Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполняем таблицу 9






 

В этой таблице приводятся данные о численности работников и размере страхового тарифа. Таблица включает одиннадцать граф.

 

Графа Что указывается
  Среднесписочная численность всех работников. Для ее определения необходимо руководствоваться Порядком заполнения и представления унифицированных форм федерального государственного статистического наблюдения: N П-1 " Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг", N П-2 " Сведения об инвестициях", N П-3 " Сведения о финансовом состоянии организации", N П-4 " Сведения о численности, заработной плате и движении работников", N П-5(м) " Основные сведения о деятельности организации", утвержденным Постановлением Росстата от 20.11.2006 N 69 (далее - Порядок)
  Среднесписочная численность инвалидов, работающих в организации. При определении показателя необходимо руководствоваться Порядком
  Среднесписочная численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Напомним, что предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний данной категории работников финансируются за счет средств ФСС РФ. Основание - ст. 16 Федерального закона от 21.07.2007 N 183-ФЗ " О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (далее - Закон N 183-ФЗ)
4 < *> Общая сумма выплат, на которые начисляются страховые взносы по обязательному социальному страхованию. О том, что признается объектом для начисления страховых взносов и на какие выплаты они начисляются, вы можете узнать в гл. 4 " Объект и база для начисления страховых взносов"
5 < *> Сумма выплат в пользу работников-инвалидов, на которые начисляются страховые взносы
  Выплаты в пользу работников, на которые страховые взносы не начисляются. Такие выплаты установлены Перечнем выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 07.07.1999 N 765 (далее - Перечень необлагаемых выплат). О том, что признается объектом для начисления страховых взносов и на какие выплаты они не начисляются, вы можете узнать в гл. 4 " Объект и база для начисления страховых взносов"
  Размер страхового тарифа, установленный для страхователя и указанный в Уведомлении о размере страховых взносов. Напомним, что он устанавливается в зависимости от класса профессионального риска, к которому относится страхователь (подразделение). О том, что такое страховой тариф и как он устанавливается, вы можете узнать в гл. 5 " Страховой тариф"
  Размер скидки на текущий год, указанный в Уведомлении о размере страховых взносов. В графе проставляется процент скидки к страховому тарифу. Например, организации " Альфа" установлена скидка к страховому тарифу в размере 20%. Значит, в графе 8 организация проставит 20. О том, что такое скидка к страховому тарифу, как она рассчитывается и предоставляется, вы можете узнать в разд. 5.3 " Надбавки и скидки"
  Дата приказа ФСС РФ об установлении надбавки к страховому тарифу. О том, что такое надбавка к страховому тарифу, как она рассчитывается и предоставляется, вы можете узнать в разд. 5.3 " Надбавки и скидки"
  Размер надбавки на текущий год, указанный в Уведомлении о размере страховых взносов. В графе проставляется процент надбавки к страховому тарифу. Например, организации " Альфа" установлена надбавка к страховому тарифу в размере 10%. Поэтому в графе 10 организация укажет 10
  Размер страхового тарифа с учетом предоставленной скидки или установленной надбавки согласно Уведомлению о размере страховых взносов. Значение указывается в процентах с двумя десятичными знаками после запятой. О том, как рассчитывается страховой тариф с учетом скидки и надбавки, вы можете узнать в разд. 5.3 " Надбавки и скидки"

 

--------------------------------

< *> В строке " Всего за отчетный период" отражается база для исчисления страховых взносов за отчетный период нарастающим итогом с начала года. В строке " За отчетный квартал (месяцы)" - база для исчисления страховых взносов по месяцам отчетного квартала. Наименования месяцев не указываются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.