Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Френц и Кики






 

 

- О нет! Френц, быстрей! Мы должны разбить эту стену!

- Кики, ничего не выйдет, - обреченно сказал Френц, глядя, как она пытается разгрести упавшие камни. – Это ловушка!

- Тем более, мы должны их вытащить! Не будь же ты таким равнодушным!

- При чем здесь мое равнодушие, которого на самом деле нет! Просто я знаю, что с такими магическими штучками связываться бесполезно. Вспомни замок Ивилоны!

- При чем здесь замок? Возможно, магией здесь и не пахнет! Их просто завалило камнями!

- Да неужели? Света!!! Ден!!! – что есть сил заорал Френц, подойдя к каменному обвалу. Ответом была тишина. – Вот видишь? Я уверен, их там уже нет.

- Тогда где же они? – растерянно спросила Кики.

- Не знаю, возможно, их схватили, а возможно они просто пройдут по туннелю и выйдут с другой стороны?

- Схватили? – панически вскрикнула Кики и принялась с еще большим рвением пробиваться сквозь камни, но у нее ничегошеньки не получалось.

- Кики, как это ни прискорбно, у нас есть только два варианта: остаться ждать их здесь, что, по-моему, бесполезно. Или двигаться дальше самим – в обход по озеру.

- Ты прав, - Кики грустно опустила голову, мы должны идти дальше.

Друзья принялись подниматься на гору. Когда они закончили подъем, взору предстала великолепная, и в то же время, пугающая картина: на вершине горы располагалось огромное черное озеро. Вода была спокойная настолько, что казалась зеркалом, или вообще миражом. По обоим берегам от озера проходила узкая тропа, усеянная мелкими белыми камнями, похожими на мел. Тропа была настолько узкая, что пройти по ней, не рискуя упасть в воду, не представлялось возможным. Небо было багрово-розовое, вдалеке блистали молнии.

- Знакомься – это озеро Вальвалл, - сказал Френц.

Кики, как завороженная, смотрела на небо.

- Жутко красиво, - пробормотала она.

- Вот-вот, правильное определение.

Френц подошел к краю тропинки и увидел под собой обрыв, острые скалы. Странно, внизу нескончаемая стена горы, которую никак не обойдешь, но не высокая стена. Поверхность острая. То есть нужно идти или по узкой тропе у озера, каждую секунду боясь соскользнуть, или через туннель. Ну, или плыть по озеру. Хитро продумано! Интересно, где безопасней?

- Надеюсь, эта дорога безопасней туннеля, - сказала Кики, тоже заглянув за пределы тропинки.

Френц в ответ только покачал головой.

- Жаль, что нет лодки, - мечтательно сказала Кики.

В этот момент, как по мановению волшебной палочки, к берегу причалила небольшая деревянная лодка.

Френц и Кики удивленно переглянулись.

- Откуда лодка? – воскликнула Кики. – Да что ж это за место такое? Как думаешь, на ней можно плыть?

- Не думаю, Кики. Вдруг, это ловушка и она утянет нас на дно озера?

- Знаешь, Френц, мне кажется, что если кому-то будет угодно утянуть нас на дно озера, он и без лодки это сделает. Смотри!

С этими словами Кики подошла к берегу, и легонько коснулась воды носком. Произошло еще одно чудо, и вся поверхность озера, насколько хватало глаз, покрылась сиреневыми квадратами. Квадраты напоминали плитку на полу ванной комнаты. При этом квадраты были все же погружены в воду. Кики стала на плитку двумя ногами. Странно, но она даже не промочила ноги. Эта вода была какая-то иллюзорная. Девочка стояла на воде так же, как на твердой земле. Для убедительности она даже прошлась немного вдоль берега.

- Кики, что ты делаешь? – испугался Френц. – Немедленно сойди на берег!

- Да ладно тебе, Френц! Прекрати осторожничать! Ступай вместе со мной, нам уже нечего терять! Неужели ты не видишь, мы все марионетки в этом Хогманде! Колдуны, призраки творят с нами, что им вздумается. Они разорвали нашу команду на части, постоянно держат нас в страхе, в напряжении! Мы не должны им подыгрывать, не должны играть в их игры! Именно этого они и хотят! Если мы принимаем их правила – мы становимся слепыми котятами, ищущими выход. Мы должны быть сильнее! Делать что-то из ряда вон выходящее, только тогда мы сможем победить. И первое, что мы можем сделать – это не бояться. Я пошла! А ты, если хочешь, сиди здесь и жди, когда тебя заберут Зорг и Краш.

Окончив тираду, Кики уверенно зашагала вдоль озера, любуясь магическими квадратами, постоянно меняющими свой цвет. Через некоторое время ее догнал Френц на лодке, лихо орудующий веслами.

- Давай ко мне, Кики, куда ж я без тебя!

Кики радостно запрыгнула в лодку и тоже ухватилась за весло. Гребля не мешала друзьям болтать о жизни.

- Френц, как ты думаешь, с ними все будет в порядке? – с надеждой спросила Кики.

- С кем ИМЕННО из них?

- Ты прав! Из всей нашей компании остались только мы с тобой. Бедные Света и Дениел, бедная Саша! Я надеюсь, она попала хотя бы в интересную книгу!

- Например, в женский роман? – ухмыльнулся Френц, - сомневаюсь!

- Типун тебе на язык, Френц! – возмутилась Кики, - Саша ненавидит женские романы!

- Да неужели? Я был уверен, что все девчонки их обожают. Читают и мечтают себе о принце на белом коне.

Кики в ответ фыркнула:

- Какие у тебя примитивные представления, Френц! Об этом мечтают ДАЛЕКО не все! Никто из нашей компании…

- Да все вы этого хотите, просто не показываете! – перебил ее Френц.

- Это не правда! – взвизгнула Кики.

- Тогда почему тебя это так задевает? Подумай, Кики! Я понимаю, возможно, сейчас тебе хорошо одной. Допустим, это в силу возраста или душевного состояния. Но ты ведь не будешь одна всю жизнь? Когда все остальные будут увлечены своей личной жизнью, ты будешь коротать одинокие вечера с книгами.

- Чего ты добиваешься? – подозрительно спросила девочка. – Ты что, в меня влюбился???

Френц от неожиданности поперхнулся.

- Боже упаси!

- Ах, так???

- То есть не в том смысле, ну прости, не обижайся! Я не это имел в виду…

- Все! С меня довольно! Замолчи, Френц! Если ты считаешь, что в меня нельзя влюбиться из-за того, что я странная, то ты ошибаешься! Когда-нибудь я обязательно встречу своего принца и у нас все будет отлично! А ты будешь коротать свои одинокие вечера сам, без книг! Потому что ты такой противный, что даже книги сбегут от тебя!

Выпалив свою гневную речь, Кики выскочила из лодки и побежала вперед, скрывая слезы.

- Что и требовалось доказать, - довольно пробормотал Френц. – Все вы этого хотите!

Некоторое время мальчик просто плыл позади, давая Кики возможность остыть и заглянуть в себя. Но внезапно спокойная гладь озера начала бурлить. Причем бурлить оранжевыми пузырями. Френц застыл в недоумении. Вскоре пузыри стали напоминать сцену из «Властелина колец», когда со дна озера поднялся огромный осьминог.

- Кики! – закричал Френц. – Бегом в лодку!

- Что это? – в ответ прокричала она.

- Я не знаю, нам нужно быстрее плыть дальше!

- Зачем? Мы не убежим от озера!

- Тогда что ты предлагаешь???

Кики, не переставая спорить, запрыгнула в лодку. И вовремя запрыгнула. Озеро постепенно успокоилось, но вместе с тем исчезли квадраты. Теперь у агентов остался один выход – плыть!

- Что это было? – обеспокоено спросила Кики, когда поверхность озера разгладилась.

Френц не ответил. Ребята осторожно заглянули за борт. То, что они увидели, поразило их до ледяного холода по позвоночнику. На дне озера агенты увидели мчащихся в кресле Свету и Дениела, которые неслись в двух параллельных туннелях, отделенных друг от друга стеной. Оба истошно вопили и извивались. Было похоже на то, что Света и Дениел испытывают страдания. Скорее даже, дикий ужас. Кики также принялась орать:

- Света!!! Света!!!

- Дееееен!!! – подключился Френц.

Но их крики не были услышаны. И когда Френц уже кинулся нырять, озеро снова вздыбилось. Прямо под лодкой поднялась огромная волна, причем в ширину она была не больше самой лодки. Вцепившиеся в бортики и теперь уже тоже орущие Кики и Френц неслись на гребне волны, захлебываясь брызгами.

Через несколько минут, когда у Кики уже начался приступ «морской болезни», их выбросило на берег. Лодка разбилась вдребезги, но ребята, к счастью, не пострадали. Они потихоньку пришли в себя после пережитого потрясения, и принялись осматриваться. Первое, что заметили агенты, были джунгли. Френц отметил про себя, что лицо Кики соответствует растительности вокруг. Ее все еще тошнило.

- Где мы? – слабым голосом спросила Кики.

- В Руставиле, - не веря сам себе, ответил Френц.

- Но его же сожгли…

- Я знаю! Странно… Идем к выходу из пещеры, если Света и Дениел ехали по туннелю, значит, рано или поздно, они выйдут оттуда!

Кики направилась вслед за Френцем, полностью доверившись ему. Похоже, геройства на сегодня с нее хватило. Но не совсем.

- Мы все равно вас перехитрим! Сволочи! – заорала малявка во все горло.

Через секунду послышался странный шум. Огромная птица то ли орёл, то ли гигантский ястреб, спикировала и вырвала рюкзак Френца, вытряхнув оттуда его владельца. После совершения кражи птица стремительно взмыла вверх и слилась с солнечным светом. Как Френц и Кики ни старались сбить птицу камнем, им это не удалось. На друзей свалилось еще одно несчастье – в рюкзаке была Книга. А, значит, и Саша!

Френц обессилено опустился на землю, обхватив голову руками. Кики плакала. Где-то рядом зашуршали деревья. На крики ребят вышли пока еще счастливые, но уже обеспокоенные Света и Дениел.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.