Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оклеветан пред Богом






И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветав­ший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетель­ства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

(Откр. 12: 10-11)

Этот клеветник нам известен. Обратите внима­ние, где он клевещет на Божий народ - «пред Богом нашим». Заметили, что сатана не старается оклеве­тать вас до тех пор, пока вы не попытаетесь войти в Божье присутствие? Останетесь в воскресенье дома и проведете милое утро без чувства вины. Пойдете в церковь и сразу наслушаетесь обвинений: «Я чувствую себя таким лицемером. Не могу поверить, что сижу в церкви. Я фарисей, притворяющийся таким духовным» (враг всегда обвиняет нас от первого лица, будто бы это наши собственные мысли, когда на самом деле это его мысли, впрыснутые в наше сознание).

Можно, я поделюсь, почему этот клеветник лезет с обвинениями, когда мы пытаемся прославлять Господа? Потому что он знает: хвала и поклонение меняют нас. Сатана знает, что если вы войдете в Божье присутствие и по-настоящему обновитесь Духом, ваша жизнь начнет меняться. Невозможно прикоснуться к силе Господней и остаться неизменным. Но если клеветнику удастся удержать вас от прославления, он повязал и уловил вас грехом.

Чувство вины - порочный круг. Когда мы согре­шим, у нас появляется чувство вины, и мы бежим от Божьего присутствия. А когда мы удаляемся от Божь­его присутствия, то становится по-настоящему сложно бороться со грехом. А чем больше мы грешим, тем сильнее чувство вины. Круг только расширяется. Чувство вины - бесконечный водоворот, задуманный клеветником, чтобы засосать тебя в пучину духовного разрушения.

Сатана пойдет на все, чтобы разрушить твое убеж­дение приходить пред лицо Божье. Его тактика схожа с волчьей: «изолируй и отдели». (Может, в программе о животных вы видели, как хищники используют этот метод). Сатана задумал измучить и отгородить твою душу, покуда ты не перестанешь прославлять Бога с другими верующими. Он заставляет тебя думать: «Я сегодня в таком плохом настроении - это будет лице­мерие с моей стороны пойти сегодня в церковь и учас­твовать в поклонении». Если ему удастся убедить тебя отгородиться от потока духовной жизни, проистекаю­щего в собрании святых, ты превратишься в дичь для хищника.

Чувство вины нацелено на то, чтобы удержать тебя от Божьего присутствия. Но Иисус говорит: «Приходи ко Мне. Пребывай в Моем присутствии - и дела начнут меняться».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.