Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Я был на некоторых довольно неловких первых свиданиях в моей жизни






Вейн

Я был на некоторых довольно неловких первых свиданиях в моей жизни... большинство которых было невероятно разрушены Одри в ее дни компаньонки из ада. Но встреча с Девочкой, с которой я Отменил Свою Помолвку и с половиной Сил Бури, выглядящих так, будто они выигрывают приз в течение Самого Смехотворно Неудобного Момента в Истории Неудобных Моментов.

Я имею в виду, что они думают, я собираюсь делать? Увидеть, как горяча Солана и припасть на одно колено, прося ее выйти за меня замуж после всего? Или, может быть, мы просто должны сделать это прямо здесь.

Этого не произойдет.

Хотя она горячее, чем я ожидал, я дам им это. И крошечное желтое платье, которое она надела, обтягивающее каждый изгиб, довольно сильно демонстрирующие изгибы, приятная черта. Но когда я смотрю на нее, все, что я думаю: нет.

Просто... нет.

Я делаю глубокий вдох, чтобы постараться сохранить спокойствие, но когда я поворачиваюсь к Озу и надеюсь увидеть его улыбку, я получаю удар поддых.
- Не могу поверить, что ты это сделал.

- Вейн, это не то, что ты ду...

- Не начинай, - предупреждаю я его. - Я не идиот, ладно? А ты, очевидно думаешь иначе, если решил, что я попадусь на это.

Теперь я дрожу, но я ничего не могу поделать.

Оз кладет руку мне на плечо.
- Я обещаю, Вейн. Солана здесь только для того, чтобы тренировать тебя.

- О, в самом деле? Забавно, потому что Фанг никогда не надевает сексуальное платье на наши занятия... значит это новая униформа Сил Бури? Вы все будете так одеваться с этого времени?

- Ну, я могу, если хочешь, - прерывает Гас, - хотя желтый действительно не мой цвет.

Если бы я не был так зол, то я, вероятно, рассмеялся бы. Вместо этого я просто впиваюсь взглядом в него прежде, чем резко дернуться от Оза.
- Найди нового тренера.

- Вейн!

- Найди нового тренера!

Повисает болезненная тишина, интересно, разрешат ли мне действительно кричать приказы капитану Бурь. Но я сделал это, не волнуясь.

Я действительно чувствую себя немного плохо, когда я смотрю на Солану.

Она смотрит на землю, и ее лицо все красное и покрыто пятнами, как будто она пытается не заплакать.

Я ненавижу то, что я делаю ей больно... и я ненавижу Бури даже больше за то, что они поставили меня перед этой ситуацией.

Я тру виски, чувствую, как зарождается головная боль.
- Я не могу сегодня с этим разбираться. Позвони мне, когда найдешь настоящего тренера.

Затем я заворачиваюсь в ближайший восточный и отправляюсь в небо.

Я уверен, что кто-то попытается последовать за мной, таким образом, я добавляю дополнительные ветра, чтобы ускорить мой полет. Я понятия не имею, куда я иду... я просто должен уйти. Но, так или иначе я заканчиваю в последнем месте, в котором я действительно хочу быть. В месте, которого я пытался избежать.

Я дрожу, когда приземляюсь перед рассыпающейся, пострадавшей от огня лачугой, даже притом, что это самый жаркий день лета. Я думал, что место не могло выглядеть еще более отвратительно, но пальмовые ветви, которые раньше лежали на балках и служили крышей, сдуло, и везде кишат тараканы. Они хрустят под моими ногами, когда я пробиваюсь внутрь и нахожу больше грязи и хаоса. Листья, на которых раньше спала Одри, рассеяны по полу, так же груда гниющих туш животных, вероятно, это любезность ее глупого ястреба. Я вижу, что он наблюдает за мной с соседнего дерева.

Я должен попытаться очистить все, но я чувствую себя слишком больным.

Больным от отсутствия сна.

Больным от того, что сталкиваюсь со всеми проблемами один.

Больным от того, что жду, что она скоро вернется.

- Не скоро! - кричу я, беря камень и швыряя его в треснувшее окно.

Конечно, я скучаю.

Глупый ястреб Одри визжит, когда я тянусь к другому.

- Не соблазняй меня! - кричу я, направляя камень в его серую голову.

Красно-оранжевые глаза Гэвина впиваются в меня на секунду. Тогда он бомбочкой падает ко мне.

Я кручусь и быстро наклоняю голову, ожидая, что он вырвет кусок моих волос, как он всегда делал, когда я был ребенком. Вместо этого он приземляется на мое запястье.

Я застываю.

Я ненавижу птиц... особенно эту.

Но, когда я всматриваюсь в глаза Гэвина, я понимаю, что он единственный, кто понимает, что я чувствую. Единственный, кто скучает по ней так же, как и я.

- Ты, должно быть, действительно в отчаянии, - шепчу я, когда коплю храбрость, чтобы погладить его перья. Я наполовину ожидаю, что он оторвет мне один из пальцев. Но он наклоняется к моей руке, поднимая голову, таким образом, я могу почесать его шею.

- Ну, по крайней мере у тебя сегодня появился один друг, - говорит Гас где-то позади меня, заставляя Гэвина снова визжать. - Я не могу сказать того же самого о Бурях.

Я закатываю глаза и поглаживаю Гэвина, чтобы успокоить его.
- Я предполагаю, что должен был знать, что ты будешь тем, кто последует за мной. Это твоя специальность, не так ли?

- Да, и поэтому я спас твою жизнь. Кстати, всегда, пожалуйста.

- Верно. Спасибо, что укусил меня. - Я держать за перемотанный мизинец. - Будем надеяться, что я не заражусь бешенством.

- Ничего себе, ты всегда такая заноза? Потому что я начинаю понимать, почему Одри понадобился перерыв.

Его слова жалят намного больше, чем он осознает, и я усиленно моргаю, чтобы заставить слезы уйти обратно.

- Смотри, - говорит Гас тихо, - я понимаю, что ты истощен, а Бури сильно на тебя давят. Но если бы ты просто дал им шанс...

- Если ты собираешься попытаться уговорить меня на обучение с Соланой, ты можешь сразу остановиться. Этого не будет.

- Знаю. Ты довольно ясно это показал, когда накричал на Оза... и тебе повезло, что он не погнал тебя через пустыню за непочтительное отношение к нему. Но я могу сказать, я не понимаю, что это за грандиозное дело.

Я закатываю глаза.
- Возможно, для тебя помолвки нормальны...

- Вообще-то нет. Вы с Соланой - первые. Были первыми. И это, Вейн. Ты это отменил. Все кончено.

- Да? Уверен, что, казалось, они пытались изменить свое решение сегодня.

- А что если и так? А что, ты боишься, что это сработает?

- Конечно, нет!

- Тогда, какое тебе дело?

- Ты не поймешь.

- Ты прав... я не понимаю. - Он вздыхает, тыкает ногами землю несколько раз, прежде чем что-то бормочет, - Солана - хорошая девушка. Она не заслуживает, чтобы с ней обращались подобным образом.

- Она тебе так нравится? Забирай.

- Я могу сам получить девушку, спасибо. Но, это так мило для тебя передать ее так.

- Я не имел это в виду. Я просто... - Гэвин слетает с руки, как будто даже он чувствует отвращение ко мне. - Нет, ты прав, я - идиот.

Гас не спорит.

Я опускаюсь на грязную землю, прислоняясь спиной к шероховатой стене.
- Я просто хочу получить контроль хоть над одной вещью в своей жизни.

- Но ты управляешь. Это то, что я пытаюсь сказать тебе. Я учился южному языку у этого сумасшедшего, старого воина из Бурь без передних зубов по имени Теман. Очевидно, он был более горячим, чем Солана... и все же, так или иначе, мне удалось не влюбиться в него.

Я не могу не улыбаться. И я знаю, что он прав, но...

Идея обучения с другой девушкой, кроме Одри чувствуется неправильно. Особенно обучение с моей бывшей невестой.

Боже... я не могу поверить, что у меня есть бывшая невеста.

И все будут смотреть на нас, надеясь, что я передумаю. Что, если Солана считает также?

- Было нечестно, приводить Солану.

- Э-э, ты ведь так обошелся с ней сегодня, я уверен, что Солана не возьмет тебя, даже если ты будешь умолять.

Я чувствую, как мои щеки горят.

Он, наверное, прав.

Она должна была испытать столько же облегчения, сколько и я, то, что эта помолвка была аннулирована.

- Также это позор, - тихо добавляет Гас. - Вы, ребята, мог бы стать друзьями.

- Как-то я сомневаюсь.

- Нет, я так думаю. У вас много общего. Вы оба росли, не зная свою семью. Вы оба знаете, каково это - Райден убивает людей, которых вы любите.

Дерьмо... я и забыл об этом.

Теперь я действительно чувствую себя скотиной.

Я вздыхаю.
- Так... ее отец раньше был царем до Райдена..?

- Что-то вроде того. - Гас отшвыривает пальмовые листья ногой и садится около меня. - Он был принцем. Но он и его жена были единственными, кто сбежал из дворца, когда напал Райден, таким образом, все в сопротивлении сочли его их королем, даже притом, что он был в бегах, перемещаясь каждые несколько недель.

Я многого не помню о своей жизни, но я действительно знаю, что очень не хотел жить в бегах. Всегда покидал место, как раз в то самое время, когда оно начало чувствоваться домом. Всегда оглядываешься через плечо, задаваясь вопросом, когда они найдут меня.

- Сколько лет было Солане, когда все это произошло?

- На самом деле, она еще не родилась. На самом деле, никто не знал, что у нас была новая принцесса до тех пор, пока не произошла королевская бойня.

У меня появляется чувство, что я могу предположить остальную часть истории, но я позволяю Гасу рассказать ее, так или иначе.

- Мы все еще не знаем, как Буреносцы нашли их. Даже Бури не знали, где они были, пока не пришло их эхо. Они следовали за ветрами обратно к месту сражения, и это было... ну, я услышал, что это был самый кровавый ужас, который кто-либо когда-либо видел. Единственным ключом к разгадке того, что произошло, было, сообщение, оставленное королевой, присоединившей к Южному свое последнее дыхание. В нем говорилось " найти дерево". Таким образом, они обыскивали соседний лес, и глубоко в сердцевине, которую соткали тщательно ветви самого крепкого вяза, была маленькая корзина. Внутри лежала Солана. Спя в водовороте порывов, без понятия, что весь ее мир был просто уничтожен.

История довольно схода с моей... хотя, по крайней мере, мне было достаточно лет, чтобы узнать моих родителей, прежде чем они умерли.

Ну... если бы я мог собрать мои воспоминания воедино.

- Как ты все это узнал? Вы с Соланой - друзья?

Гас отводит взгляд.
- Нет. Я виделся с ней всего дважды... хотя у наших семей есть кое-какая... история. Но все знают историю нашей последней принцессы. Точно так же, как все знают историю последнего Западного.

- Серьезно?

- Э, да. Ты что-то вроде великой истории, Вейн.

Я предполагаю, это не должно удивлять меня, учитывая все эти Королевские вещи. Но я не могу уложить все это по полочкам.

Я имею в виду... Я - это просто я.

- Ты все еще не понял? - спрашивает Гас, глядя на меня, как мой учитель алгебры, когда я говорил ему снова неверный ответ. - Ты - парень, которым мечтает быть каждый ребенок. Тот, который является общей надеждой на мировое спасение, таким образом, нам не нужно будет скитаться и прятаться, чтобы избегать Буреносцев... эй, расслабься, - говорит Гас, когда я встаю, чтобы начать расхаживать.

Но я должен двигаться. Я чувствую, что не могу дышать.

Я знал, что Бури рассчитывали на меня, и я знал, что было много людей, которые нуждались, в моей помощи. Но я никогда действительно не думал обо всем мире, смотрящем на меня как на их героя.

Это большое давление.

- Я не могу это сделать, Гас. Я не...

Не что?

Не достаточно храбрый?

Не достаточно сильный?

- Я не готов - наконец-то бормочу я.

- Ты думаешь, Бури не знают это? Почему Ты думаешь, что Фенг так сильно напрягает меня? И как ты думаешь, почему они выбрали Солану, чтобы обучать тебя... и не рассказали, чтобы согласовать с тобой. Да, я уверен, что это было частью. Но они также знают, что для тебя не будет легко приспособиться к твоей новой роли. И ты знаешь, кто понимает давление и обязанности лучше, чем кто-либо еще? Солана.

Я дуюсь на землю.

- Просто поговори с ней. Ты можешь быть удивлен тем, как сильно она может помочь тебе.

- Но...

Я понимаю, что я оправдываюсь.

Все, что у меня есть в запасе - то, чего я не хочу, и я больше даже не уверен, что это правда.

- Ладно, - бормочу я, отказываясь смотреть вверх и видеть самодовольную ухмылку Гаса. - Скажи Бурям, что я постараюсь учиться у нее. Но завтра. Сегодня вечером, мне нужен перерыв.

- Звучит справедливо, - соглашается Гас.

У меня есть ощущение, что я пожалею об этом. Но, по крайней мере, я получу шанс извиниться перед Соланой, за, то, как я вел себя.

Гас, ждет меня, чтобы вернуться к моему дому, но я не могу заставить свои ноги подчиниться. Моя мама будет там, ожидая, чтобы закончить нашу борьбу... и мне просто не до нее сегодня.

Я прислоняюсь к рушащейся стене, чувствуя, что острая штукатурка тыкает мою кожу.
- Я знаю, что это твоя работа - защитить меня, Гас, и я действительно ценю то, что ты делаешь. Но я схожу с ума здесь. Есть ли какой-нибудь способ, чтобы ты дал мне побыть одному всего несколько часов?

- Я не знаю, чувак, если ты заснешь, и что-то произойдет...

- Не буду. Я буду подпрыгивать все время, если тебе это нужно. - Я начинаю подскакивать и махать руками и успеваю сделать около двадцати до того, как выдыхаюсь. - Хорошо, возможно, я просто буду гулять или что-то в этом роде.

Гас смеется, когда я сгибаюсь, чтобы отдышаться.
- Это всегда настолько вдохновляющее - видеть нашего последнего воина в действии.

- Эй, хотел бы я на тебя посмотреть... вообще-то, не важно.

Гас, мог, вероятно, весь день подпрыгивать... а затем пробежать тридцать миль, чтобы остыть.

- Я найду способ не заснуть, - говорю я ему. - Просто, пожалуйста. Мне нужно немного пространства, или я потеряюсь.

Гас, закрывает глаза и протягивает руки.
- Ветры действительно чувствуются довольно спокойными прямо сейчас, таким образом, я думаю, что могу оставить тебя здесь и подальше от Фенга. Но ты мне должен.

Я не могу не улыбнуться.
- Звучит честно.

Он ждет, чтобы начал расхаживать перед тем, как он уходит, и через каждые несколько шагов он поворачивается, чтобы убедиться, что я все еще в движении. Я буду делать так до тех пор, пока он не уйдет. Затем я зову проект и закидываю себя на вершину ближайшей пальмы.

Я знаю, что я не достаточно высоко, чтобы почувствовать след Одри... но я должен попытаться, во всяком случае. Я должен найти какой-нибудь способ добраться до нее.

- Давай, Одри, - шепчу я, изо всех сил пытаясь сосредоточиться и сохранить равновесие на шаткой пальмовой ветви. - Дай мне что-нибудь... я здесь умираю.

Я достаю свои чувства, насколько они могут выйти, и, почти как будто она слышит меня... или вселенная решает, наконец отрезать меня долбанный разрыв... я фактически чувствую что-то. Намек тепла проходит в бризе, который в пределах моей досягаемости.

Западный.

Это не ее след. Я на самом деле не знаю, что это такое.

Но оно есть.

Мой голос дрожит, когда я зову проект к себе, приказывая, чтобы он подлетел, медленный и устойчивый, таким образом, Бури не заметят движение. Теплые покалывающие увеличиваются, когда проект приближается... и когда он, наконец, приходит ко мне, я могу почувствовать, что это утомленный ветер, поет о долгом путешествии и бремени, которое он несет.

Шепотом сообщения от Одри.

Слезы колют мне глаза.

Она, наконец, дотягивается до меня.

Может, она расскажет мне, где она.

Может быть, она на самом деле возвращается домой.

Я задерживаю дыхание, когда ветерок распутывается, выпуская слова Одри вплетенные внутри.

Только два слова... и не те, на которые я надеялась.

Не те, которые я даже не знаю, как понимать.

Я слушаю сообщение снова и снова, но оно по-прежнему не имеет смысла.

Она могла бы сказать мне что угодно в мире. А она захотела мне сказать: я сожалею.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.