Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Бросок того шипа ветра был самым трудным, что я когда-либо делала.






Одри

Бросок того шипа ветра был самым трудным, что я когда-либо делала.

Я знаю, что Вейн лучше бы умер, чем служил бессмысленным наемником Райдена... но когда я наблюдаю, как бледно-синее копье проносится по небу, я не могу заставить себя быть убежденной в этом, я планировала. Темные узоры в Живом Шторме так похожи на глаза, наблюдающие за мной, когда я уничтожаю его навсегда... и боль моей связи все еще остается в груди.

Что если малая часть Вейна осталась?

- Отклонись! - кричу я Западному, задерживая дыхание, пока шип не меняет курс. Он проходит мимо Вейна в дюймах над головой и приземляется на землю на расстоянии в несколько футов.

Прямо у ног Райдена.

- Приди! - шиплю я шипу, и он проносится к моей ждущей руке. На секунду мы с Райденом просто смотрим друг на друга, его ярость очевидна даже из таком большом расстоянии.

Но я также могу увидеть его голод.

Он знает о силе, которая у меня есть.

И он хочет ее.

- Есть два способа, которыми мы можем сделать это, - кричит Райден мне, когда его Буреносцы поворачиваются к нему, ожидая приказа. - У нас есть уловки. - Он зовет Живой Шторм. - Но у меня также есть моя армия. А у тебя?

Он ждет, как будто он ожидает, что флот Бурь высунется из теней.

- Это то, что я думаю. Значит, теперь ты можешь сдаться. Или мы посмотрим, у кого из нас оружие сильнее... хотя у меня создается впечатление, что ты действительно не хочешь разрушать это. - Он проводит рукой к трубе Живого Шторма, его голос нагружен ложным сочувствием, когда он просит, - Он был твоим другом?

Я нацеливаю свой шип в голову Райдена.

- Решай сама, - говорит он, когда его Буреносцы начинают подниматься в горы надо меня, заманивая меня в ловушку в каньоне.

Райден спутывает команду, которую я не могу понять, и я чувствую, что мои внутренности сжимаются, когда Живой Шторм раздувается в три раза к его уже и так огромному размеру, вырисовывающийся по долине в башне тени и ветра.

Я ныряю назад в щель, которую я измерила и скатываюсь, благодаря мой Западный щит, защищающий кожу от царапин острых скал. Как только я возвращаюсь на землю, я мчусь к Водовороту, надеясь, что голодные, циркулирующие проекты будут держать Живой Шторм достаточно долго то меня, чтобы придумать план. Но я делаю только несколько шагов перед грозовой путаницей ветра вокруг меня, и тянет меня назад к открытой площадке.

- Не делай этого, Вейн, - кричу я, когда смотрю на неистовые ветры, пытаясь найти тени, которые были похожи на глаза за несколько минут до этого.

Все, что я вижу - холодный, взбешенный Шторм.

Кулак напрягается, выбивая из меня дыхание, и я пытаюсь вытянуть свой свободный шип ветра, но я не могу дышать, и боль так остра, как будто все кости в моем теле раскалываются от давления.

Света мелькает, и я чувствую, что мое сознание начинает ускользать. Но в сером космосе между кошмаром и темнотой я вижу пятно глубокого синего цвета, пролетающее мимо меня и врезающееся в плечо Шторма.

Ветры воют, корчатся и крутятся, когда темный серый туман просачивается из раны Живущого Шторма, заставляя воздух становится на вкус соленым. Я зажимаю рот, когда извиваюсь избавленная от его ослабленной хватки... понимая ошибку, когда я падаю как птица с переломанными крыльями, и нет никаких ветров, чтобы сбежать или позвать на помощь.

Я готовлюсь к удару, но в следующую секунду мой Западный щит скачет, покрывая меня толстой раковиной воздуха, которая поглощает большую часть удара.

Гигантский кулак Живого Шторма мчится ко мне, и я встаю на ноги за секунды до того, как он ударяет там, где я лежала. Я спотыкаюсь и бреду к своему потерянному шипу ветра, но Шторм хватает мои ноги, и я должна цепляться за резкую землю со всей силой, которая у меня есть.

Мои руки начинают соскальзывать, когда пятно светлых волос полетает ко мне и разрезает запястье Шторма копьем темно-синего цвета.

Рука Шторма рушится в толстый серый туман, который лишает возможности видеть, когда его рев боли разрушает меня к самым глубоким частям моей сущности.

Я борюсь, прокладывая путь через летающие обломки, когда Шторм воет снова, и больше тумана взрывается вокруг меня.

Прежде чем я смогу сделать другой шаг, полоса синего пролетает мимо меня, разрезая самую толстую массу тумана. Отвратительные серые части тумана за секунду распадаются, и я вижу проблеск белокурого воина, когда он выращивает свой шип и направляет его в голову Шторма.

- Нет! - кричу я... но слишком поздно.

Шип поражает свою цель, и мир взрывается.

Удушливое облако закрывает все черным, когда земля дрожит, и камни льются дождем, и высокий визг иссушает мой мозг. Я знаю, что должна бежать, двигаться, дышать. Но я не могу.

Шторма не стало.

Вейна не стало.

Сильные руки хватают меня сзади, тряся меня крошечными искрами, когда они разворачивают меня.

- Эй, успокойся, - говорит мне знакомый голос, когда я пинаюсь, побеждаю и борюсь, чтобы вырваться на свободу. - Это - я.

Я замираю, искоса глядя через туман, чтобы посмотреть в лицо, оно столь же прекрасно, сколько и невозможно.

- Вейн? - Мои ноги подкашиваются, и я падаю в теплые руки, которые не должны быть здесь, впитывая электрические покалывания, которые я, как предполагалось, не почувствую снова. - Ты мертв.

- Я?

Он берет мое лицо в руки и наклоняет мой подбородок, вынуждая меня смотреть ему в глаза... яркие и синие даже во всей этой темноте и хаосе.

Я не знаю, это сон или заблуждение... но я знаю, как хочу это использовать. Я притягиваю его лицо, чтобы взорвать и поцеловать его с каждой унцией любви и тоски, за которую я держалась все эти недели.

На вкус он вкуснее, чем я помню, и жар между нами интенсивнее, поднимается через меня как песчаная буря, когда отделяюсь от его губ и целую его глубже. Его искры горят на моем языке, когда я позволяю последним частям меня прийти в него... разделяясь полностью. Делая его моим.

Это все, что я хочу, и если каким-то образом я получаю этот сон вместо того, чтобы он утек, я никогда его не отпущу. Не дам страху встать между нами снова и снова.

Я слышу, другой взрыв и руки Вейна скользят к моим плечам и отодвигают меня мягко подальше.

Мы задыхаемся, и я дрожу от легкомысленного смеха.

Он все еще здесь.

Все еще теплый и красивый и...

- Мы в большой беде... ты действительно понимаешь это, да? - спрашивает он меня.

Я поднимаю глаза от его лица и понимаю, что туман очистился достаточно, чтобы показать хаос и разрушение вокруг нас.

- Я знаю, я объясню позже, - говорит Вейн кому-то позади меня, и я оборачиваюсь, чтобы встать перед белокурым воином, которого я признаю как Бурю, которую я неопределенно помню со своих дней в обучении.

- Похоже, я получаю три по цене одного, - кричит Райден, его глубокий голос эхом разносится по всему каньону.

Я смотрю и нахожу, что Шторм присел в утесах вокруг нас, считая шипы ветра отлично нацеленные на наши головы. Каждый возможный путь заблокирован... даже вход в Водоворот... и воздух наполнен только неуклюжими, сломанными проектами.

Райден стоит между двумя Буренсцами на самом высоком предгорье, его спокойствия сочится их позы и уверенности, когда он изучает нас троих.

- Теперь, на вашем месте, я бы сдался, - предупреждает он.

Вейн вытаскивает шип ветра, когда Гас откидывает волосы назад и передает мне оружие, который я потеряла. У него есть другой, более темный синий шип, сжатый в его кулаке.

- Есть идеи? - спрашивает его Вейн.

Он вытирает кровь, та течет вниз по его лицу от пореза около глаза.
- Да. Мы сражаемся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.