Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плодоносные ветви очищают






Пожалуйста, подчеркни это утверждение. Плодо­носные ветви очищают. Будь я Иисусом, то сформули­ровал бы стих из Евангелия Иоанна 15: 2 иначе. Я бы сказал: «Каждая ветвь, не приносящая плода, будет очищена. А все те, что приносят плод, будут ободрены, любимы, их будут холить и лелеять, и нежить». Но Иисус сказал, что именно плодоносные ветви будут подрезаны. А те, что не приносят плод, вообще отсе­кают и выбрасывают вон.

Нам нужно понять суть подрезки. Очищение - это не просто удаление чего-то плохого. Оно означает уда­ление хорошего и даже лучшего, чтобы мы смогли наслаждаться самым лучшим.

Ты живешь, служа Богу, приносишь плод, исполня­ешь свое призвание и вдруг: «ВЖИК!»

- Что это было?

- Откуда это взялось?

У тебя начинает кружиться голова. Ты ощущаешь слабость. Ты вдруг не можешь разобрать, где небо, а где земля, где право, а где лево. Ты теряешь духовную ориентацию. Ты только чувствуешь боль, и понятия не имеешь - почему.

Первый признак того, что тебя очищают - ты пере­стал слышать Бога. Как бы яростно ты не искал небес, небеса закрыты для тебя в этот момент.

 

Что происходит?

Когда я чего-то не понимаю, моя первая реакция - спросить Бога.

Когда я не получаю ответ, мое следующее побуж­дение - проанализировать ситуацию.

Когда я утратил голос, к жизни воспряла анали­тическая половина моего мозга. «Боже, что я сделал неправильно?» Я рассмотрел обстоятельства, сопутст­вующие потере голоса и попытался выяснить, не упустил ли я каким-то образом Бога. Может, я несся впереди паровоза? Может, уклонился от Его цели? Мои искренние потуги оценить свои результаты пред Госпо­дом ничего не дали.

Поэтому я решил покаяться. Все мы знаем - от покаяния хуже не будет. Я не мог вспомнить никакого явного греха, но все равно стал каяться. Я покаялся в гордыне, в личных амбициях, в похотливых мыслях. Я стал спрашивать чужих людей: «Ты не знаешь чего-нибудь, в чем мне стоило бы покаяться?» Я даже каялся в вещах, которых никогда не совершал. Когда сильно припечет, вы с радостью покаетесь. Все что угодно, лишь бы остановить боль.

Все оставалось в той же поре.

- Ага, - решил я тогда, - я знаю, в чем тут дело. Это духовная атака.

Я попросил мою церковь молиться, я обращался к людям по всей стране молиться за меня. Единственная проблема была в том, что у меня самого совершенно не было воинственного духа. Сама мысль о ведении духовной войны полностью лишала меня сил. Если это была демоническая атака, то у меня не было сил про­тивостоять ей.

Я делюсь с тобой своим личным опытом, потому что когда нас «подрезали», - нашей человеческой природе свойственно пытаться анализировать, что же случилось.

Давай, я скажу тебе, возлюбленная подрезанная ветвь, что ты сделала не так. Ты плодоносила. Бог любовно посмотрел на тебя с небес и сказал: «Молод­чина!» Затем: «ВЖИК!»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.