Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вид деятельности подразделений






 

Основной вид деятельности структурного подразделения необходимо подтверждать каждый год (как и основной вид деятельности организации). Таково требование п. 11 Правил отнесения видов деятельности к классу профессионального риска.

При этом вид деятельности обособленного < 5> подразделения подтверждается в порядке, аналогичном порядку подтверждения основного вида деятельности организации (абз. 2 п. 8 Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности).

--------------------------------

< 5> Напомним, что в настоящей главе под обособленным мы понимаем подразделение, имеющее отдельный баланс, расчетный счет и начисляющее выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц (абз. 3 ч. 1 ст. 6 Закона N 125-ФЗ).

 

Страхователь до 15 апреля текущего года подает в орган ФСС РФ по месту нахождения обособленного подразделения Заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности подразделения, Справку-подтверждение этого вида деятельности, копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу подразделения за предыдущий год и копию лицензии (п. 3, Приложения N N 1 и 2 к Порядку подтверждения основного вида экономической деятельности).

В Заявлении указывается основной вид деятельности обособленного подразделения.

Основной вид деятельности прочих структурных < 6> подразделений подтверждается в том же порядке, в котором они выделяются в самостоятельные классификационные единицы (абз. 1 п. 8 Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности).

--------------------------------

< 6> Речь идет о подразделениях организации, которые, не имея собственного расчетного счета и отдельного баланса, занимаются видом деятельности, отличным от основной деятельности организации, и выделены в качестве самостоятельных классификационных единиц (п. 7 Правил отнесения видов деятельности к классу профессионального риска, п. 7, абз. 1 п. 8 Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности).

 

Одновременно с подтверждением собственного основного вида деятельности страхователь должен подать в орган ФСС РФ Заявление о выделении подразделений в самостоятельные классификационные единицы в составе страхователя (Приложение N 3 к Порядку подтверждения основного вида экономической деятельности). К заявлению надо приложить копии документов, которые подтверждают вид деятельности подразделений и регламентируют учет у страхователя.

Не позднее чем через месяц и две недели орган ФСС РФ должен направить вам уведомление с указанием класса профессионального риска, присвоенного подразделениям, и размера страхового тарифа. Это определено п. 9 Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.