Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наступило завтра.






Странная, однако, фраза. Завтра – это как раз тот день, который никогда не наступит. Здесь каждый день является сегодняшним. Но, тем не менее, в нем мы живем еще завтрашним, строя планы. То есть в одном дне мы проживаем и сегодня и завтра? Очень все запутано…

 

Несмотря на поздние гуляния, проснулись мы рано. Гулять хорошо, но нужно и делом заняться.

- Что будем делать? Зелья у нас нет, - сказала я.

- Ну, вообще-то, зелье есть у меня, - сказала Света, - а, точнее, у Саши.

- У меня??? Вот это номер. Почему же я ничего об этом не знаю?

- Потому что, Саша, когда мы смешивали зелье, я спрятала половину ингредиентов тебе в рюкзак! – объяснила Света.

- Мне в рюкзак? – моему удивлению не было предела, - это что же получается, я все время носила ингредиенты в собственном рюкзаке и даже не заметила?

- Вот поэтому я его туда и спрятала. У тебя в любой сумке черт ногу сломит!

- Ясно, - ответила я. – Ты прямо оракул какой-то!

- А почему ты раньше не сказала? Как только исчезло ТО зелье, - спросила Кики.

- Потому что не было подходящего момента, как ты помнишь, я пошла за Френцем, а вернулась уже не я, а мой двойник.

- Раз у нас есть все, чтобы приготовить новое зелье, на что мы потеряем еще один месяц, - подытожил Френц, - нам нужно все это время где-то жить.

- Предлагаю пойти в Руставиль и переждать там, - сказал Дениел.

- Дениел, уже поздно! Руставиль сожгли призраки, - заметил Френц.

- Ничего страшного, я думаю, мы найдем, где расположиться. Мы же ночевали в горах на земле! Родной город нам поможет и будет нас охранять. Кто «за»?

Все единогласно подняли руки. Тогда мы собрали еду, смешали зелье, чтобы не терять времени, и отправились в дорогу. Естественно, мальчики знали куда идти. Как я поняла, идти нам придется что-то около недели, попутно пересекая села и мелкие города. Честно говоря, в Хогманде понятия «село» и «город» мало чем отличались. Я даже не знаю, чем именно. Эх, не люблю я описывать дорогу, поэтому буду краткой. Пейзаж был довольно-таки живенький. Зеленые луга, деревья, цветы, речки. По-моему, и не скажешь, что кто-то что-то здесь сжигал дотла. И почему это Руставилю так «повезло»? Проходя через села, мы покупали еду только на рынках. Помня о магазине зимней одежды в Вернсе, мы опасались заходить в какие бы то ни было помещения.

Неожиданно, в один из вечеров, когда мы по привычке сидели возле костра, Френц пристал ко мне с разговором, которого я с момента освобождения старалась избежать.

- Саша, давай пройдемся, - сказал он. О нет! Только не этот тон и взгляд! – Помнишь, когда ты узнавала меня и Свету в замке у Ивилоны?

- Я… - я нервно защелкала ногтями.

- Помнишь вопрос, который ты задала двойнику?

Господи, ну конечно я помню!

- Какой, первый или второй? – решила я уточнить, чтобы оттянуть самую неприятную минуту.

Возможно, вы подумаете, с чего это я так нервничаю, и в чем вообще заключается неприятность данной ситуации. Дело в том, что задавая вопрос Френцу, я, как минимум, его спровоцировала. Но вот что он должен был мне ответить? «Нет»? И что тогда? И вообще, откуда Двойник знал, что отвечать? Вдруг он соврал? Теперь я провоцирую самого Френца отвечать на этот вопрос, так как ситуация возникла неловкая. И это уже не говоря о том, что я поставила в дурацкое положения себя, задав именно его. И вообще, даже если он на самом деле меня любит, я бы не так хотела об этом узнать! Пусть сам скажет, а не я из него вытяну! Короче, мозг у меня сейчас вскипит. Ну, почему я всегда так много думаю, создавая себе тем самым дополнительные головные боли, как в прямом, так и в переносном смысле? Может, Френц не имел и половины тех мыслей, которые меня так мучают. Может, он вообще не видит никакой неловкости в происходящем.

- Я понимаю, что тебе может быть неловко, - продолжил он. Ага! Все-таки видит. – Но я чувствую себя обязанным поговорить об этом.

Ну вот! Что я говорила?

- Нет-нет, Френц! Ты не обязан ничего говорить. Понимаешь, мне важно было услышать ответ именно на второй вопрос, на второй, понимаешь? Помнишь, когда мы говорили…

- Саша! Но я действительно тебя люблю!

Гром и молния! Именно так поразили меня эти слова. В глазах потемнело, голова закружилась. Господи, до чего же хорошо! В душе расцветали сады и пели птички, дыхание перехватило. Тепло и чувство спокойствия окутали меня мягким уютным одеялком. Когда ты любишь, ты хочешь любить весь мир! Когда при этом любят еще и тебя, проблемы отступают, кажется, что весь мир любит Тебя и заботится о Тебе. Я была определенно счастлива!

- Я тебя тоже, - тихо ответила я и улыбнулась.

… And then we kissed…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.