Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорога в Руставиль






 

Друзья, некоторые из них еще и братья, немедленно оказались на рынке в городе Вернсе, как будто не было всех этих кошмарных событий. Как будто никто из них не исчезал. Кстати, на рынке обнаружилась знакомая толпа: жители города Двойников, Закавкатуса, гномы, а с ними и маленькая Кики. Друзья с радостными визгами кинулись обниматься, как будто не виделись веками, или как будто вернулись с «того света». Каждый думал об одном: «Мы справились! Город спасен!». Отовсюду доносились радостные крики «Ура!!!» и «Мы спасены!».

В тот же вечер, по поводу освобождения города Двойников был устроен пир. Конечно же, мы, как освободители, были в центре событий. Первый раз за все время пребывания в Хогманде мы по-человечески отдохнули. Поели вкусненького, даже попробовали местного вина. Надо же, на Земле я никогда не пробовала ничего подобного! Вкус и аромат вина были просто изумительными! Мы ели, ели, ели, ели, пока не начало казаться, что вот-вот лопнем от обжорства.

Все, кто только мог, приставали к нам с расспросами. При этом каждый считал своим священным долгом лично вынести благодарность освободителям и сказать тост в нашу честь. Представляете, каково это? Ух!

Но в перерывах между тостами мы все-таки умудрились поговорить и друг с другом. Сначала пристали с расспросами к Френцу, так как он исчез первым.

- Последний раз я был с вами еще в снежной пустыне, когда Ивилона Убийственная похитила меня. Она бросила меня в свой замок, но, на удивление, не в темницу, а в этот дурацкий зал с зеркалами. Я пытался бежать, но каждый раз, натыкался на магический разряд, поэтому кроме боли и проблем с памятью ничего не получил. В общем, так я и сидел в зале с зеркалами, попутно разыскивая зеркало Двойников. Я нашел его практически сразу, так как вспомнил фразу: «От простого его отличит лишь зерно». Но, ничего толкового от этого не произошло. Разбивать его было еще рано, а что- либо еще предпринять не представлялось возможности. Через некоторое время появился Дениел…

- В общем, как вы знаете, я сразу же отправился вслед за Френцем, - продолжил Дениел, шел несколько часов, пока не оказался около замка. Я уверен, что Ивилона меня ждала. Как только я подошел к замку, она явилась передо мной, сказала: «Интересно, интересно», и телепортировала меня. Но только не в зеркальный зал, как Френца, а в подвал.

- Что это еще за логика такая? – удивилась я, - и как ты оказался в зеркале?

- В каком зеркале? – не поняла Кики.

- Дайте ему продолжить, - возмутилась Света, великая защитница Дениела.

- Я продолжаю, - невозмутимо заявил Ден. – Из плена выбраться мне было весьма проблематично. Но меня спас Френц!

- Кто еще кого спасать пошел? – со смехом сказала я.

- Как ты узнал, что Дениел там? – спросила Кики.

- Как ни странно, я увидел это в одном из зеркал, когда подумал о… нем. В последствии, в этом же зеркале я видел и вас. Я нашел Дениела спустя два дня поисков. Мы поговорили, и у нас возник гениальный план: у Дена в камере жила крыса. Так вот, я взял сыр из бутерброда, который мне дали на обед. Нашел Дениела, спустившись по винтовой лестнице в подвал, раздразнил крысу сыром, чтоб она прогрызла дверь, и Дениел вышел оттуда.

У всех, кроме Френца и Дениела, глаза округлились от удивления:

- Ты что, шутишь? – спросила я.

- Ну, в общем, да! – ответил Френц.

Мы все просто взорвались от хохота. Да, не ожидала я от Френца такого.

- Ладно, - продолжил он, - на самом деле, фишка заключалась в том, что дверь в темницу была не заперта. Поэтому я зашел, осталось только развязать Дена и выйти оттуда.

- Это что, еще одна шутка? – не поняла Света.

- Нет, - ответил Дениел. Зато когда я зашел вместе с Френцем в зал, Ивилона заточила меня в Зеркало Двойников.

От такого бреда может крыша поехать!

- Ничего не пойму, - захныкала Кики.

- Мы тоже, - хором ответили Френц и Дениел, а Дениел продолжил, - в зеркале все было как во сне. Сплошной туман, туман и туман. Иногда попадались черные деревья с огромными черными листьями. И там я сидел наедине со своими мыслями,

- Но ты же мог общаться с Френцем? – спросила Света.

- Нет!

- А как ты тогда общался со мной? – удивилась я.

- Не знаю, - краснея, ответил Ден.

Короче, Кики первая сделала правильный вывод: спрашивая этих братьев мы ничего не добьемся, а только запутаемся. Поэтому она задала вопрос, который мучил всех, но который не решался задать никто:

- А почему вы скрывали, что вы братья? – ай да Кики!

- Откуда вы знаете? – хором выкрикнули они.

- Ну, во-первых, вы похожи!

- А во-вторых, Камелия сказала, - проболталась я, уверенная, что к ее исчезновению эти двое не причастны.

- Ладно, - сказал Френц, - рано или поздно вы бы все равно узнали. Значит, жили мы все в Руставиле, припеваючи. С родителями. А потом Дениела забрали в ваше любимое Агентство. Родители ему так и не простили уход из дому. И когда призраки сожгли наш город, Дениел даже не удосужился явиться на похороны родителей. Тогда для меня он тоже умер.

- Френц, не выставляй меня полным козлом! – встрял Дениел. – Я же не знал об их смерти! Я был совершенно в другом измерении! И потом, мне тоже было очень больно, когда я узнал! Я тебе уже сто раз объяснял ситуацию, почему ты не хочешь меня слушать? Я же пришел сейчас, чтобы помочь Хогманду?

- Это не оправдывает того, что ты бросил семью!

- Френц! Как тебе не стыдно? – возмутилась Кики.

- Это МНЕ должно быть стыдно? – по правилам нашего города, все, кто ушел в Другой мир, больше не являются частью семьи.

- Что за глупости? – не успокаивалась Кики, наш борец за справедливость. – Вы просто не даете человеку развиваться, жить своей мечтой. К тому же Дениел поступил в агентство для того, чтобы помогать людям, таким как жители Хогманда!

- Кики, не вмешивайся, пожалуйста! – вспылил Френц, - существуют древние традиции…

- Вот именно, Френц, древние! – Кики тоже перешла на повышенные тона. – Может, стоит что-то изменить?

От их ругани за столом воцарилась тишина. Гробовая. Кошмар! Тогда мистер Чибзи, хозяин ночлежки «Хрю-хрю», который тоже присутствовал на празднике, произнес тост.

- За то, чтобы в рядах освободителей никогда не возникали конфликты! Друзья, в единстве и гармонии сила! Ураааааааа!!!

И гулянье понеслось по новой, только Френц и Кики еще некоторое время дулись друг на друга, но спор не возобновляли. Вечная тема – консерваторы против либералов! И ведь неразрешимая же!

Следующая с рассказом о своих похождениях выступила я. Естественно, больше всего всех удивила история с призраком Камелии.

- Так где же она теперь? – взволнованно спросил Дениел. – Вы же не думаете, что она умерла?

- Не знаю, Дениел, - ответила я, и мне стало грустно. – Может, этот призрак мне просто привиделся от одиночества?

- Это врядли, - сказала Света, - ведь Камелия правильно сообщила Саше, что делает и где находится каждый из нас.

- А вы не думаете, что Камелия стала призраком, потому что у нее было незаконченное дело – освободить город Двойников, и вот она его освободила и отлетела, - предположила Кики и на нее тут же посмотрели как на гонца, принесшего дурную весть.

- Эй, вы чего так смотрите? – обиделась малявка.

- Хватит выдвигать мрачные предположения. Мы склонны считать, что Камелия еще вернется, - объяснила Света.

После чего свернули и эту тему.

- Света, а расскажи, в какой момент ты стала двойником? – попросила я.

- Помнишь, когда я пошла следить за Френцем? Еще тогда, когда зелье пропало?

- Ну?

- Так вот, я шла-шла, и наткнулась на высокий забор. Походив вокруг да около, я услышала голоса. Это были Френц и Ивилона Убийственная. Она давала ему инструкции, как прикончить нас. У меня челюсть так и отпала от удивления. Внезапно забор исчез, я увидела свирепые глаза ведьмы. И как ни банально, это последнее, что я помню перед тем, как очнуться в зеркальном зале вместе с Френцем.

- А что было дальше? – с нетерпением спросила Кики.

- А дальше Френц объяснил мне, как пользоваться зеркалом Совмещений.

Все вопросительно посмотрели на Френца.

- Еще не успел вам об этом рассказать. Прохаживаясь между зеркалами, я увидел два зеркала, сросшихся между собой. Там была надпись: «Зеркало совмещений» и краткая инструкция. Вот о чем она гласила: «Загляните в объект совмещения и попытайтесь усилием воли повлиять на него изнутри». Непонятно, в общем-то, но я разобрался. Глядя в Зеркало, я представил себе Сашу, Свету и Кики и вы появились на экране. Но что самое удивительное – я тоже был там! Догадаться, что это был двойник, не составило особого труда. Тут я вспомнил правила гипноза, которым меня когда-то учила прабабушка, и попробовал проникнуть в сознание самозванца. И у меня получилось! Правда, не до конца и ненадолго. В результате я напортачил. Вы, наверняка, заметили, что веду я себя как-то странно, но с проблесками нормального поведения. В результате, я просто запудрил вам мозги и усыпил бдительность. Слава Богу, что не окончательно.

- И я делала то же самое, по примеру Френца, - виновато добавила Света.

- Короче, хотели, как лучше, а получилось как всегда! – подытожила я. – Кики, расскажи мне, пожалуйста, что ты делала у гномов и почему не возвращалась обратно?

- У каких гномов? – хором спросили Света, Френц и Дениел.

Кики вздохнула и поведала свою историю:

- Значит, пошла я прямо в свою сторону и забрела в лес. И заблудилась. Дальше произошло невероятное. Меня нашли гномы, и привели к себе в избушку. Они сказали, что читали в детстве сказку про Белоснежку, и всегда мечтали стать ее героями.

- Что??? – хором воскликнули мы со Светой и стали смеяться. Френц и Дениел внимательно слушали, видимо, они эту сказку не читали. Тем временем Кики продолжила, не обращая на нас со Светой внимания.

- Героиня этой сказки, молодая девушка (мы со Светой заржали пуще прежнего), оказалась в лесу, убегая от мачехи, которая хотела ее убить. И она жила с семью гномами, готовила кушать, стирала, убирала и пела им песни.

- Кики, - смеясь, спросила я, - а тебе не рассказывали конец этой сказки? Как злая мачеха нашла Белоснежку, отравила ее яблоком, та упала мертвым сном. Гномы смастерили Белоснежке хрустальный гроб, и только поцелуй принца на белом коне вернул ее к жизни.

- Нет, этого мне не рассказывали, - смутилась Кики.

- Но почему ты согласилась, сердобольная ты наша? У тебя же своих дел было по горло, - заметил Дениел.

- Все просто, - ответила Кики, - они мне попросту сказали, что не покажут дорогу из лесу, а сама я б ее не нашла.

- Чудеса какие-то, только бредовые, - сказал Френц.

- Кики, вы с Сашей прямо сладкая парочка, - лукаво заметила Света. – Только тебе, пожалуй, повезло больше.

- Еще бы, - ухмыльнулась я. – Так, какие дальнейшие планы?

- Нет, - заныла Света, - давайте планы отложим на завтра.

- Ладно, - охотно согласилась я.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.