Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37. Невинные люди погибнут из-за меня.






Вейн

Невинные люди погибнут из-за меня.

Если бы я переехал на какую-то базу где-то в глухомани, может быть, я мог бы даже спасти их всех. Но я хотел побыть с семьей. Я хотел жить так, чтобы моя жизнь не изменилась, просто потому, что я узнал, я был сильфидой.

И теперь все в этой долине собираются заплатить за это.

Пустыня становится тусклой, когда облака наконец закрывают солнце, делая все столь темным и холодным и мрачным, как я чувствую.

Райден собирается победить.

- Западный сказал что-нибудь еще? - спрашивает Одри, тряся меня за руку и вынуждая меня сосредоточиться.

- Они пели о монстрах и гневе, который испортил небо. Я просил их сказать мне, что сделать, и именно тогда их песня стала безнадежной. Это было похое на тот момент в Долине Смерти, когда я попросил, чтобы щит закрыл нас, когда мы бежали. Я мог чувствовать, как проекты хотели помочь. Но они просто продолжали повторяться " слишком сильный" и шептать о гигантах, которые не могут быть побеждены. Нет ничего, что они могут сделать.

- Но это не только о Западных, - говорит Гас после секундного молчания. - Я думал, что окончательная сила шла от силы четырех.

Он протягивает, его шип ветра, как будто тот. так или иначе, доказывает все. Но он не понимает, как это работает.

- Каждый раз, когда я использовал силу четырех, это всегда было, потому что Западные говорили мне, что делать, как соткать их с другими проектами, чтобы создать эффект, который мне нужен. И на сей раз они говорят мне, что не могут помочь.

- Что же нам делать? - спрашивает Гас, обращаясь к Озу.

- Я могу сдаться, - предлагаю я, но как раз когда я говорю это, я знаю, что это не имело бы значения. Райден не хочет тихой сдачи. Он хочет сделать нас примером.

- Я скажу тебе, чтобы делать, - отрезает Оз. - Ты собираешься вспомнить свое обучение и подготовиться бороться за свою жизнь. Мы позаботимся о Штормах.

- Но...

- Ты честно думал, что мы рассчитываем на тебя, чтобы спасти нас? Возможно, это было нашей надеждой несколько недель назад. Но тогда мы видели, насколько серьезно неадекватна твоя борьба... не упоминая о твом отвращеним к вреду и насилию. Почему ты думаешь, что мы все так боролись, чтобы сделать, чтобы ты поделился своими знаниями? Мы знали, что это было бесполезно в твоих руках с низкой квалификации. Таким образом, я построил сегодняшнюю стратегию без каких-либо соображений о твоем даре.

- Это так? - спрашиваю я, глядя между Гасом и Одри.

Одри думает, прежде чем кивает.
- Его план сражения не полагается на Западные. Фактически, это удивило меня. Но похоже, это было правильным решением.

- Конечно, это было правильное решение! Ты забываешь, что я боролся с Райденом дольше, чем ты живешь. Все мы. - Оз указывает на группу Бурь, у большинства из которой есть седые пряди.

И они не смотрят на меня с этим отчаянным, ты - наша единственная надежда, я стал настолько привычным к наблюдению. Но они выглядят... невпечатленными.

Я знаю, что должен, вероятно, быть оскорблен, но фактически похоже: гигантский, удушающий вес на моих плечах... ушел!

- Поймите меня правильно, я по-прежнему возлагаю большие надежды на силу четырех, - добавляет Оз, когда следующий ужасный вой исчезает. - И я все еще надеюсь, что ты вырастешь, чтобы стать великим королем, несмотря на все. - Он смотрит на Одри и качает головой. - Но пока я не поставлю судьбу мира в руки упрямому подростку.

Я так рад, что мог бы поцеловать его.

Ну... возможно я бы ударил кулаком его вместо этого.

- Таким образом, какой у нас тогда план? - спрашиваю я, беря шип ветра и чувствуя себя готовым к чему угодно.

Оз ворчит о моем отсутствии при первом прогоне, прежде чем он повторяет их стратегию. Это похоже на умный план... хотя единственный материал, который я знаю о сражениях, идет от несколько раз, когда Айзек заставил меня играть в одну из его кровавых военных игр. Единственный вопрос, который у меня есть:
- Как мы не пустим Штормы в долину?

Оз не отвечает. И ни одна из Бурь не смотрит на меня.

Во рту у меня все скисло.

- Вы не собираетесь не пускать их в долину, не так ли?

- Иногда мы не можем защитить всех, - говорит Оз спокойно. - И я боюсь, сегодня будет один из тех дней.

- Это не достаточно хорошо!

- Извини? - спрашивает Оз, ступая в мое личное пространство. - Ты смеешь критиковать меня за что-то, что ты уже признал, что не можете выполнить?

- Я никогда не говорил, что не собирался пробовать.

- И я тоже никогда этого не говорил.

- Нет, не говорил. Твой план для нас, чтобы переместиться на базу и ждать, чтобы Штормы пришли к нам. Я понимаю, ты хочешь преимущество домашней площадки, но все мы знаем, что они собираются разрушить всю долину, прежде чем они доберутся туда.

- А что ты предлагаешь сделать, слепо атаковать горы?

- Это лучше, чем стоять и ничего не делать.

- Думаю, что слишком поздно, - говорит Гас, и когда я поворачиваюсь и следую за его пристальным взглядом, я чувствую, что мне нанесли удар в сердце.

Темная труба рвется по гребню гор на расстоянии. Сопровождаемая другими. И связка еще после этого.

На таком расстоянии они похожи на нормальные торнадо... хотя в южной Калифорнии торнадо едва ли нормальны. Но даже отсюда я могу сказать, что они двигаются как солдаты. Прямые линии. Равно расположенные. Идут в пустыню с миссией разрушить.

Я кричу любому ближайшему Западному, освобожденного, когда два проекта отвечают на мой зов.

- Не надо, - просит Одри, хватая меня за руку, когда я запутываю один проект вокруг меня и приказываю, чтобы другой сформировал щит.

Я испытываю желание схватить ее и бежать далеко в безопасное место... или по крайней мере притянуть ее к себе и целовать, пока мир не закончиться.

Но это моя ошибка, и если я не попытаюсь остановить это, то я никогда не смогу жить с собой.

Я приказываю, чтобы Западный поднял меня в высь, прежде чем я могу передумать.

Нервный проект не может вращаться достаточно быстро, чтобы полностью скрыть меня в небе... но никто не смотрит на мой путь, так или иначе. Люди выпрыгивают из своих автомобилей, чтобы посмотреть и сфотографировать странные штормы, и я хочу кричать им, чтобы спрятаться где-то в безопасное место.

Но куда они, как предполагается, пойдут? У калифорнийцев нет укрытий от торнадо или подвалов. У нас есть тренировки на случай землетрясений и пожарная тревога.

- Ты сошел с ума? - кричит Одри, когда она несется за мной.

- А ты? - кричу я в ответ.

- Ты не можешь этого сделать, Вейн.

Она приказывает моему ветру опустить нас на землю.

Я приказываю, чтобы он поддерживал свой курс, добавляя команду для проекта, чтобы проигнорировать другие указы, которые она говорит. Он работает как Ветрорез, эквивалентный из бесконечности времен проклятья, и я не могу сдержать усмешку Одри, когда она понимает это.

- Это бессмысленно, - говорит она, когда подходит ко мне и цепляется за мою грудь. - У тебя даже нет плана.

- Вообще-то есть.

Делая это, я вообще-то исполняю план. Я никогда не говорил, что это был хороший план.

- Я знаю, это - безумие, - говорю я ей. - Но я не могу стоять здесь и смотреть, как люди гибнут.

- Но ты должен защищать себя, Вейн. Западный язык...

- Не похоже, кажется, язык не так ценен, как все думали, что он будет. Или по крайней мере я не так ценен, как все думали, что я буду.

Одри тянет меня сильнее, шепча мне в ухо... и серьезно возится с моей концентрацией...
- Ты невероятно ценен, Вейн, и не только для меня.

Я вздыхаю.
- Я должен сделать это, Одри. А не ты. Ты должна вернуться...

- Я не собираюсь позволять тебе рисковать своей жизнью без меня.

- И я не позволю ни одному из вас рисковать вашими жизнями без меня, - говорит Гас, оказываясь около нас. - Ну, ладно, вы действительно не думали, что не последую за вами, не так ли?

Он усмехается, когда я впиваюсь в него взглядом.

- Кто-нибудь еще идет за нами, о ком я должен знать? - спрашиваю я.

- Ха. Оз думает, что я пришел сюда, чтобы забрать вас обоих назад на базу. Он передвигает всех остальных на место.

- Я не вернусь, Гас, - предупреждаю я его.

- О, поверь мне, я знаю. И я пришел для этого. О чем ты думаешь?

- О том, что мы должны лететь быстрее.

Штормы ударились о дно пустыни, разрывая районы, которые примыкали к горе. Я пытаюсь сказать себе, что Палм-Спрингс - место зимнего сезона, и что большинство зданий, вероятно, пустые. Но я все еще чувствую себя больным, когда слышу хрустящий хаос разрушений.

- Мы должны попытаться подобраться к ним, - кричит Гас, когда он поворачивает на право, ожидая, что я последую за ним.

Я приказываю, чтобы мои проекты мчались вперед вместо этого.

- Что ты делаешь? - вопит Одри, когда Гас петляет вокруг, чтобы присоединиться к нам.

- Штормы направляются по шоссе 111, которое приведет их прямо через сердце пустыни во все супернаселенные районы. Мы должны заставить их последовать за нами по другой стороне автострады, где ничто еще не было построено. И лучше сделать это здесь.

Эта часть пустыни - все загородные клубы и особняки, и ни один из богачей не потрудился страдать в летней жаре. Я уверен, что там не пусто... но в этой точке слишком поздно, чтобы спасать всех. Все, что я могу сделать - спасти как можно больше.

- Мы должны двигаться быстрее, - говорит мне Одри, призывая больше количество Западных. Только один отвечает, таким образом, она кричит любым соседним Восточным, и два несутся, чтобы помочь нам.

Гас делает то же самое с Северным, и теперь их три.

- Для тебя кажется странным, что там все еще вьются здоровые проекты? - спрашивает Одри.

- Я просто думал о том же, - признаю я. - Но возможно долина слишком большая, чтобы очиститься полностью?

Одри не выглядит убежденной.

- Давай волноваться об этом позже, - говорю я ей, когда дикий, пыльный воздух ударяет нас, пытаясь разорвать нас.

Я позволяю Одри принимать полет, и она ведет нас достаточно близко, что я вижу темные лица Живых Штормов. Они похожи на монстров, которых я помню... но они... больше на сей раз, и я пытаюсь не чувствовать себя подобно крошечной букашке, воюющей против гиганта.

- Что теперь? - кричит Одри.

- Мы должны заставить его заметить нас.

- Я думаю, что уже! - кричит Одри, прямо пред тем, как воздух наполняется оглушительным воплем.

- Ныряй! - воплю я, когда Гас кричит, - Что это? - и громкая трещина взрывается в воздухе над нами.

Сила взрыва выбивает меня из равновесия, и Одра едва успевает вытащить нас из свободного падения.

Другой взрыв посылает ударную волну, слегка колеблющуюся позади нас.

Гас мчится к нам.
- О, отлично, Райден дал им оружие.

- Ветряные хлысты, - ворчу я. Потому что злые, видоизмененные Штормы не были достаточно плохими.

- Берегись! - кричит Гас, когда кнут раскалывается снова, и с другой стороны, каждый удар приближается так, что мы почти пропускаем более важное развитие.

Штормы начали преследовать нас.

- Быстрее! - говорил Одри Гасу, зовя больше ветров, чтобы питать наши утомленные проекты, когда мы мчимся к пустой пустыне вдалеке.

- Подожди... это Гэвин? - спрашиваю я, указывая на темную форму, кружащую в небе.

Одра наклоняется вперед, прищурено глядя на горизонт.
- Нет. Птица слишком большая... и у нее черные перья.

- Но она летит прямо к нам.

- Ты можешь взять управление ветром на минуту? - спрашивает она, уже меняя положение.

- Мм, нет, если ты позовешь гигантскую птицу.

- Правда? Ты все еще боишься их?

- Ты с Гэвином царапали меня всю жизнь.

- Ну вот, пришло время, чтобы победить свои страхи.

Птица пикирует ближе, кружит над нами, прежде чем ныряет.

Я могу слышать, как Гас смеется, когда я визжу, но я хотел бы посмотреть, как спокойно он себя поведет, в то время как какая-то огромная птица приземлится на его плечо в середине полета. И бонус: это стервятник, таким образом, он не только огромный и с острыми как бритва когтями, он пахнет мертвечиной.

Одри обхватывает сильнее меня ногами и тянется, чтобы проверить перья на его вонючих черных крыльях.

А затем проверяет их снова.

И снова.

- Это сообщение от твоей матери, не так ли? - спрашиваю я, чувствуя небольшое дежа вю, в прошлый раз произошло что-то вроде этого, хотя тогда птица, по крайней мере, была маленьким белым голубем.

Одри кивает, ее тело дрожит так сильно, что я чувствую, что собираюсь потерять свою хватку на ней.

- Что она говорит? - спрашиваю я, задаваясь вопросом, как Арелле удалось добраться до стервятника в своей клетке.

Одри вздыхает и смотрит в небо.
- Она хочет, чтобы мы пришли за ней. Она говорит, что может помочь нам победить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.