дома, с отдельным входом со двора, вполне обычная ситуация для мелкого издания. В традиционной параноидальной манере Института прокопан тоннель до ближайшего тоннеля канализации — просто на всякий случай. Разумеется, агенты имеют собственные квартиры, но все равно проводят в редакции большую часть своего времени, отнюдь не разделенного на рабочее и личное.

Первое, что видит случайный посетитель, — коридор, увешанный снимками, вырезками из газет и журналов, тупичок слева, заваленный свежими номерами «Тайной войны». Само редакционное помещение состоит из трех комнат.

Справа по коридору дверь в кабинет редактора, где, впрочем, обретаются и все остальные. Там пишутся и обсуждаются статьи, благо что по комнате раскиданы три компьютера и всегда валяется парочка забытых кем-то ноутбуков, на почетном месте, на здоровом столе стоит «Макинтош», на котором верстается это издание и который заодно служит средством быстрой подделки документов. Здесь же проводятся совместные совещания, посиделки и прочие общественные мероприятия.

За первой дверью слева — комната отдыха, в которой практически отсутствует мебель, зато вдоль стен навалены матрасы, тщательно замаскированные под культурные диванчики, а дальний угол украшает низкий чайный столик. В этой комнате агенты отсыпаются, когда остаются на работе надолго, а также устраивают попойки и прочие мероприятия, чреватые разнесением в клочья всего ломающегося, поскольку в этой конкретной комнате ломать просто нечего.

Складское помещение в глубине редакции служит для хранения нераспроданных номеров журнала, а также скрывает замаскированную дверь в тир и склад, из которого, кстати, и прорыт вышеупомянутый тоннель — так что группе преследования в случае чего придется преодолевать помещение, в котором подпалили несколько десятков килограммов термита, а это довольно неочевидное занятие.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.